Гусеничные вездеходы > Мотобуксировщики и мототолкачи

Мототолкач "Гаджет"

(1/80) > >>

DIV:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решил и на этом форуме осветить свое новое детище - мототолкач " Гаджет". Почему именно "Гаджет"? Да я и сам не знаю. Наверное потому, что, проанализировав наработки в толкачестроении (Мототолкач "Вепрь"), решил максимально просчитать свое детище уже на этапе проектирования. Книг и трудов про снегоходы я не читал, просто, опираясь на опыт и знания (не зря же заканчивал Казанский авиационный институт) разложил все силы, действующие на толкач, по полочкам и просчитал все моменты, способствующие максимальной устойчивости и управляемости толкача. Получилась некая такая теория оптимальной развесовки толкача, которую я собираюсь проверить на Гаджете. Сразу хочу предупредить, что мои убеждения во многом идут в разрез многим традициям толкачестроения.
Толкач еще не достроен (катастрофически не хватает времени). Из Перми ещё не пришли долгожданные звезды, не установлена цепь и промежуточный вал с цепной муфтой. Не установлен капот. Но общие очертания уже есть.
Вот что у меня получилось

DIV:
А начиналось всё так

DIV:
Примерка рамы толкача и корыта

Евген 66:
DIV, Двигатель какой поставил?  -hi-

DIV:

--- Цитата: евген 66 от Ноября 13, 2017, 16:30:04 pm ---DIV, Двигатель какой поставил?  -hi-
--- Конец цитаты ---

Двигатель 157 QMJ от квадрика с вариатором и реверсом. Мощность 9,5 л.с. Сухой вес этого движка всего 29 кг.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии