Автор Тема: Проблема с корректором фар тойота  (Прочитано 4549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Проблема с корректором фар тойота
« : Ноября 16, 2017, 00:42:13 am »
Мужики привет! Сегодня вылезла проблема с фарами на моей тойоте авенсис 1999 г.в. Дело было так. Раньше на обычных лампочках все вроде было хорошо, инструментальный контроль проходил нормально, только не работал корректор фар. Точнее звук работы корректора был, а фары на двигались. Тут я недавно заказал на ближний свет светодиодные лампы Н7. На алиэкспрессе, предварительно пошарив в интернете по них отзывы. Выбрал вот эти:
https://ru.aliexpress.com/item/72W-8000LM-Car-Headlight-H7-Led-H4-H11-H8-9006-9005-LED-Bulbs-6500k-Chips-CSP/32813503234.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.h4aMDW
Заодно решил разобраться с корректором, почему не двигаются фары.
Пришли лампы, я снял фары и увидел, что шарики на концах штанг корректоров не заведены в соответствующие пазы на фарах. Вставил. Поставил светодиодные лампы и посветил на стенку в гараже не привинченными на место фарами. Фары задвигались. Круто!!!!!!! 1*11
Я тут весь такой :yahoopnevmo:
Прикрутил фары и выехал из гаража на трассу позырить как светят, поставив корректор на самый низ.
Поехал, ближний низковат - поднял немного - низковат, поднял до полной, более менее, но можно еще поднять в принципе.
И тут я включил дальний. ::girl_cray::: Он светил в пяти метрах от машины на полностью поднятых фарах!
Что делать, не знаю, может у корректоров штанги короткие, (корректора не родные) Но с другой стороны, если нормально поднять фары, чтобы дальний нормально светил, ближний будет бить в небо.
Проблема. Может кто в курсе, что предпринять? -hi-

Оффлайн vovchara

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Томская область
  • Техника: Газ 3110, Toyota Raum, Toyota Avensis 2004, МТЗ-50Л, тайга Варяг 550
Проблема с корректором фар тойота
« Ответ #1 : Ноября 16, 2017, 06:23:43 am »
а может в лампочках перепутаны ближний и дальний, на контактах?

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Проблема с корректором фар тойота
« Ответ #2 : Ноября 16, 2017, 10:42:24 am »
Нееее..... Там в блоке отдельно фара ближнего и фара дальнего света. Две лампочки. На каждой лампочке два контакта. Ближний свет - лампа Н7, дальний  - лампа Н1  ::mail1:::

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Проблема с корректором фар тойота
« Ответ #3 : Ноября 16, 2017, 10:43:59 am »
Кстати сейчас ехал на работу, ближний тоже низко пипец как. Спасает только то, что снег и свет яркий, обалдеть. А так курил бы бамбук. 98*&

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
Проблема с корректором фар тойота
« Ответ #4 : Ноября 16, 2017, 10:49:26 am »
Вова механик,   -hi- так корректор фар работает только на ближний свет. Дальний регулируется вручную. Даже на ксенон автокорректор шевелит только ближний. Может лампу надо покрутить в цоколе? У тебя блок фара раздельная? На дальнем осталась галогенка?

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
Проблема с корректором фар тойота
« Ответ #5 : Ноября 16, 2017, 10:53:48 am »
Может пока ковырял фары крутанул винты регулировки, их должно быть 2. У меня стоит эл.корректор, но можно еще крутить винты. Посмотри мануал и отрегулируй на среднем положении как надо и будет свет  1*11 себе тоже заказал светодиоды, в районе на сортировке лежат уже месяц  0*) в вертолёт грузят только 60 кг посылок. Ждём дополнительный рейс для почты России.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Проблема с корректором фар тойота
« Ответ #6 : Ноября 17, 2017, 18:33:43 pm »
Вова механик,   -hi- так корректор фар работает только на ближний свет. Дальний регулируется вручную. Даже на ксенон автокорректор шевелит только ближний. Может лампу надо покрутить в цоколе? У тебя блок фара раздельная? На дальнем осталась галогенка?
У меня на авенсисе и дальний и ближний в одном блоке болтаются в фаре. Электрокорректором поднимаешь - опускаешь фару, и дальний и ближний поднимаются и опускаются одновременно. Ручная регулировка есть, попробую ей. Но при ремонте фар точно не трогал их, поскольку знаю эту тему еще с Карины Е. На дальнем осталась галогенка Н1.

 

проблема с донорами для обдирки в Вологде

Автор алексанндер

Ответов: 2
Просмотров: 1944
Последний ответ Января 12, 2013, 21:28:06 pm
от алексанндер
Проблема с авто

Автор Pomor

Ответов: 9
Просмотров: 3279
Последний ответ Июля 23, 2017, 01:55:32 am
от Pomor