Автор Тема: Оформление земли под избушку.  (Прочитано 10645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Оформление земли под избушку.
« : Февраля 17, 2018, 11:52:55 am »
В общем дожили мы до того времени когда лесники докапались до незаконного строительства и эксплуатации на землях лесного фонда. Направили материалы в суд по факту незаконной рубки дров (5 сухих 1 живое осинок) и незаконных построек. Может кто из наших оформлял или может обскакать ход действий?

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Оформление земли под избушку.
« Ответ #1 : Февраля 17, 2018, 12:02:22 pm »
В общем дожили мы до того времени когда лесники докапались до незаконного строительства и эксплуатации на землях лесного фонда. Направили материалы в суд по факту незаконной рубки дров (5 сухих 1 живое осинок) и незаконных построек. Может кто из наших оформлял или может обскакать ход действий?
С нынешними законами если уж пошла такая делюга то проще сжечь эту избу и сделать мобильное жилье. Как правило такое начинается когда кому-то дорогу перешли . У нас такие случаи были- делили озеро и через лесников пытались решить проблемы. По закону строение не считается капитальным если нет фундамента но при любой постройке нужно брать отвод у лесников.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Оформление земли под избушку.
« Ответ #2 : Февраля 17, 2018, 12:04:33 pm »
Направили материалы в суд по факту незаконной рубки дров (5 сухих 1 живое осинок)

http://2goroda.ru/infobar/grazhdanam-rossii-razreshat-sobirat-valezhnik-dlya-sobstvennyh-nuzhd

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14013
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Оформление земли под избушку.
« Ответ #3 : Февраля 17, 2018, 12:22:08 pm »
(5 сухих 1 живое осинок)
Все что стоит на корню или висит на нем валежником не является . Почему то считается что оно растет .  ::shocked:::
факту незаконной рубки дров
Кем ? Лесниками ? Топор прятать надо вовремя .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Оформление земли под избушку.
« Ответ #4 : Февраля 17, 2018, 12:28:30 pm »
Если тебя не поймали прямо на месте рубки с пилой , то сам на себя не вешай. Менты должны доказать, что это ты рубил, а не дядя Ваня. От подписи протокола не отказывайся, но укажи, что не знаешь кто заготовил дрова. А если признал, то от штрафа не уйти.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Оформление земли под избушку.
« Ответ #5 : Февраля 17, 2018, 12:29:01 pm »
В прошлом году случай был- один человек по закону вывалил делянку,  прибрал, вывез лес и уехал ,при принятии лесниками выяснилось что спилено за границей делянки два лесовоза незаконно-кто-то специально подставил -приехал и по быстрому свалил.Это я к тому что нужно ещё доказать факт рубки именно вами, ну а если всё доказано то лучше согласиться- дешевле будет,

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Оформление земли под избушку.
« Ответ #6 : Февраля 17, 2018, 12:38:45 pm »
один человек по закону вывалил делянку,  прибрал, вывез лес и уехал ,при принятии лесниками выяснилось что спилено за границей делянки два лесовоза незаконно-кто-то специально подставил -приехал и по быстрому свалил.
В этом случае действует закон, что за 50 метровую зону вокруг делянки несет ответственность хозяин делянки. Тут уже невиновность будет доказывать хозяин делянки. Обычно достаточно чтобы после окончания рубки был написан промежуточный акт о правильности заготовки с обследованием границ делянки.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Оформление земли под избушку.
« Ответ #7 : Февраля 17, 2018, 12:54:00 pm »
В этом случае действует закон, что за 50 метровую зону вокруг делянки несет ответственность хозяин делянки. Тут уже невиновность будет доказывать хозяин делянки. Обычно достаточно чтобы после окончания рубки был написан промежуточный акт о правильности заготовки с обследованием границ делянки.
Сделано целенаправленно чтобы отжать аренду лесного участка. И менты не всегда одинаково лояльны относятся к этому-если человек заказан то всеравно найдут лазейку.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Оформление земли под избушку.
« Ответ #8 : Февраля 17, 2018, 12:54:37 pm »
Я про оформление земли у нас слышал такое. Если лесники нашли твою избу, оставят записку, что надо оформить землю. Иначе спалят официально нахер или разберут. Утилизируют незаконное строение. Мы сейчас избушку строим, так друг сказал, ради бога, я все оформлю и будет у меня дача в лесу.  1*11

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Оформление земли под избушку.
« Ответ #9 : Февраля 17, 2018, 13:13:58 pm »
и будет у меня дача в лесу.
И будет нести ответственность за пятидесяти метровую зону вокруг избушки. ::cheesy:::
А если это будет землянка ?

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Оформление земли под избушку.
« Ответ #10 : Февраля 17, 2018, 13:22:24 pm »
Ну там место такое, что можно и понести ответственность.  ::cheesy::: А если кто то будет плохо себя вести, то вырастет вокруг избы частокол с нанизанными черепами.  ::cheesy:::

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Оформление земли под избушку.
« Ответ #11 : Февраля 17, 2018, 13:24:57 pm »
И будет нести ответственность за пятидесяти метровую зону вокруг избушки.
Вокруг только делянки. Избушку вряд ли узаконить, потому как выделить землю из лесного фонда проблематично. Я вообще думаю, что всё это безобразие делается по заказу. Вот только кого? Я выкладывал уже распоряжение министерства о пересчете избушек с указанием хозяев и координат, но кто это инициировал? Ведь не само министерство, без Москвы чихнуть бюрократы не могут. Все бумажки сочиняются МЕНЕДЖЕРАМИ ( по М. Задорнову) в худшем значении этого слова. Абсолютно не компетентными и не знающими вообще жизни. Менты тоже в непонятках, что к чему. У многих избы в лесу стоят, и у ментов тоже.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Оформление земли под избушку.
« Ответ #12 : Февраля 17, 2018, 13:25:09 pm »
лесники докапались

У вас ещё есть лесники?  ::undecided:::
У нас такие вывелись. На делянах после лесорубов-частников ТАКОЕ ТВОРИТСЯ ! Ни какого контроля сейчас нет.

У меня свои постулаты: лес - народное достояние? Все скажут да ! Ну дык вот - я , народ. А по сему , в пределах разумного, что хочу, то и делаю.... и пошли они все лесом.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Оформление земли под избушку.
« Ответ #13 : Февраля 17, 2018, 13:30:42 pm »
Есть у нас и лесники, и рыбнадзор, и гимсовцы есть. И регулярные рейды вместе с омоном, только акватории такие, что браконьерит народ весьма успешно.... И избушки строит.... У нас как то народ в основном культурный, не серет где ночует и бухает...  867* 867*

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Оформление земли под избушку.
« Ответ #14 : Февраля 18, 2018, 10:41:33 am »
Ближе к теме пишем, а то последнее время тенденция такая, чтоб каждую тему во флудерку превращать. (&^

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Оформление земли под избушку.
« Ответ #15 : Февраля 19, 2018, 01:06:34 am »
Раньше вроде только порубочный билет на свежую избушку просили. А теперь видимо еще и налоги начислять хотят  ::thinking:::

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Оформление земли под избушку.
« Ответ #16 : Февраля 19, 2018, 17:39:31 pm »
То есть по факту в аренду под избушку лесную землю не кто не брал? Знаю что люди брали, вот только процедура постоянно меняется.
Про дрова понятно что живые поблизости пилить не будем.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Оформление земли под избушку.
« Ответ #17 : Февраля 19, 2018, 17:42:46 pm »
То есть по факту в аренду под избушку лесную землю не кто не брал? Знаю что люди брали, вот только процедура постоянно меняется.
Про дрова понятно что живые поблизости пилить не будем.
Узнаю сегодня точно -есть люди тесно связанные с лесными делами -hi-

Оффлайн Tit

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Имя: Егор
  • Откуда: Из-за леса, из-за гор...
  • Техника: Беркут
Оформление земли под избушку.
« Ответ #18 : Февраля 19, 2018, 17:59:44 pm »
Если лесники нашли твою избу, оставят записку
Надо строить так, чтобы не нашли. А еще, бывают и ничейные избушки.
Так скоро и до моего чума доберуться.


Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Оформление земли под избушку.
« Ответ #19 : Февраля 19, 2018, 19:07:45 pm »
Узнал- оформить официально можно только Юр лицу когда лесной участок оформлен под Аренду леса,  использование природных ресурсов или это охотугодье- делается проект освоения территории Где указывается точное место постройки сооружения а также цели его использования-после чего проект утверждают в Министерстве природопользования региона и только тогда можно строить. Простому физ лицу никак это не оформить -даже за туалет оштрафуют. Как выход Вагончик-в случае проблем перетащить в укромное место.

 

Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой

Автор Domovenok

Ответов: 19
Просмотров: 6001
Последний ответ Января 07, 2019, 15:22:50 pm
от bmv1962