Автор Тема: Трансформер 4х4, камеры 1600  (Прочитано 60840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #100 : Сентября 24, 2013, 12:26:26 pm »
Многое после падения переосмыслил, имею в виду по конструкции ЛА? А тема у тебя по летательному аппарату где-то есть?

Анатольич, привет!
Да в авиации нечего переосмысливать, там конструкция рождена не одним десятком поломанных людей - тренироваться нужно больше, и делать следующий шаг, когда предыдущие делаешь автоматически. Тема есть на Paraplan.ru, но там одни вопросы чайника и ничего интересного, два месяца сплошных попыток.
Есть конечно люди, которые на второй день взлетают, но под руководством опытных инструкторов, которые и медведя на мотоцикле ездить могут научить, а я есть тот медведь, который сам решил научиться. Хотел в сентябре к одному такому поехать, но не успел.
В этом деле вроде все понятно, но одна оплошность и каюк! И парашют только со ста метров работать начинает - ну в общем это не мост в болоте порвать.
Правда в мотор вношу некоторые новшества, стартер умер, второй месяц новый жду, пришлось самому из скутерного лепить, работает пока.
Нога вроде ходить начинает, в пятницу опять к врачу, может гипс снимет (ну сам то я его уже давно снял).
За меня не переживайте, я живучий!
Сообщение понравилось: Rust86

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #101 : Ноября 08, 2013, 23:23:53 pm »
Valeriy, привет!! как самочувствие!? с авиацией не завязал?
скажи а от чего стартер так долго идет? с запчастями на твой мотор напряг? вот мне тоже сегодня сказали что мотор в нашем регионе редкий, не популярный. рекомендуют либо 200 либо 250 см3. причем в любых вариантах.  запчастей вагон в наличии.
вот ты в моей теме пишешь что трогаешься с третьей передачи, а зачем тогда первая и вторая? читал что у тебя расчетная минималка у на вездеходе 0,2 км/ч. а когда-нибудь была необходимость в такой скорости?
Valeriy, ну вот скажи как на духу - хватает ли мощности в 300 кубиков с пиком момента в 5000 об/мин?
-тяга есть только на высоких оборотах?
-достаточно ли будет двух передач (радатка Нива)? а сам используешь все пять? если нет, то какие чаще всего?

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #102 : Ноября 10, 2013, 18:03:01 pm »
Макс, привет!
Мотора в 300 кубиков хватает, потому что больше нельзя, где ты видел нив кин мост на кировских колесах.
По передачам так:
На первой в КПП ползаю по трясине, когда колеса раскручивать бесполезно и нужна максимальная тяга. Просто у меня стоит в моторе вариатор и центробежное сцепление, вот я их и берегу.
На второй хорошо бегается по сухому моховому болоту (водитель, пассажир и ведро с грибами).
На третьей трогаюсь с места на асфальте, песке и иду на крейсерской скорости за счет вариатора
Четвёртую включаю при плавании, чтобы рас крутить колеса в воде.
Пятой ни разу не пользовался.
Скорость 0,2 км/ч получается если в моторе включить реверс с пч17 и заднюю в КПП, тоже ни разу не пригождалась, один раз попробовал, вроде едет.
А где ты взял пик момента 5000 об, у меня чуть газ надавил, что бы вариатор и центробежное сцепление схватило и сразу все едет
Как на духу 300 кубиков мало для вездехода под 800кг, но для неспешной езды по болотам в самый раз, мне хватает. Если ставить мощнее мотор, придется ставит другие мосты, вырастет масса, которую чтобы возить, понадобится еще большая мощность, и так по спирали.

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #103 : Ноября 10, 2013, 21:40:42 pm »
ну конечно я не видел Ниву на колесах Кировца
то, что больше 300 кубов нельзя - это на этих колесах. я считаю что и не нужно больше ИМХО
для колес 1100-1200 мм, которые крутить попроще чем камеры Кировца, 300 кубов в таком случае должно хватить? при правильно подобранной редукции и вариатора? если за скоростью не гнаться.
а пик момента при 5000 в характеристиках прописан. у продавана московского спрашивал. ну если он подхватывает сразу, так этож здорово!!
меня сомнения мучали по поводу вариатора больше: почему такие моторы у нас редко используют. чаще ставят типа Лифана и вариатором от снегохода, что по деньгам выходит так же как взять скуторный мотор на 200-250 кубов, или от квадра с вариатором и реверсом.
если тебе 300 кубов хватает крутить колеса Кировца, то мне 200 кубов со штатным вариком теоретически должно хватить для Камазовских.
спасибо!

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #104 : Ноября 11, 2013, 18:04:43 pm »
Когда 3х колёсник Петровича, на 150моторе переобули в ободрыши КРАЗ, он перестал ездить...

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #105 : Ноября 11, 2013, 19:23:38 pm »
Так он перестал ездить, потому, что проходимость упала в разы на болоте, колесами то он вертеть не перестал.
В науке вездеходостроения и нужен талант, что бы определить для себя оптимальное соотношение веса, мощности и водоизмещения колес.
Для меня водоизмещение стоит на первом месте, чем оно выше, тем меньшая мощность мотора требуется, потому, что колесам не нужно по ступицы месить вязкую грязь, которую нужно перемалывать, просто мои большие колеса с моими весами в эту грязь не вдавливаются, машина по любой грязи катится как водомерка по воде, или как воздушный шарик.
Но мне не нужна супергрузоподъемность, которую с большими колесами труднее повышать.
Ну в общем я на пятом вездеходе начал относиться к строительству вездеходов, как портной к костюму (-главное, что бы костюмчик сидел...)

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #106 : Октября 10, 2017, 18:29:32 pm »

Ну вобщем достался мне за мешок картошки Волговский мост и я задумал реконструкцию вездехода, что интересно задний нивкин мост на колесах 1600 до сих пор живой, но я его три года не разбирал, буду врезать волговский, а пока использую его как балансировочный стенд для изготовления колес поменьше, 1300 диаметра, будет у меня два комплекта резины, зимняя, для выпрыгивания на лед и летняя...

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #107 : Декабря 16, 2017, 14:15:34 pm »

Как то даже грустно, что эксперимент ничем знаменательным не закончился-вырезаю нивкин мост в полном здравии.

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #108 : Декабря 16, 2017, 14:19:04 pm »


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #109 : Декабря 16, 2017, 15:09:24 pm »
Как то даже грустно,
Я в прострации . Валера , одинадцатый Петрович отдыхает . Во це вещь .

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #110 : Декабря 16, 2017, 15:53:43 pm »
Я на своём мог бы спокойно раздуть камеры до 2100 мм. Но в гараж не заедет. Мне и 2000 пока хватает.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #111 : Декабря 16, 2017, 16:04:09 pm »
Я на своём мог бы спокойно раздуть камеры до 2100 мм. Но в гараж не заедет. Мне и 2000 пока хватает.
Петрович , ты уж не серчай на меня , я так для сравнение .  ::cheesy::: А то что боле не раздувал из за гаража я по курсу .

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #112 : Декабря 16, 2017, 16:22:50 pm »
Valeriy, А за чем резать?

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #113 : Декабря 16, 2017, 16:43:26 pm »
Valeriy, А за чем резать?
Не мешай механизму работать. ::cheesy:::

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #114 : Декабря 16, 2017, 18:22:12 pm »

Да я не работаю, чет задремал после обеда. Режу от нехрен делать,  просто не порядок,  когда такая железяка рядом лежит, передний мост то волговский, просто задний ждал, когда сломается, а он не сломался

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #115 : Декабря 16, 2017, 18:26:08 pm »
просто задний ждал, когда сломается, а он не сломался


Оффлайн Меров

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Имя: Талгат
  • Откуда: Нижневартовск. Башкирия.
  • Техника: Трехколеска ТУЛТАЛ. Ниссан Х-Трейл. Трактор переломка. Мотособака.
Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #116 : Декабря 16, 2017, 21:28:42 pm »
Ну вобщем достался мне за мешок картошки Волговский мост и я задумал

Да,не думал я что с картошкой такие заморочки бывают ::thinking:::

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #117 : Декабря 17, 2017, 02:55:45 am »
Да,не думал я что с картошкой такие заморочки бывают
::cheesy::: -hi-

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #118 : Декабря 17, 2017, 05:49:37 am »

Да не, для меня это не заморочки, просто в любимые игрушки иногда играю, у меня их много потихоньку накопилось
Сообщение понравилось: Меров

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #119 : Декабря 17, 2017, 07:27:24 am »
 -hi-  1*11  ::morning1:::