Автор Тема: Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.  (Прочитано 741920 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1020 : Августа 29, 2014, 15:01:04 pm »
У нас в охотинспекции прошлый год висело объявление: Проверяйте мясо медведя в санэпидстанции... оправдательных документов никаких не надо... только проверяйте...  А знакомый охотник говорит: "Приношу на проверку  килограммчиков пять мяса, если они забирают его себе, то и я смело его ем, а если возвращают, то везу в карьер и сжигаю всё"

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1021 : Августа 29, 2014, 17:50:43 pm »
На проверку вообще-то берут кусок печени и кусочек плевры.  Мне было сказано, что проверяют только мясо дом. животных предназначенное для продажи.  Медведя надо бить за месяц примерно до того как он уляжется.  У нас, это с 15 сентября и почти до конца октября.  Один раз медведя добыл 5ноября (пестуна), уже с пробкой.  2 раза было мясо не забирал, вонючие, видно сидели на падали. Летом мясо брать опасно, потому  на падали он может просидеть пол лета, пока ягода не появится.   Я лично, когда разделываю, смотрю что в желудке.  Характерный запах сохраняется очень долго, даже через месяц после перехода на растительную пищу.  Осенью обычно вскрываешь----- или дух ягоды, аж голова кружится, или полный корешков, чистых, белых, без коры.  Если ягода, то ни единого листика. 1*11 

Онлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1022 : Августа 29, 2014, 18:46:00 pm »
На проверку вообще-то берут кусок печени и кусочек плевры.
Ну, да. А мясо несёт как мзду и гарантию добросовестной проверки. Плохое мясо себе не заберут...

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1023 : Августа 29, 2014, 21:15:40 pm »
  Один раз медведя добыл 5ноября (пестуна), уже с пробкой.
:huh:

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1024 : Августа 30, 2014, 06:03:44 am »
  Один раз медведя добыл 5ноября (пестуна), уже с пробкой.
:huh:
Вопрос???

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1025 : Августа 30, 2014, 12:53:49 pm »
Ага, про пробку эт вроде шутка такая или че.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1026 : Августа 30, 2014, 14:12:10 pm »
Никаких шуток!!! Примерно за 10 дней до того как улечься спать, медведь перестаёт есть (садится на диету ::cray:::) По порядку:  несколько дней потребляет траву, прочищая желудок и пищевод. (все видели наверное как собаки, кошки жрут траву, и блюют после этого, так вот они --чистят желудок)      Потом  потребляет глину и собственную шерсть, Это называется ПРОБКА, которая заполняет прямую кишку и затыкает задний проход. длиной примерно 30см, в зависимости от величины самого медведя.   Предохраняет от брожения и насекомых находящихся на теле.  Желудок и пищевод, абсолютно чистые---стерильные. Весной просыпаясь ищет как правило или падаль или скотинку какую нибудь типа лося- мелкого или оленя (у них как раз отёл , конец апреля май)   Весной он худой бегает быстро.  ПРОБКА вылазит после того как начинает принимать пищу, Ощущения наверное как от запора Мы как то на ве сенней слушали как орёт, и наблюдали в бинокль ::girl_cray:::  С дичины слазит только с появлением ягод и особо вкусных корешков и полностью отказывается от охоты.   Т.е.   Если найдёт падаль, обязательно сожрёт, но бегать не будет.  Пестуны: Это мелкие медведи, ходят с мамкой примерно 4 года,  потом их выгоняют, к этому времени уже перерастают мать.  Живёт медведь долго, рекорд в зоопарке толи 67 то ли 64года. И это при том что жизненный ритм нарушается.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1027 : Августа 30, 2014, 15:22:43 pm »
За пестунов то знаю, а вот про эту пробку здесь уже обсуждали, и все сказали байка.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1028 : Августа 30, 2014, 16:16:58 pm »
Чтобы не гадать, почитай литературу, наверняка и в нете есть. С пробкой я один раз убивал, те кто охотятся на берлогах подтвердят.  Я первого добыл в 86году, ещё тулкой-двудулкой--------картечью пестуна килограмм на 120.   А в позапрошлом 10-го кг на 250.  Каждый год езжу--- ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!  Уже 8-й год пасу огромного медведя.   Ближе чем на 1,5км пока приблизиться не удалось. В этом году опять поеду. Дня три посижу, понаблюдаю. А всего за это время видел я его 2 раза и товарищ мой 2 раза. Он даже попытался подобраться, но так как увидел км за пять на склоне, решил пару километров подъехать на вездеходе, На этом всё.   А я видел в прошлом году, подошёл на 1,5 км примерно, блин начался дождь. Медведь в дождь уходит, с открытого пространства. После дождя отсидел часов 5-6, так и не показался .  А когда приближаешься его надо держать в видимости, иначе в складках потом не найти. Приблизившись метров на 600-700, вообще не выпускать из виду, тк это уже, расстояние приемлемое для выстрела.   Приближаться до тех пор  пока он не насторожится, не начнёт прислушиваться приглядываться.  Подбираться удавалось на 25м.  Так близко не надо, метров 200-250как раз, но он скотина зашёл в клок кустов и час просидел не выходя, может спал, х его знает?  Самое дальнее, стрелять пришлось на 600 и плюс 45 градусов вверх.   А так занятная скотинка, охотиться на него интересно, 1*11 ходьбы только много. Чой то совсем забыл самое главное: почти всегда на месте где заметили и где просматривается медведь сидит корректировщик с биноклем и рацией.  Раз меня сын наводил, 11лет было. Раз доча с женой рацию друг у друга вырывали  1*11
« Последнее редактирование: Августа 30, 2014, 16:29:20 pm от kekekew »

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1029 : Сентября 01, 2014, 13:40:14 pm »
Уловчик

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1030 : Сентября 01, 2014, 13:42:00 pm »
Свежак, только со сковородки

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1031 : Сентября 01, 2014, 17:51:03 pm »
Так близко не надо, метров 200-250как раз, но он скотина зашёл в клок кустов и час просидел не выходя, может спал, х его знает?  Самое дальнее, стрелять пришлось на 600 и плюс 45 градусов вверх. 
это что же за калибр карабина у тебя, наверно не меньше чем 375 нитро экспрес , если медведя стрелять на пол километра, да даже на 300м?

Оффлайн РоманЮК

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Имя: Роман
  • Откуда: Пикалево
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1032 : Сентября 01, 2014, 17:54:06 pm »
Царская рыбка!  1*11

Оффлайн puikas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Сибирь - Карельский перешеек
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1033 : Сентября 01, 2014, 18:25:59 pm »
Так близко не надо, метров 200-250как раз, но он скотина зашёл в клок кустов и час просидел не выходя, может спал, х его знает?  Самое дальнее, стрелять пришлось на 600 и плюс 45 градусов вверх. 
это что же за калибр карабина у тебя, наверно не меньше чем 375 нитро экспрес , если медведя стрелять на пол километра, да даже на 300м?

Мосина



Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1034 : Сентября 01, 2014, 19:06:36 pm »
 Мосинский патрон 7,62х54!! А ружбайка Тигр.   Непонятно Миша, чито тебя удивило.  У меня до этого КО-44 был, тоже классная машина.   На медведя с ним опасненько,   подходить близко нельзя, у меня был случай, чуть не попал в непонятку.

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1035 : Сентября 01, 2014, 19:48:38 pm »
А на какой хрен карабин нужен, на 50 метров зверя бить, на такой дистанции лучше из ружья, убойная больше
У друга СКС был, в тетрадь общую стреляли, метров на пятьсот, правда с упора, все пульки там.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1036 : Сентября 01, 2014, 19:49:24 pm »
 и чё как ложится мишки с такого расстояния, это нужно стрелять ооочень точно, прям в мозг головной или по хребту, и почему с Тигром можно с мишкой встречатся а с КО нет, наверно потому что Тигр полуавтомат? так как все преимущества Тигра перед Ко кончились.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1037 : Сентября 01, 2014, 19:56:25 pm »
А на какой хрен карабин нужен, на 50 метров зверя бить, на такой дистанции лучше из ружья, убойная больше
мужики если есть такие способности стрелять на такую дистанцию такого сильного на рану и к тому же опасного зверя как медведь и если он сразу ложится то я снимаю перед вами шляпу и делаю поклон в ноги.
Но как по мне, я лучеш к михайлу патапычу максимально ближе подкрадусь, а уж там как влуплю разов 5, а на 300-500 тем более 600 метров стрелять не буду, так как я потом боюсь а если он увидит Другова человека и уже ни как его не отпустит.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1038 : Сентября 01, 2014, 20:39:36 pm »
Немножко другие охоты. У нас на медведя охотятся с подхода.  На берлоге---не практикуют, а овёс у нас не растёт.   С кыс-кыса и на 300м проблематично. Првильно ты говоришь ---- крепкий на рану. Я последнего положил 18-м выстрелом.     Подобраться удалось метров 250-300, обычно ложу или сильно подраниваю когда он насторожился, то-есть по недвижимой цели. А тут получилось что, он ко мне мордой повёрнут.  Стрелял в грудь, попал в скулу, пуля срикошетила, прорвала см20 шкуры до сала на боку, а медведь не подраненый, а в нокауте.   И тут же с виду пропал. Из за того что вырубил, а не подранил, он видно не понял откуда прилетело.  Потому, что минуты 2 стоял ждал, когда покажется, а он вскочил и помчался почти на меня. Откуда прилетело он понял после второго выстрела.  По движущемуся стрелять избирательно уже некогда, тут надо умудряться попадать. А бежит, как пуля БЛИН 1*11

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1039 : Сентября 01, 2014, 20:58:19 pm »
и чё как ложится мишки с такого расстояния, это нужно стрелять ооочень точно, прям в мозг головной или по хребту, и почему с Тигром можно с мишкой встречатся а с КО нет, наверно потому что Тигр полуавтомат? так как все преимущества Тигра перед Ко кончились.
В мозг можно только добивать, в ухо,  в башку медведя на расстоянии, вообще стрелять нельзя--- ОБНОСИТ--- РИКОШЕТИТ.   Обдирать будешь, посмотри внимательно на башку. И топором рубишь, от костей искры летят.   Я клыки выпиливаю болгаркой, топору кирдык тут же приходит.  И с полуавтоматом, ты абсолютно прав. Я с КО, за подранками находился ВДОВОЛЬ, лося раз 3-е суток добирал. Пока с КО обойму выпустишь и перезарядишься , с ТИГРА 34 патрона уже сжёг 1*11
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 21:05:38 pm от kekekew »

 

Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18180
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 35502
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 35716
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .
Охота на гусей

Автор Большое Брюхо

Ответов: 966
Просмотров: 203480
Последний ответ Апреля 26, 2021, 10:28:43 am
от Александр165
Подводная охота

Автор Виктор Ч

Ответов: 24
Просмотров: 10649
Последний ответ Июня 22, 2020, 04:28:43 am
от Leon10010