Автор Тема: Пыль в гараже  (Прочитано 3741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Пыль в гараже
« : Октября 02, 2017, 11:08:04 am »
Не могу справиться с пылью в гараже. Пыль цементная, тут раньше делали пеноблоки. Убирал, подметал, удалял - все бесполезно. Можно грунтовкой пройтись - но будет тоже бесполезно наверное, потому что во многих углах я пока не могу достать. Так бы наверное резину постелить - но её надо было доставать лет 30 назад заранее. Может пылесос сделать типа промышленного и трубу на улицу выдувную - и дунуть на улицу всю пыль. Я все равно в промзоне нахожусь. Что делать то?  :(

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Пыль в гараже
« Ответ #1 : Октября 02, 2017, 11:20:38 am »
Может пылесос сделать
Нормальный пылесос ты фиг сделаешь,а вот вентилятор промышленный с движком на 3-5 кВа можно попробовать...,но опять-же рукава нужны-не реально. Смачивать-где-то может коркой встанет...,нет-тогда скоблить,выгребать...,попробуй кусочек смочить.

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Пыль в гараже
« Ответ #2 : Октября 02, 2017, 11:24:41 am »
Если пол бетонный, то пылить будет постоянно. Надо красить, есть специальная краска по бетону

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Пыль в гараже
« Ответ #3 : Октября 02, 2017, 12:25:46 pm »
Работал одно время в строительной фирме. Там эту проблему решали промышленным пылесосом Макита, его отделочникам хватало на полгода-год.
А мы резали панели из Алюкобонда, на стружку промпылесоса попроще хватало вполне.
Но без уборки пыли и краска вряд ли поможет, будет отваливаться коржами...

Лопата-шпатель-щетка-пылесос...тогда уж грунтовка и покрытие.
Еще мне в гараже с бетонными полами хорошо помогают мокрые опилки, рекомендую...только после лопаты и шпателя.

Это приятные хлопоты, главное крыша над головой и тепло!
Успехов!

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Пыль в гараже
« Ответ #4 : Октября 02, 2017, 13:14:19 pm »
Можно грунтовкой пройтись - но будет тоже бесполезно наверное
Ну почему бесполезно? Я полы в квартире грунтовкой красил - разница заметна сразу. Потом я их правда ламинатом закрыл, но в процессе ремонта они пылили уже значительно меньше. А пол можно действительно краской попробовать покрыть, по крайней мере по грунтовке она должна лучше лечь чем на голый бетон. Ты попробуй где-нибудь в уголке, сразу все ясно станет.
И обязательно вытяжку сделай принудительную, сразу разницу почувствуешь.

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
Пыль в гараже
« Ответ #5 : Октября 02, 2017, 13:26:58 pm »
Всем привет. У меня в гараже бетонный пол был ниже уровня ворот на 50 мм. Пыли было не меренно. Красил грунтовкой, краской, даже резиновой краской которой красят спортплощадки. Ничего не помогало. Пока ходишь всё хорошо, машину на шипах загнал- всё крандец, водичка под слой краски попадает и хана. Этим летом приехал из отпуска и решил что всё, хватит. Купил металлопластиковой трубы ф20мм 100м. Уложил на пол и залил бетоном по уровню с воротами и с добавлением жидкого стекла, на мешалку 200 грамм жидкого стекла. Разницу почуял сразу как только бетон застыл. Потом весь пол после того как он высох покрасил тем же жидким стеклом.  1*11 ещё и покрасил серой краской. Красота. Ни пылинки. Жидкое стекло-вот решение  1*11 и дешево и сердито. Теплый пол сделал. До сих пор привыкнуть не могу когда сажусь на пол, всё время кажется что на горячую окалину сел после сварки.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Пыль в гараже
« Ответ #6 : Октября 02, 2017, 13:42:29 pm »
Да, резко ты с ним. Молодец!
Еще мне в гараже с бетонными полами хорошо помогают мокрые опилки,
С опилками от ленточной пилорамы хорошо пол мести. Пока опилки свежие, влажные , они хорошо на себя берут сухую пыль и хорошо выметаются. Сухими опилками хорошо руки вытирать после того как помыл их в солярке, хорошо пол посыпать если пролил масло или воды натекло с машины. Для рук у меня стоит пластиковая канистра 50 литров обрезанная с опилками рядом с ванной для мытья запчастей. По мере загрязнения меняю. Лучше чем тряпками вытираются. Попробуйте, понравится.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Пыль в гараже
« Ответ #7 : Октября 02, 2017, 13:50:10 pm »
Так и сделаю - у меня пилорама в соседях, ленточная. Опилки они вываливают куда только смогут.  ::cheesy:::
На первой фото (с псевдокамеры наружного наблюдения) слева пилорама, а справа куча опилок - это ночью погрузчик вывалил чтобы в лес не ездить (наверное боится темноты).
А вторая фото - это сегодня уже, снег выпал однако.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Пыль в гараже
« Ответ #8 : Октября 02, 2017, 16:01:26 pm »
А вторая фото - это сегодня уже, снег выпал однако.
Снег выпал!? Уже?
Поспел с отоплением?

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Пыль в гараже
« Ответ #9 : Октября 02, 2017, 16:10:19 pm »
Снег выпал!? Уже?
Поспел с отоплением?
Чуть не поспеваю, но усердно двигаюсь в этом направлении.  -hi-

 

Вода в гараже атмосферная.

Автор nikolaj

Ответов: 13
Просмотров: 6374
Последний ответ Февраля 07, 2022, 22:37:38 pm
от nikolaj
Полы в гараже

Автор Денис 64 рус

Ответов: 196
Просмотров: 40110
Последний ответ Апреля 21, 2019, 14:01:45 pm
от Kane1987