Автор Тема: Езда на полном и недоприводе.  (Прочитано 2763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Езда на полном и недоприводе.
« : Мая 07, 2013, 11:50:14 am »
Здравствуйте. у меня водительский стаж 9 лет,но по асфальту и по занесённому снегом асфальту. на грунтовку выезжал редко. в говнах я чайник. у меня такой вопрос: к примеру лишился я привода переднего моста, насколько вождение 4х4,отличается от 4х2? расскажите как из говнов выбираться с задним приводом? к примеру кювет на полном приводе я прохожу так то и так то, а на заднем я бы прошёл так то и так то. из колеи 4х4 я выезжал бы так,а в случае 4х2,я выбирался бы так. просто очень жалко технику и не хочется убивать свои труды неумением вождения по бездорожью. все говорят,надо рассказывать всё подробно о строительстве,чтобы другие не наступали на грабли,но никто не рассказывает о том как на них не наезжать.
У меня рецепт такой, если можно обьехать, обьезжай. Половина копаний в грязи, начинается со слов: где поедем, прямо или краем......ты че мы ж на вездеходе, конеш прямо.


Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Езда на полном и недоприводе.
« Ответ #1 : Мая 07, 2013, 11:53:40 am »

 
у него ведь мало того ,что один передний мост приводной (что хуже чем  заднепривод),так ещё и диф не блокирован! считай не 4х2,а 4х1.Так конечно на одном колесе далеко не уедешь.
Не факт, не факт, тут зависит от загрузки оси и если задняя будка без сохатого внутри, то перед загружен как правило сильней(двиг, раздатка, водитель) и он лучше. Из легковых: против переднего привода, любой задний отдохнет, кроме запорожца потому что у него мотор сзади.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Езда на полном и недоприводе.
« Ответ #2 : Мая 07, 2013, 11:57:16 am »
ну проблема то в том,что в основном привод то теряешь в таком месте где надо было объехать.Я вот на своём "шоу-каре"(коим является временно,из за отсутствия железа) зимой всего пару раз выезжал,ну ездить невозможно.хочу съехать с дороги а не получается.Передние колёса топяться в снег и упираются,а задние шлифуют лед на проезжей части. смешно выглядит со стороны,колёса большие обещающие всепроходность,а проходимости никакой,как у моей"копейки".  везде на всех форумах говорят,даже спорят,"вездеход" 4х2 задний привод,есть гуд,а переднеприводный-немоги. кому верить?
Как раз передний привод был бы ловчей.

Оффлайн фара

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • мир вашему дому
  • Имя: сергей
  • Откуда: м.о. гжель, турыгино
  • Техника: ваз-2101,vw Jetta,велосипед,годзила, газель
Re: Езда на полном и недоприводе.
« Ответ #3 : Мая 07, 2013, 23:00:22 pm »
юр,а почему тогда даже отделы с темами на нашем форуме называются полноприводные,ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ?... чёй то переднеприводных невидать. не спроста всё енто.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Езда на полном и недоприводе.
« Ответ #4 : Мая 07, 2013, 23:52:39 pm »
Заднепривод как правило трешки, мало у кого 4 колеса и делают недопривод. Да и передний, он же поворотный, не так легко изобразить, а задний не поворотный проще. А потом кому охота признавать что его везд, не совсем везд, вот и бьются что задний лучше. А трешка без передка калоша, ездил, знаю. Потому и сделал 4х4.

Оффлайн фара

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • мир вашему дому
  • Имя: сергей
  • Откуда: м.о. гжель, турыгино
  • Техника: ваз-2101,vw Jetta,велосипед,годзила, газель
Re: Езда на полном и недоприводе.
« Ответ #5 : Мая 08, 2013, 01:15:08 am »
Заднепривод как правило трешки, мало у кого 4 колеса и делают недопривод. Да и передний, он же поворотный, не так легко изобразить, а задний не поворотный проще. А потом кому охота признавать что его везд, не совсем везд, вот и бьются что задний лучше. А трешка без передка калоша, ездил, знаю. Потому и сделал 4х4.
  да пожалуй ты прав! на сто процентов!

Оффлайн фара

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • мир вашему дому
  • Имя: сергей
  • Откуда: м.о. гжель, турыгино
  • Техника: ваз-2101,vw Jetta,велосипед,годзила, газель
Re: Езда на полном и недоприводе.
« Ответ #6 : Мая 08, 2013, 01:19:14 am »
вот что мне очень понравилось.  http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=193.0   движок бы только помощней.