Автор Тема: Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.  (Прочитано 282405 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GAL

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 13
  • Имя: Ярослав
  • Откуда: Галич
  • Техника: Вездеход, болотоход
Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.
« Ответ #1080 : Декабря 13, 2023, 00:07:55 am »
У меня бачок тоже пластиковый, только от уаз. При заполнении системы, заливал частями, покрутил, ушло, подлил. А какое масло? Уже не знаю что и делать. Две недели с этим ..бусь. слов нет. Остается наверное раскашеливаться и покупать новый насос дозатор. Что самое интересное, после нескольких "махов" рулевого колеса, более или менее рулится в районе "середины" гидроцилиндра. Без работающего руль не прокрутишь.

Оффлайн bmv1962

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Субару Форестер, самодел:трактор, квадроцикл, лодка
Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.
« Ответ #1081 : Декабря 13, 2023, 00:34:53 am »
 
А какое масло?
Изначально было ВМГЗ, затем в ходе изысканий увеличил его вязкость добавкой И-50.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.
« Ответ #1082 : Декабря 13, 2023, 09:48:22 am »
У меня такой бачок гур стоит на квадрике  не помню точно под каким выходом лопнул и подсасывал воздух ,может завоздушивается система ,масло должно быть без пузырьков и ещё в крышке бачка должно быть отверстие по типу сапуна.Если система рабочая то на любом масле будет работать но я тоже дикстрон красное залил а на тракторе обычное м 8 я просто на нем зимой не езжу.

Оффлайн GAL

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 13
  • Имя: Ярослав
  • Откуда: Галич
  • Техника: Вездеход, болотоход
Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.
« Ответ #1083 : Декабря 13, 2023, 13:38:14 pm »
У меня такой бачок гур стоит на квадрике  не помню точно под каким выходом лопнул и подсасывал воздух ,может завоздушивается система ,масло должно быть без пузырьков и ещё в крышке бачка должно быть отверстие по типу сапуна.Если система рабочая то на любом масле будет работать но я тоже дикстрон красное залил а на тракторе обычное м 8 я просто на нем зимой не езжу.

При первом запуске, недолго шла пена, но когда прокачал систему ушла. А бачок должен быть обязательно закрыт. Ещё вопрос, при работающем главном насосе кто открывал крышку бачка. Что видно, жидкость движется по кругу. Какая должна быть обратка. как я понял, толстый выход из бачка идёт на подачу в насос, тонкий на обратку. Может насос не качает? Кто как его проверял. Проверить датчикам давление нет возможности (приспособлений.)

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.
« Ответ #1084 : Декабря 13, 2023, 13:42:41 pm »
Я заливал моторное в лесу. Было летом и поэтому даже не заметно. А так ВМГЗ.
GAL, у тебя похоже на подсос воздуха где-то. Но странно, что масло не пенится. У меня после остановки двигателя масло пёрло через горловину бачка. Я отжег все шайбы и у меня стало нормально. Год отъездил до продажи без долива. А до этого было то нормально ездию, то вдруг задергается руль, а потом через горловину прет масло. Волговский бачек, МТЗ насос-дозатор и шланги новые, а цилиндр и насос б\у с комбайна.

П.С. Прочитал последнее. Крышка может быть открыта или закрыта - разницы нет. Пены нет сразу. Два раз крутнул от упора до упора с подливом масла и должно быть нормально.
   Если в одного цилиндр выдвигается без пены , а при нагрузке начинаются рывки, то подсос где-то и рывок означает попадание воздуха в насос.
    Я сначала тоже расстроился, а потом всё наладилось. Если есть возможность поменять шланг от бачка до насоса , то было бы хорошо. Я думаю что у меня подсасывало на присоединениях к цилиндру - там были выработки.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2023, 13:53:20 pm от Лесник-61 »

Оффлайн GAL

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 13
  • Имя: Ярослав
  • Откуда: Галич
  • Техника: Вездеход, болотоход
Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.
« Ответ #1085 : Декабря 13, 2023, 14:59:08 pm »
Лесник-61
В том и дело, что рывков нет. после дня простоя, заводишь. Руль крутится хорошо, до ограничителей. После нескольких прокрутов становится дубовым, до ограничителей не доходит. В одну сторону чуть лучше. Масло не горячее. Насос гур и насос дозатор немного теплые. Остальное холодное. жидкость в бочке немного меняет уровень. Но церкуляции жидкости не видно. (чтобы был "водоворот" такого нет)

Оффлайн bmv1962

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Субару Форестер, самодел:трактор, квадроцикл, лодка
Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.
« Ответ #1086 : Декабря 13, 2023, 16:42:01 pm »
Но церкуляции жидкости не видно.
Циркуляция должна быть.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.
« Ответ #1087 : Декабря 13, 2023, 22:05:51 pm »
У меня как и у всех сделано ,схема стандартная только агрегаты немного разные но в целом у всех работает.
У меня видно как масло выходит в бочек видео нет.Только такое все работает только ремень буксует при нагрузке руки не доходят сделать натяжку в теме выкладывал не смог найти вот с канала видос не знаю поможет нет.



Оффлайн GAL

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 13
  • Имя: Ярослав
  • Откуда: Галич
  • Техника: Вездеход, болотоход
Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.
« Ответ #1088 : Декабря 13, 2023, 23:02:32 pm »
nikolaj
Николай. Спасибр за видео.
У меня такой же болт стоит. Он с мелкой резьбой. Я его закрутил до упора. Вы подкладывали под него чего? Как заглушили? Сегодня купил шланг на подачу от бачка новый, на 16. Сегодня завел и пошла пена. Ну как пена, не совсем. Но видно что в жидкости присутствует пузырьки. Будем пробовать. Всем спасибо за советы, всем добра. Будем пробовать.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.
« Ответ #1089 : Декабря 13, 2023, 23:31:38 pm »
Нарезал резьбу не помню какую и под болт подложил медную шайбу,предварительно прилегающую плоскость пот уплотнительную шайбу медную на корпусе нд зашлифовал болгаркой.

Оффлайн bmv1962

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Субару Форестер, самодел:трактор, квадроцикл, лодка
Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.
« Ответ #1090 : Декабря 14, 2023, 00:36:44 am »
Про шарик и болтик уже было где то в начале темы, ставил болтик не помогло. То что помогло писал на предыдущей странице.

Оффлайн Бэндэр

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 37
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Нижегородская область
  • Техника: Вездеход из Заволжья
Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.
« Ответ #1091 : Декабря 14, 2023, 15:00:44 pm »
Бачок УАЗ
не перепутали вход/выход на бачке? очень похоже

Оффлайн GAL

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 13
  • Имя: Ярослав
  • Откуда: Галич
  • Техника: Вездеход, болотоход
Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.
« Ответ #1092 : Декабря 14, 2023, 20:23:49 pm »
Николай, а как определи, что это из-за шарика. Масло давило или прижали. Я так понял, что этого шарик выкинули и болт туда. На моем НД два шарика даже видны. Один поболее, второй менее виден и чувствуется.

bmv1962 (Михаил) у меня тоже есть такое отверстие под резьбу. Там у меня закручен болт.

Бэндэр (Владимир) Бачок  имеет два соска. Один потолще (сбоку)-он идет на подачу. Второй потоньше (по середине)-обратка. Вроде правильно.

Если что не так, поправте.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.
« Ответ #1093 : Декабря 14, 2023, 21:08:39 pm »
Николай, а как определи, что это из-за шарика. Масло давило или прижали. Я так понял, что этого шарик выкинули и болт туда. На моем НД два шарика даже видны. Один поболее, второй менее виден и чувствуется.
Определил визуально не понравилось сколы вокруг шарика хотел его немного зачеканить а он вылетел после установки пробки все заработало нормально до этого измучился напрочь сто раз его разбирал собирал насосы разные ставил мозг  этот дозатор мне вынес ,масло не текло через шарик признаков что через него воздух подсасывает не видел случайно получилось он мм три всего ,до этого как только все собрал все работало хорошо но потом может нагрузка повлияла все испортилось и начался головняк с имульсией.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.
« Ответ #1094 : Декабря 14, 2023, 21:10:46 pm »
Не получается с тел ссыль
Здесь видно если правильно скопировал станица семь этой темы.

Оффлайн Бэндэр

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 37
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Нижегородская область
  • Техника: Вездеход из Заволжья
Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.
« Ответ #1095 : Декабря 14, 2023, 21:34:19 pm »
насос-дозатор НДМ 125
еще на вал насос дозатора не в коем случае не должна действовать осевая нагрузка, дозатор через переходник стоит или как-то еще?
Может насос не качает?
если насос типа ZF снимите крышку перепускного клапана- сам клапан должен легко, без заеданий перемещаться в теле насоса, клинит- работать не будет
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2023, 21:40:13 pm от Бэндэр »

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.
« Ответ #1096 : Декабря 16, 2023, 08:35:47 am »
Бэндэр (Владимир) Бачок  имеет два соска. Один потолще (сбоку)-он идет на подачу. Второй потоньше (по середине)-обратка. Вроде правильно.
Забор должен нижним выходом.

Оффлайн GAL

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 13
  • Имя: Ярослав
  • Откуда: Галич
  • Техника: Вездеход, болотоход
Гидрообъемное рулевое управление ГОРУ.
« Ответ #1097 : Декабря 26, 2023, 23:35:47 pm »
Всем доброго времени суток.
Мужчины, ранее писал про проблемы с ГОРУ. Вроде решил заменой НД. Установил НДМ80-250. Теперь все заработало. Только теперь другой нюанс, который меня смущает. С работающим насосом всё работает прекрасно. От упора до упора 2.5 оборота в одну сторону и 2 в другую. Но на заглушенном двигателе колеса не поворачивают. Руль крутиться немного усилием, но движения цилиндра нет. В инструкции к нему написано, что без насоса выдает 80, с насосом 250. Кто-то может что подсказать?
Всех с наступающим новым годом!

 

Установка "ГОРУ" на переломку.

Автор Помор

Ответов: 29
Просмотров: 28114
Последний ответ Октября 07, 2016, 19:00:22 pm
от ВикторК
Продольный наклон шкворня на разных переломках,с рулевым ГОРУ,нужен он или нет.

Автор logza

Ответов: 133
Просмотров: 19408
Последний ответ Марта 14, 2024, 23:31:22 pm
от Samstan
Усилитель на рулевое для везд. переломки.

Автор Дмитрий-76

Ответов: 59
Просмотров: 24485
Последний ответ Августа 09, 2020, 13:39:59 pm
от Лесник-61
Рулевой демпфер на переломке с ГОРУ

Автор Deamon

Ответов: 3
Просмотров: 2435
Последний ответ Ноября 14, 2021, 21:10:48 pm
от Лесник-61
рулевое на мост уаза

Автор roman975

Ответов: 154
Просмотров: 56715
Последний ответ Апреля 05, 2024, 01:47:44 am
от Samstan