Вокруг да около > Пневмоход-Путешественник

Отпуск в лес

(1/32) > >>

Помор:
Хочу написать не большой отчет о поезде в лес.
И так, выдалась неделька отпуска, и решено было съездить в лес на озеро "Н" порыбачить, попить водки и просто отдохнуть.Быстро собрались, покидали вещи, и вот мы уже на старте. (на даты на фото не обращайте внимания)




Вот по этому зимнику на предстояло проехать более 30 км.




В начале он был довольно широкий и казалось будем ехать как по хайвею, но постепенно он становился все уже и уже, вернее заросшим






На пути нам попался свежесрубленный мостик, от старого уже почти ничего не осталось, посмывало паводком. Спасибо ребятам которые его построили.




То что осталось от старого моста




Вообще зимник довольно древний , и уже довно не используется по назначению

Помор:

А вот и широченная просика, почти вся заросла, приходится пробиваться через кусты и деревья. С одной стороны даже как то приятно, чуствуешь себя первооткрывателем. Понимаешь, что никто не ездит, (только зимой на снегоходах дорога открыта), а пешком на такие расстояния не так и много народу ходит.




А вот очередной ручей.Вообще я понимаю почему такие места довольно глухи(от людей): ручьи, речки, низины, болота все это так усложняет заброску.Пешком-все ноги переломаешь, на квадроцикле- можно, но надо лебедится и приедешь весь в глине. А как пересекать реку?Пневмоход чуствует себя прекрасно в этой стихии.








Пересечение речки отдельная тема.Хотя для пневмохода это вообщем то и не препятствие, но подвох есть-берег крутой обрывистый,глубина 1,5 метра .Жопа высоко, морда резко ныряет и приехали в двигателе вода. Но мы уже научены горьким опытом, стелим несколько бревен и по ним плаво спускаемся.Все. Речка позади, движимся дальше.








Вот оно, ради чего был этот маршрут.Озеро! Время 12 ночи,день оказался трудным,силы на исходе, весь день на работе и сразу в лес.






Вон виднеется красная шляпка, наше пристанище на ближайшие дни

Помор:

Избуша старенькая но добротная.Заходим, распологаемся.Дров оставлено ровно 2 полешка.Идем за дровами.




Готовим кушать, немножко водочки и спать.




И собачка себе место нашла

Помор:
Утром погода резко меняется: стало холодно,дождь ветер.Вообщем погода -наливай да пей. Раз уже можно не торопиться, готовим завтрак, месим тесто, жарим дрожевые олашки.











Во время небольшого затишья решили закрыть вопрос с дровами

Помор:
Ну вот как отпуск так погода г--о. После 100 грамм решаем, что идем рыбачить не смотря на погоду. Кидали спининг- полный ноль. Зато на удочку на червя только успевай закидывать, сорожка и окушок в равном колличестве. Все промокшие и замерзшие пошли греться и готовить ушку.




Почистили свой улов




Жарим сорожку в муке.Просто объедение. Окушки пошли на ушку

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии