Вокруг да около > ГАИ

Решил зарегистрировать свой вездеход

(1/4) > >>

igrgvr:
Наступил момент когда я решил зарегистрировать свой вездеход. Хорошо тем кто может решить вопрос с помощью Laboranta.  Я то живу в подмосковье и Laborant далеко. Позвонил в Гостехнадзор(и то не своего р-она -дозвониться невозможно!) понял что для постановки на учет им нужен сертификат и еще что-то типа паспорта,где выдают незнают и вообще мне вряд ли его получить,но всетаки посоветовал обратится в НАМИ. В НАМИ я созванивался с минимум 10-ю разными людьми,никто не мог дать ответ,только рекомендовали звонить следующему сотруднику. В итоге выяснил что НАМИ самоделками не занимается, куда обратится не знают!
Дальше я начал звонить в ВНИИС. Картина примерно схожая с НАМИ - ответа нет. И только потом посоветовали зайти на сайт ПРОГОСТ. И вот оно чудо! Несколько контор готовы выдать сертификат(я им отправил тех.характеристики и фото). Начали оговаривать условия и я понял что сертификат может получить только ИЧП или ООО и т .д. 
Как образец мне показали недавно выданный сертификат именно на снегоболотоходы которые как я понял будут выпускаться серийно. Также за доп. плату они делают ТУ .
Вопрос к Laborant как правильно называется сертификат который необходим для регистрации,и выдают ли его просто физическому лицу,или надо создавать что-то типа ИЧП.
 Вообще чувствую предстоит хороший гимор за мои деньги.

Михайлович:
Игорь , cдаётся мне что идти по пути как всё должно быть по закону  очень сложно , мало того что будет накладно в денежном выражении , так всю кровь выпьют . Думаю проще найти человека который сможет оформить , может и дороже выйдет зато безо всяких проволочек . Cам понимаешь , в нашем настоящем за ваши деньги любой каприз .

igrgvr:
YURII Чиновничья система построена так чтобы мы сами искали таких людей . Я по большому счету и не против, оплати(если тянешь) и не парься,так вот не могу найти выход на такого человека, и пока решил пробовать как есть!

igrgvr:
Итак , ответов от "компитентных" лиц я пока не дождался.Решил добивать свои вопросы сам. Звоню в Гостехнадзор  и  настойчиво прошу обьяснить какой нужен сертификат для регистрации. Походу меня там узнали и сказали перезвонить через 20мин. ,потом мне очень понятно разъяснили что сертификат я могу получить в ТестГрупп(г.Москва) дали адрес и телефон. Звоню туда и выхожу на сотудника который этим занимается. Очень понятно и четко он разъяснил все вопросы. Самое главное -СЕРТИФИКАТ НЕ ВЫДАЕТСЯ ФИИЧЕСКОМУ ЛИЦУ!!!!  и полюбому нужно ИП или ООО!!!!
Так что если у Вас нет ИП или ООО- никакой сертификации не будет! Но если есть ,то пожалуйста все вопросы решаемы,помогут,расскажут и сертифицируют!
Теперь что касаемо ГОСТЕХНАДЗОРА- им нужен сертификат и платежные документы на основные узлы и агрегаты,так же нужны документы на номерные агрегаты,в частности на двигатель номер которого по прежнему вписывается в тех.паспорт.
Вот такая невеселая картинка вырисовывается.

Михайлович:
Вообще меня вышибает такое отношение к самодельщикам , видимо сейчас приветствуется только так называемый бизнес , даже воры и те считают себя бизнесменами , а человек занимающийся в свободное от работы время настоящим делом и построивший действительно хорошую технику вместо радости получает головные боли от того что он не является юридическим лицом . Да твари конченые . Игорь искренне сожалею что такие сложности , но сдаётся мне выйдешь из такой ситуации по любому .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии