Конструкция > Тормоза

Ремонт главного тормозного цилиндра Нива-Шевроле.

<< < (2/2)

Leon10010:
  Ну, протираем тряпочкой от грязи, продуваем каналы, немного тормозной жидкостью смазываем манжеты, подправляем их отверточкой при сборке - и собираем вся как было.
 Заливаем тормозуху, прокачиваем... Задний цилиндр главного прокачался на ура, это правый задний и левый передний рабочие.  А вот передний правый, и задний левый рабочие - хрен вам. Не прокачивается ни в какую!  Чё такое? Чего не так. Откручиваю трубку заднюю на главном - жидкость брызжет.
 Откручиваю переднюю трубку - хрен вам! Пальцем держу - с пятого раза брызгает. Опять трубку ставлю на место - хрен вам...
   Полез под машину. Ослабил трубку снизу - на тройнике. Покачали педалью - начало брызгать!  По новой прокачали рабочие.. Ну совсем другое дело - гужом пошли пузыри и жидкость!
 
  Прокачиваю я так - в стеклянной баночке немного тормозной жидкости, шланг резиновый надеваю на штуцер прокачки и в баночку.   Помощник накачивает педаль, раза три. Держит - я откручиваю штуцер чуток - пошли пузыри. Со второго - третьего раза начинает жидкость идти без воздуха. Значит прокачало.

МВП:

--- Цитата: Leon10010 от Июля 19, 2022, 18:49:05 pm --- Помощник накачивает педаль,
--- Конец цитаты ---
Я без помошника . Шприцом вакуумирую до пропадания пузырей .

Leon10010:
Да, забыл. При снятии главного тормозного выпал шток из вакуумного усилителя , толкающий его. В винтиком регулятором длины.
 На нем жестянка болтается.  При сборке я просто поставил на место. А вот как он должен быть? Жестянка туго или нет? Может,все это дело туго вставлено, должно быть в чего то....
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии