Вокруг да около > ГАИ

Проблема с регистрацией

(1/1)

ЮрийСтроев:
Вот не удалась очередная попытка сделать и зарегистрировать по переоборудованию из УАЗ469 такую самоделку четырёхместный грузовичёк. В ГАИ мне сказали что не смогут идентифицировать ( нет такого VIN) такой автомобиль т.к. завод УАЗ с кабиной уаза 469 не делал бортовых грузовиков. Хотя с технической стороны ни у ГАИ не у организации выдающей тех. заключение по переоборудованию вопросов не возникло.  В принципе в Москве получить " Одобрение типа" реально только стоит это нереальных денег, а по переоборудованию не получается. Ещё в ГАИ эксперт по переоборудованию автомобилей сказал что готовится закон по самоделкам может через год выйдет. Остаётся ждать -что там ещё за закон выйдет. (&^ 88*8

.:

--- Цитата: Юра Строев от Февраля 05, 2010, 00:11:45 am ---готовится закон по самоделкам может через год выйдет. Остаётся ждать -что там ещё за закон выйдет. (&^ 88*8

--- Конец цитаты ---

Я думаю,они нас "приятно" удивят.
В последнее время власти и законодатели этим только и занимаются!

Laborant:
Новый закон - это технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств и прицепов", который вступает в силу в сентябре 2010г. В нынешнем виде этот регламент не особо облегчит жизнь самоделкиным... но готовятся поправки, изменения и т.п., так что можно надеяться на лучшее, но обольщаться не стоит...

ЮрийСтроев:
Нашёл аналогичный опытный образец УАЗа,  УАЗ-300, но в серию он не пошёл в пользу головастика и VIN в то время не присваивали.

ЮрийСтроев:
Оказалось,что я был на правильном пути ,аналочичные авто пробной партией были выпущены в 1997году УАЗ 2315.  Отличается эта модель тем что борта уже чем у бортового Патриота и колёсные арки выступают внутрь  грузовой платформы.  Главное что есть такое шасси -двухместная кабина на раме,а кузов можно взборе от Симбира или Патриота бортового поставить.Так что можно из обычного УАЗ469 сделать такой вот пикап.   Протокол испытаний по безопосной эксплуатации и деклорация работ по переоборудованию стоит примерно 5тыс.рублей .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии