Автор Тема: Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.  (Прочитано 741402 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1000 : Августа 26, 2014, 08:21:20 am »
Что то тут не чисто. Что бы медведь осенью, наевшийся грибов, ягод до отвалу, напал? Если бы весной, во время гона, с медвежатами я понимаю. А тут пошли за грибами взяли ружье. Как то не очень верится. А медведя у нас тоже много стало, да и лосишек хватает. А лицензий нет. Охотоведы лучше будут потом шкуры не законно добытых собирать, чем сразу побольше  особей выдать.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1001 : Августа 26, 2014, 10:20:42 am »
А тут пошли за грибами взяли ружье.

У нас все тут ходят за грибами с ружьём ,потому как попадаются очень злые грибы.

Ну а по серьёзному - тоже показалось не правдоподобным . До открытия сезона охоты с ружьём в лес за грибами... Рановато решили мишку завалить ,пусть бы ещё жирку нагулял.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1002 : Августа 26, 2014, 12:35:16 pm »
С одной стороны конечно подозрительно, но с другой стороны, если ружье было одно на троих, то не самоубийцы же они право с голыми руками на медведя ходить.  ::undecided:::

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1003 : Августа 26, 2014, 16:35:09 pm »
Я раньше тоже всегда ружьё в лес брал, хотя бы так потаскать, ворону шлёпнуть или ещё какую тварь. Но теперь охотоведов, заказников, заповедников. В прошлом году ехал знакомый с охоты, увидел лису. Только убил тут же из за поворота выехал охотовед (как подсадная была) и оформил незаконную добычу. Вот вам и пожалуйста, казалось бы волков, лис, собак енотовидных, ворон бей при любой возможности, а нет путёвочку сначала возьми.       

Оффлайн puikas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1322
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Сибирь - Карельский перешеек
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1004 : Августа 26, 2014, 16:39:08 pm »
Скорее всего у миши рядом тухляк был, он его сторожил,  сунулись он как обычно показал кто хозяин...
А не из-за того, что голоден.

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1005 : Августа 26, 2014, 16:40:22 pm »
К стати, ещё хочу пожаловаться, наши козлы (думцы), решили открыть охоту на боровую дичь с 15 ноября! Я вообще ахуе.....! Ну я понимая с 1 октября.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1006 : Августа 26, 2014, 19:47:21 pm »
К стати, ещё хочу пожаловаться, наши козлы (думцы), решили открыть охоту на боровую дичь с 15 ноября! Я вообще ахуе.....! Ну я понимая с 1 октября.
Митяйка, это в каком регионе?
У нас другая крайность - открыли с 14-го августа. Вчера ездил ,даже стрелять не стал.... Боровой молодняк размером с кулачек - цыплятки ещё.
Лето было холодное и дождливое.

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1007 : Августа 27, 2014, 08:35:57 am »
Тюменская область, Тобольский район. Я вообще поражаюсь, каким умом они это из кабинетов решают. На сколько я знаю раньше боровая всегда на месяц позже водоплавающей была. Иной год приедешь на открытие а утята ещё только на крыло встали. Ну какая тут охота! Выберешь одну две постарше на супец. Для меня открытие вроде как праздник Новый год (или даже лучше Нового года).

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1008 : Августа 27, 2014, 10:18:35 am »
У нас вообще бардак происходит.  Создаётся впечатление, что сидит какой то перец в Сочи и регулирует все природоохранные, охотничьи, рыболовные процессы на ЯМАЛЕ!!! 1*11.   Абсолютно отрываясь от реальности.  Ну например: Я за период с весны и до сегодняшнего дня, раз 5 выезжал на рыбалку в сора,  впечатления УДРУЧАЮЩИЕ!!!  Если 3-5 лет назад, всё было забито уткой-------- то сейчас развелось такое количество ворон----- я таких стай никогда не видел-ТУЧИ!!! Всё лето пожирают молодь.  Сейчас вода спала  ворон, убавилось, утки 0(ноль)!!  Наделали каких то зон, охраняемых територий, весенней охоты практически не стало. Я уже второй год занимаюсь фотоохотой, как в этом году----приехал, забрался чёрт знает куда 300км от дома, между 2х зон"покоя"  Выехал на побережье перед поймой, в мешок, по сути , 6 вездеходов, кроме нас, народу понатыкано,как на площади у ДК. Чтобы попасть в другое место, надо назад вернуться почти 100км и уйти в сторону на 50-60.  Плюнул, отстоял 7 дней, мужики, что со мной, чой то там подпрыгивали, а я занимался котлом. Даже скрадок с багажника не снимал. Один + патронов всего пачку израсходовал, из 2х ящиков 1*11  Прихожу к выводу, что нас ВЫНУЖДАЮТ становиться браконьерами и уже никакого желания нет брать путёвки.  Да последние годы и беру то только на весеннюю, все остальные ОХОТЫ  "официально" абсолютно бесполезны. Перекрашу машину в камуфляж, к каждому сезону--свой и буду ездить на "рыбалку"

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1009 : Августа 27, 2014, 10:35:56 am »
К стати о воронах. У нас тоже такие перелёты вечерами, пачкой двумя думаю не отбиться. Мы в прошлом году осенью отсидели утреннюю зорьку, стрелили пяток раз, терпенье кончилось. Поехали в избушке выпили, пообедали вышли на берег реки, а там воронья кружится туча целая, мы постреляем они улетят, потом опять подтягиваются. В общем после обеда к нам стали машины подтягиваться, мол где у вас тут места хорошие утиные вон какая стрельба с утра была.

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1010 : Августа 27, 2014, 11:13:50 am »
Да! Вспомнишь детство(Селиярово), воронья кучами по весне били, якобы ружья пристрелять надо 3*3, Утром и вечером за деревней пальба стояла, реально кучами набивали, скоро кроме ворон стрелять не кого будет, а птенцов они очень любят кушать.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1011 : Августа 28, 2014, 23:08:22 pm »
Хозяева тайги у нас распоясались не на шутку.

http://1sov.ru/v-dachnom-poselke-pod-xanty-mansijskom-medved-zagryz-sobak/

http://1sov.ru/medvedi-zaxvatyvayut-yugru/

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1012 : Августа 29, 2014, 07:58:19 am »
Николаич а чё не охотитесь то на медведей? стрелять надо их и лосей по боле будет.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1013 : Августа 29, 2014, 08:01:31 am »
http://1sov.ru/medvedi-zaxvatyvayut-yugru/
дебилы блин, нахера подкармливают то, что думают что лучше медведям делают? потом мишка перестанет боятся людей и начнёт драть. Млять что же за люди то у нас!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1014 : Августа 29, 2014, 10:28:53 am »
а чё не охотитесь то на медведей? стрелять надо их

Дык и так постреливают многие. Кое кто и без лицензий.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1015 : Августа 29, 2014, 11:02:46 am »
ну и нормально! нехер кормить дебилов с охот  общества!

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1016 : Августа 29, 2014, 11:25:19 am »
Так без лицухи его как на проверку сдавать? Я вот непроверенного есть не стану ни при каких условиях.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1017 : Августа 29, 2014, 11:40:10 am »
Так без лицухи его как на проверку сдавать? Я вот непроверенного есть не стану ни при каких условиях.
Ты не сталкивался с проверкой.  Попытайся!! Разок!   На меня наорали и выгнали из помещения Санипедемстанции, когда узнали что у меня в пакете.   Правда это было лет 5-7 назад, но я до этого не ходил и после не ходок.   Пока живой!!!  Кстати вчера жена вытащила кусок сала кг3, с позапрошлогоднего медведя.  До 12см толщина была.   

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1018 : Августа 29, 2014, 12:42:54 pm »
Пока живой
Видимо так знаешь признаки больного, тесть мне как то говорил какие, но я не запоминал, не на ком проверять, хотя и у нас мишек развелось.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1019 : Августа 29, 2014, 14:25:40 pm »
Да, я не сталкивался. Но мужики кто стреляет, говорят что проверяют.

 

Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18134
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 35459
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 35648
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .
Охота на гусей

Автор Большое Брюхо

Ответов: 966
Просмотров: 203072
Последний ответ Апреля 26, 2021, 10:28:43 am
от Александр165
Подводная охота

Автор Виктор Ч

Ответов: 24
Просмотров: 10625
Последний ответ Июня 22, 2020, 04:28:43 am
от Leon10010