Конструкция > Трансмиссия

Способы блокировки диффа "Оки".

(1/46) > >>

.:
Хочу рассказать как это делают в Советском!
От словасочетания "коробка с заваренным дифом",у меня почему то всегда мурашки по спине......
Ну да ладно,ближе к телу.

Берём жиговский хвостовик заднего моста,можно запиленный в доску. Лишь-бы шлицевая была хорошая. И резьба то же.



Требуется убрать зубья. У нас делают это по разному:кто то на наждаке,кто то резаком.....я на токарном станке,убитым резцом.

Затем на хвостовике,где кончается шлицевая,на токарном протачиваем посадочное под заготовку-болванку. В том месте диаметр хвостовика,где-то 28 мм,если память не изменяет.

Заказываем болванку диаметром 140 и шириной 40мм. В ней сверлится отверстие близкое к тому,которое мы протачивали на хвостовике,для посадки на горячую.



Садим на горячую,хорошенько обвариваем со стороны противоположной шлицовки.
Я ,для пущей надежности,поверх сварки накладывал ещё шайбу(типа блюдечка) и ещё раз обваривал. Благо место позволяет.
Со стороны шлицевой варить не надо,дабы не отпустить вал.Да и места там не очень.....
Сделав эту процедуру,относим классному токарю.что бы он за один проход выточил вот такую весчь!

.:
Ещё забыл:то что в красных кружочках-критические размеры. Остальные-не очень.
Размер 88мм на родном водиле=89мм,но я его намеренно заузил,что бы можно было под подшипники регулировочные шайбы подкладывать.

Баначин А.:
Володя я когда прочитал у меня тоже мурашки пробежали... Ну и классный же должен быть токарь... 1*11
Я токарь по проще 867* И у нас используют термин "С ОДНОЙ УСТАНОВКИ" :093:

Камнев:

--- Цитата: Баначин А. от Декабря 06, 2009, 23:14:09 pm ---Володя я когда прочитал у меня тоже мурашки пробежали... Ну и классный же должен быть токарь... 1*11
Я токарь по проще 867* И у нас используют термин "С ОДНОЙ УСТАНОВКИ" :093:

--- Конец цитаты ---
А если ещё точнее, то с одной установки нужно протачивать посадочные места подшипников и шестерни ГП, а всё до этого можно точить хоть в 10 приемов...

.:

--- Цитата: Баначин А. от Декабря 06, 2009, 23:14:09 pm ---у нас используют термин "С ОДНОЙ УСТАНОВКИ" :093:

--- Конец цитаты ---

 :undecided: Как скажешь.....  :embarrassed: Теперь знать буду  :cheesy:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии