Пневмоходы > Заднеприводные вездеходы

Трицикл "Бобр".

(1/106) > >>

SolovyevAndrej:
Есть у меня желание, создать нечто среднее между трактором и болотоходом.
По воде плыть я не собираюсь, а вот траву косить и землю вспахать нужно.
И не потому, что у меня хозяйство, а потому как есть у меня домик в деревне.
И в этом году деревья осталась зимой без жителей.
Вокруг деревни поля заросшие травой.
Никто не косит.
Десять лет назад выгорела большая часть деревни.
Уцелели только те дома, где было обкошено.
Есть возможность вспахать вокруг дома заградительный барьер.
Есть у меня квадроцикл, но пахать он не может да и косить тоже.
Вот и думал я, что бы такое сделать, чтобы и в лес ездить и поле пахать, и траву косить.
В этих поисках наткнулся я на вездеход Унекс, а потом и на его собратьев. Зубр и Зубр трайк.
Решено было смастерить что то подобное.
Съездил покатался я на минитракторе и понял, что слишком жёстко (, Спина моя не выдержит ((
Решил купить мотоблок (он в разы дешевле) и скрестить его с имеющимся у меня мотоциклом Урал.
По задумке во всей этой конструкции должны остаться амортизаторы.
И вот недавно был приобретён мотоблок.
Повезло приобрести его с адаптером под третье колесо. Оно потом конечно будет не нужно, но пока пусть будет.
Вот такой вот аппарат.


Саныч:
Андрей мтз, Не понятно, как относиться к тебе? Андрей, а слабая спина...? Профиль бы заполнил... Возраст-профессия или навыки...?

SolovyevAndrej:

--- Цитата: Саныч от Апреля 16, 2019, 01:13:54 am ---Андрей мтз, Не понятно, как относиться к тебе? Андрей, а слабая спина...? Профиль бы заполнил... Возраст-профессия или навыки...?

--- Конец цитаты ---
Ща попробую.

SolovyevAndrej:

--- Цитата: Саныч от Апреля 16, 2019, 01:13:54 am ---Андрей мтз, Не понятно, как относиться к тебе? Андрей, а слабая спина...? Профиль бы заполнил... Возраст-профессия или навыки...?

--- Конец цитаты ---
Напишу пока тут.
Лет мне 36, а вот спина болит (
Занимаюсь ремонтом автомобилей.

didulya:
Мотоблок хороший тяжелый,пахать на таком легко.Если содержать защитную полосу,то достаточно раз вспахать,и периодически культивировать ее.Внутри круга можно и удобнее мотокосой.Но если всю деревню опахивать труд конечно не малый.Скрещивать с Уралом не вижу особого смысла,сам по себе мотоблок самодостаточен.Если делать из Урала вездеход для покатушек ? На малых скоростях и под нагрузкой к примеру от бороны неизбежны проблемы с перегревом даже при принудительном обдуве.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии