Конструкция > Моделируем и конструируем

Механический редуктор или его гидравлический аналог.

<< < (2/3) > >>

Анатолий723:
Алексей 51,
--- Цитата: Алексей 51 от Января 19, 2022, 12:48:26 pm ---какие то результаты есть?
--- Конец цитаты ---
Алексей, привет. -hi-  Все дело упирается в деньги. Даже простейший гидрораспределитель стоит весьма дорого. А хотелось бы поставить гидромотор с реверсом. Такие есть, но не Росс. производства, соответственно очень дорогие, мне пенсионеру не по карману. Да и вездеход этот я собрался продавать и нет смысла его улучшать, т.к. затраты на это явно не окупятся. Есть некоторые варианты отечественных гидромоторов, но там тоже есть свои заморочки. Если интересно, могу посвятить в мои поиски решений, но в Личке. Если интересует - пиши в ЛС. Удачи!

Анатолий723:
Алексей, а куда ты планируешь применить данный редуктор?

Евгений Владимирович:

Есть некоторые варианты отечественных гидромоторов,[/quote]



Наверное вот такой вариант самый удачный

Анатолий723:
Евгений Владимирович, привет! Тебе приходилось иметь дело с такими агрегатами? НЕ капризные в эксплуатации? Нужны ли им дренажные линии слива в обратку? Я планировал использовать более простые насосы и моторы шестеренного типа, и проще и дешевле.

Евгений Владимирович:
Приходилось иметь дело с аналогичными механизмами. Работал в строительной организации-там были "миксеры" на шасси КАМАЗ.Привод гидронасоса от КОМ,гидромотор крутил бочку. Гидронасос управляемый,можно изменять скорость вращения и реверс гидромотора.Нареканий не было.Хотел сделать такой гидропривод на водоизмещающий катер,сразу руки не дошли,потом катер продал.Где-то осталась литература по насосам и гидромоторам,если надо-поищу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии