Автор Тема: Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.  (Прочитано 741542 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dennikitin1

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Самара
  • Техника: Трёхколесный болотоход
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #640 : Января 18, 2013, 13:27:17 pm »
с полем косой зечетный! а ягодка просто назависть красива ! :huh:

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #641 : Января 18, 2013, 13:44:13 pm »
Чернику как садили специально , будто поле.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #642 : Января 18, 2013, 17:07:58 pm »
Всем привет! Скажу честно не хотел говорить,но рассказать нужно. А тема про мою подкормку кабанов. Как я говорил раньше, не мог даже увидеть кабана,он меня всегда вычислял. А кормить я планировал до снега,т.к. прикормка незаконная и снег меня выдаст. Но придя на то место я увидел что звери продолжают регулярно ходить на это место,роют мороженную землю,ищут пропитание!
Плюнул я на осторожность и начал снова туда овес таскать через лес на лыжах, ну и снова началось кто кого! Часто высиживать не получалось,сидел только в субботу, ждал Новогодних праздников, и вот сижу жду.... Предварительно повесил тряпочки политые салярой. Слышу хрустит,фыркает ......   идет! Выходит к прикормке кабаненок,размером с большую собаку, почему-то один. Ну вот он,как на заказ, я его даже на себе домой дотащу! Начал я за ним наблюдать,через прицел, и вдруг такая жалость на меня напала,вобщем выстрелить не смог!!! Аон совсем осмелел,подошел к лестнице,следы мои нюхает, все проверяет вобщем понаблюдал за ним и все!
Жена меня одобрила, а мужики (не все) непоняли, чего говорят тогда прикармливал?
Через день снова сижу, жалость улеглась, жду кабанчика. Уже хотел уходить,сильно замерз, и тут прямо как из под земли резко появляется "МОЙ СЕКАЧ",стоит воздух втягивает,тянусь за ружьем тихонечко, он рявкнул и пропал... Махина приличная,мне его не прокормить )))!
 За праздники регулярно таскал овес, на следующий день он был съеден , но больше никого на подкормке не видел. В итоге,кабана я не добыл, но всеже у меня получилось их привадить,выследить. Теперь я точно знаю как и что нужно делать,увидел на практике все свои ошибки,приобрел ценный опыт,ну и провел много времени в ночном лесу! Общение с природой,мне городскому жителю, вообще неоценимо!
 А кабанчика я всеже добуду,опыт есть :wink:!

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #643 : Января 18, 2013, 17:31:27 pm »
вот тебе Игорь ответ на будущее,никогда не раглядывай того кого хош убить,ну это ты уже и сам понял.У меня тож случай был но токо с лисами,зол я на них не подетски был,развелось много,но никто не добыват,а они и рябцов и зайцов коцают на раз,но однажды плывя на лодке,гляжу 4 лисёнка балдеют на берегу,я всзял карабин и в оптику разглядываю их, да так проникся к ним что чуть до слёз не расстрогался их игрой красивенькими мордочками и не стал стрелять,а надо было!
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 17:35:28 pm от мишка »

Оффлайн dennikitin1

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Самара
  • Техника: Трёхколесный болотоход
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #644 : Января 18, 2013, 18:07:17 pm »
А про тряпочки с  соляркой что реально помогает ? или вы совершенно новое место для кормушки выбрали? Вчера ребята гоняли на кормушки просидели бестолку, снег шел весь зверь затаился.
Меня кстате тоже так секачок обнюхал с месяц назад, я его ждал совсем с др места ,а он с поля вышел я дренулся он как втопил.... отбежал метров на 30 встал начал воздух нюхать... хитрый зараза.
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 18:15:47 pm от dennikitin1 »

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #645 : Января 18, 2013, 18:11:36 pm »
вот тебе Игорь ответ на будущее,никогда не раглядывай того кого хош убить,ну это ты уже и сам понял.У меня тож случай был но токо с лисами,зол я на них не подетски был,развелось много,но никто не добыват,а они и рябцов и зайцов коцают на раз,но однажды плывя на лодке,гляжу 4 лисёнка балдеют на берегу,я всзял карабин и в оптику разглядываю их, да так проникся к ним что чуть до слёз не расстрогался их игрой красивенькими мордочками и не стал стрелять,а надо было!
Да Михаил, это я уже понял! Тянуть с выстрелом не стоит.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #646 : Января 18, 2013, 18:25:02 pm »
А про тряпочки с  соляркой что реально помогает ? или вы совершенно новое место для кормушки выбрали? Вчера ребята гоняли на кормушки просидели бестолку, снег шел весь зверь затаился.
Я тряпочки вешал снизу на дерево где устроена сидка. Думал запах соляры мой запах заглушит .Не могу точно сказать помогает или нет,меня много раз кабан прочухивал,а тряпочки висели!!! Сидку я не переносил,но сразу сделал ее неверно! Теперь просто для эксперимента сделаю в другом месте,для сравнения. Думаю секач меня тоже всетаки унюхал,потому что свалил в момент. Но будь я готов к выстрелу ,этого момента бы хватило.

Оффлайн dennikitin1

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Самара
  • Техника: Трёхколесный болотоход
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #647 : Января 18, 2013, 18:36:19 pm »
Согласен, но мы проще делаем садимся под ветер засидку не делаем,еще есть думки сделать переносную засидку,на кобеласе продают  300 баксов стоит.... на земле  конечно шансову меньше но результат есть у же в этом году! а я думал тряпки для привлечение других семей на кормушку.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #648 : Января 18, 2013, 19:01:06 pm »
На кормушках у егерей солярой прет аж за сто метров вокруг и это использовал мой друг. Он приходил на место,мазал сапоги соларой и вставал к дереву. Кабаны проходили в 5-ти шагах от него и не чувствовали его, это реальные вещи. Соляра глушила его запах.Еще я замечал что когда идет одиночка,то всегда очень осторожно,долго принюхивается,замирает и вообще осторожничает.  Даже секач при подходе становится "невидим и неслышим",а по лесу идет его далеко слышно.Другое дело когда семьей прут, мелочь вообще ничего не боится,скорей в кормушку лезут,тут шансы у охотника сразу возростают. Мой сосед по молодости вообще просто лежал в борозде на поле и стадо само постепенно к нему приходило. И никто его не унюхивал. А моя ошибка что сделал сидку не с той стороны.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #649 : Января 18, 2013, 19:04:36 pm »
В выходной возили зерно на засидку моего другана.Засидка стремная сидишь как в воздухе,кажется чуть пошевелился и слетишь!Вот для такой охоты ночник незаменим.


Вот на этой засидке даже курили и все ОК!

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #650 : Января 18, 2013, 19:19:05 pm »
Автор: igrgvr
Начал я за ним наблюдать,через прицел, и вдруг такая жалость на меня напала,вобщем выстрелить не смог!!! Аон совсем осмелел,подошел к лестнице,следы мои нюхает, все проверяет вобщем понаблюдал за ним и все!
Жена меня одобрила, а мужики (не все) непоняли, чего говорят тогда прикармливал?

Согласись, что удовлетворение получил не меньше ,чем если добыл. Жена у тебя мудра не годам. Я в сорок лет понял, что отпустить не менее приятно. Это как подарок подарил. Глухарок стрелял только когда лаяла молодая собака для натаски ( штук 6-10 за всю жизнь, а охотится начал с 13 лет), а для опытной это не важно. На предельной дистанции 50метров не стреляю никогда, очень жалко подранка. Это я про глухарей.
Мы на медведя и кабана засидки в два раза ниже делаем.
 Фото примерно 1990 года.
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 19:28:07 pm от Лесник-61 »

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #651 : Января 18, 2013, 19:29:02 pm »
Лесник-61,я очень рад что ты меня понял!И удовлетворение правда необыкновенное после такого. Жаль что в последние годы я не встречал НАСТОЯЩИХ ОХОТНИКОВ, попадаются мне все хапуги какие-то! Поэтому последние лет 10 хожу на охоту почти всегда один и стараюсь меньше рассказывать что, где и как.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #652 : Января 18, 2013, 20:46:05 pm »
того кого хош убить,

Мне не нравится слово "убивать". Считаю,что охотники - добывают.

Стопудово убивают коров и свиней на скотобойне,сдирая с живых шкуру.
Или курей на птицеферме,опукая их живыми в кипяток,что бы легче ощипывались.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #653 : Января 18, 2013, 22:39:02 pm »
да нет Владимир Николаевич, как тут не крути и не  называй это увлечение, а результат один, это убийство животного!я сам не люблю это слово, но факт есть факт!

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #654 : Января 18, 2013, 23:41:11 pm »
с полем косой зечетный! а ягодка просто назависть красива ! :huh:
Ягод нынче было просто тьма всяких кроме малины , а особено черники и брусники варенья на ворили хоть продовай

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #655 : Января 21, 2013, 00:48:00 am »
Хрюндель мой регулярно посещает столовую,теперь обеды ему подвожу раз в неделю,а он походу и не грустит,копает снег что-то находит.

Перекопал место где куча яблок лежала

Таскаю 3 ведра овса в рюкзаке,ему наверно маловато ))).

 Лазиет под поваленной березой,нижнюю березу совсем замело,так ему наверное проползать приходится,береза нижняя отполировалась ))).


Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #656 : Января 21, 2013, 00:55:10 am »
Шел по брусничнику и был удивлен количеством вылетающих из снега рябчиков, вылетают буквально из под лыж,стрелять нельзя и отпустить некуда , чащоба.



Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #657 : Января 21, 2013, 09:50:36 am »
Неужели одиночка?

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #658 : Января 21, 2013, 13:42:21 pm »
Неужели одиночка?
Скорее всего одиночка, всегда приходил один кабан(думаю он и сейчас ходит)только вот подсвинок разок заглянул. А так что там делается среди недели не знаю ))).

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #659 : Января 21, 2013, 14:43:29 pm »
Оставь на развод. Будет деток с малолетства к тебе на яблоки с овсом водить. Вот тут и предьявишь счет за продовольствие. :sleepy:

 

Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18141
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 35471
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 35663
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .
Охота на гусей

Автор Большое Брюхо

Ответов: 966
Просмотров: 203184
Последний ответ Апреля 26, 2021, 10:28:43 am
от Александр165
Подводная охота

Автор Виктор Ч

Ответов: 24
Просмотров: 10632
Последний ответ Июня 22, 2020, 04:28:43 am
от Leon10010