Конструкция > Трансмиссия

Расчет и моделирование трансмиссии вездехода

(1/8) > >>

Леха:
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! ::morning1:::
Вот, изваял некий продукт, который должен прийти на помощь нашему брату-самоделкину.
Данная программа позволяет подобрать оптимальные характеристики трансмиссии вездехода,
меняя ПЧ агрегатов можно увидеть как меняются обороты и крутящий момент движущихся элементов трансмиссии.
Критика и пожелания принимаются с большим удовольствием! Пишите, только вместе мы добъемся результата.
Данная программа в будущем будет совершенствоваться. Надеюсь, что интуитивно понятный интерфейс не вызовет
затруднений у рядовых пользователей.
С уважением, Алексей 867*

МВП:
Леха, Алексей ай молодца ! многим в помощь будет . Теперь вопросов про ПЧ разных агрегатов накидают .

Леха:

--- Цитата: МВП от Мая 04, 2015, 01:07:40 am ---Леха, Алексей ай молодца ! многим в помощь будет . Теперь вопросов про ПЧ разных агрегатов накидают .

--- Конец цитаты ---
МВП, Василий, эти данные есть здесьhttp://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=653.0

МВП:
Леха,
Алексей ,  я про мото . Они больше всех сельхоз разнокалиберщину ставят .

solomon:
Я тоже себе программку  накидал,  еще неплохо добавить расчет на каждую передачу в кпп, хорошо видно на какой передаче какая скорость и момент. Дополнительно хорошо ввести промежуточный редуктор, у кого-то может двухкоробочник или двухраздаточник. И данные на пониженной\повышенной лучше сразу отображать, хоть это и громоздко. Сразу видно будет, где передачи пересекаются.

пс еще забыл, чтобы данные по сто раз не вводить, какую-то табличку нужно привязать, тогда разные варианты можно сравнивать, листая записи. У меня записи ведутся с 2007 года, нужно посмотреть какой-нибудь ряд в кпп , пч мосту или рк, я просто листаю и выбираю нужный значения.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии