Автор Тема: Гараж из твинблока  (Прочитано 15346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Гараж из твинблока
« Ответ #20 : Октября 03, 2018, 10:00:39 am »
Юрич ты задолбал со своей навязчивой рекламой во всех темах !
Тебе отвели место в комразделе, вот и сиди там ровно зазывая покупателей.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2018, 15:43:16 pm от Робинzон »
Сообщение понравилось: Скат, Леха, lexx

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Гараж из твинблока
« Ответ #21 : Октября 03, 2018, 16:52:41 pm »
Опил на крышу засыпал? Не боишься пожара? Обычно опил с глиной мешают.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Гараж из твинблока
« Ответ #22 : Октября 03, 2018, 17:30:07 pm »
Опил на крышу засыпал? Не боишься пожара? Обычно опил с глиной мешают.
Опилок слежалый от пилорамы хрен зажгешь. Нет, конечно зажечь можно, но он только шает и то если есть поддув воздуха.
  Пожаробезопасно я сделал так:  Я на бане 33 года назад прижал его песком, не перемешивая, и воздушня прослойка и сверху лежит сплошным слоем песок. Толшина опилка см 10-12, песка 2-3 см. Стаж хороший, проверено.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Гараж из твинблока
« Ответ #23 : Октября 05, 2018, 21:59:45 pm »
А гараж зачётный. -hi-.
-hi- спасибо!

Опил на крышу засыпал? Не боишься пожара? Обычно опил с глиной мешают.
-hi- Ага, засыпал. Самый дешевый утеплитель, ничего лучше не придумал. Поверх хотел ещё что-нибудь негорящее и теплое положить, например арболитовые плиты, но это наверное в следующем году. Пока так постоит, думаю ничего не случится, изнутри то искра не должна попасть.
Правда ещё есть сомнения по поводу теплоизоляционных свойств опила, 25 см примерно получилось, много или мало - хз, время покажет.


Опилок слежалый от пилорамы хрен зажгешь. Нет, конечно зажечь можно, но он только шает и то если есть поддув воздуха.
  Пожаробезопасно я сделал так:  Я на бане 33 года назад прижал его песком, не перемешивая, и воздушня прослойка и сверху лежит сплошным слоем песок. Толшина опилка см 10-12, песка 2-3 см. Стаж хороший, проверено.
-hi- К сожалению, сейчас на пилорамах нормальных опилок нет, везде ленточки стоят, от них мелкая пыль, какое от неё тепло - не понятно.
Опил заготавливал на протяжении всего лета у деревянщиков, они мебель делают, что-то там строгают. Опил крупный, легкий, сухой, очень хороший.
Насобиралось около 20 м3.
Песок на крышу и с глиной мешать не хочется ::undecided:::


Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Гараж из твинблока
« Ответ #24 : Октября 05, 2018, 22:19:26 pm »
Правда ещё есть сомнения по поводу теплоизоляционных свойств опила, 25 см примерно получилось, много или мало - хз, время покажет.
Если правильно изнутри сделал пароизоляцию, то будет тепло,даже с опилками в 25см. ::cheesy:::

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Гараж из твинблока
« Ответ #25 : Октября 05, 2018, 22:21:11 pm »
Если правильно изнутри сделал пароизоляцию, то будет тепло,даже с опилками в 25см. ::cheesy:::
Дык какая там пароизоляция, фанера да и всё. 0*)

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Гараж из твинблока
« Ответ #26 : Октября 06, 2018, 00:40:16 am »
Вы что, думаете что стекло- или другая вата лучше? У всех их одинаковое назначение - сделать воздушную прослойку, в которой не будет гулять воздух между теплым потолком и холодным воздухом. Зимой сунешь руку в опилок и слышно,  что там тепло. Зимой в самый мороз нужно бы посмотреть на опилок на предмет появления "зайцев" - куржовины от выходящего тепла. Если есть, то потом весной провести пенную заливку. Но я думаю , у тебя с фанерой всё должно быть хорошо. С досками хуже из-за рассыхания. У меня на доме тоже лежит опилок толщиной 20 см. От ленточной пилорамы опилок слеживается хорошо, от строгальных станков почти не слеживается. У меня от пилорамы. И пароизоляция не панацея,  дом должен дышать, а не быть термосом. На бане у меня лежат под опилком старые простыни, марля , чтобы опилок не сыпался в щели. По периметру потолка был пролит битум.  А уж пара-то в бане хватает. Строил после армии в 1984 году. Еще не ремонтировал, не зачем.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2018, 00:46:29 am от Лесник-61 »
Сообщение понравилось: Леха

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Гараж из твинблока
« Ответ #27 : Октября 06, 2018, 00:56:19 am »
Делал на баню так : постелил старые обои потом пролил жидкой глиной примерно 2 см толщина пока совсем не застыла засыпал всё сверху опилками  толщиной примерно 15см . Зимой пару раз проверил какЛесник-61, говорил все  1*11 Простояла баня 20 лет в этом году разобрал(саман сел сильно) на потолке опилки смёл  а глина как монолит
Сообщение понравилось: Леха, Лесник-61

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Гараж из твинблока
« Ответ #28 : Октября 06, 2018, 09:40:44 am »
Дык какая там пароизоляция, фанера да и всё
Может фанера осб и будет держать тепло,она вроде не очень (дышит).Для болей надёжности надо,пропенить и проклеить все стыки между фанерой и примыкание фанеры к стенам,чтобы как можно меньше было потерь тепла.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Гараж из твинблока
« Ответ #29 : Октября 16, 2018, 21:03:19 pm »
 -hi- Бесплатно научу как 6 метровое железо перевозить на простом прицепе 1*11

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Гараж из твинблока
« Ответ #30 : Октября 19, 2018, 15:32:21 pm »
На утепление потолка тоже хочу использовать опил. На доски уложил пароизоляцию А, хотя говорят что надо не дышащую В. Хочется дом с нормальным микроклиматом а не парник. Кто нибудь ложил на пароизоляцию землю или опил?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Гараж из твинблока
« Ответ #31 : Октября 19, 2018, 16:31:42 pm »
На утепление потолка тоже хочу использовать опил
Простояла баня 20 лет в этом году разобрал(саман сел сильно) на потолке опилки смёл  а глина как монолит
На бане с глиной намешаны были,на дому так насыпаны.Баню перебирал потолок,потому как загорелся от перегрева(каменка железная),надо бы и всю баню перетряхнуть,но после меня что хотят.Так вот опилки горят плохо,тлеют только.При замене потолка положил пароизоляцию и каменную вату,изнутри фольга на бумаге,"зайчики" есть у стен,но пусть будут,воздух свежее.Опилки с глиной периодически шевелил раньше,баня "ходит" зимой/весной/летом,сейчас только коты достают,разгребают себе лёжки.
Про опилки на потолке дома хорошего не скажу,держат они тепло плохо,но были уложены за неимением другого 30 лет назад,и вынести их обратно очень сложно,пусть лежат,лишнее полено в печь брошу.

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Гараж из твинблока
« Ответ #32 : Октября 19, 2018, 18:57:42 pm »
С батей делали так: балки листвяк 22х22, к ним уголок внутри друг на против друга где то 35 или 40, набрали доски струганные 40, потом побелили все, потом все укрыли рубиройдом, потом сантиметров 6-7 стяжку из глины, потом стружку из под рейсмуса сантиметров 18-20, получилось что балки тоже сверху засыпали, сверху на стружку ещё глину сантиметров 5-7, походил ногами утоптал, а потом когда уже поставили крышу, года через 2-3 подогнали камаз керамзита, не пропадать же добру запёр его потихоньку на крышу не спеша и рассыпал поверх глины ровным слоем, глина за год привратилась в монолитную плиту, промерзания ни где нет!

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Гараж из твинблока
« Ответ #33 : Октября 19, 2018, 19:15:44 pm »
промерзания ни где нет!
Сделано конечно надежно,но 100 мм минваты будут верным эквивалентом проделанной работе.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Гараж из твинблока
« Ответ #34 : Октября 19, 2018, 20:03:40 pm »
Сделано конечно надежно,но 100 мм минваты будут верным эквивалентом проделанной работе.
Можно я чутка сказану  ::cheesy::: . Всё таки минвата это сборка влаги , впитывает напрочь .

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Гараж из твинблока
« Ответ #35 : Октября 19, 2018, 20:20:43 pm »
Всё таки минвата это сборка влаги , впитывает напрочь .
У меня конечно каменная вата,но хрен редьки не слаще.Если вату закрыть сверху наглухо,а с низу влага,то конечно.Я описал свой "бутерброд",влаги нет.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Гараж из твинблока
« Ответ #36 : Октября 19, 2018, 20:25:14 pm »
Я описал свой "бутерброд",влаги нет.
Да ладно Михаил , чего уж там ...искренне верю  ::cheesy::: .

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Гараж из твинблока
« Ответ #37 : Октября 19, 2018, 21:28:48 pm »
У меня на бане эковатой  задуто,зайцев нет,легкий не горючий материал.

Оффлайн любовин павел

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Имя: Любовин Павел Николаевич
  • Откуда: карелия петрозаводск
  • Техника: L-200 ,сормовский ягдовоз.
Гараж из твинблока
« Ответ #38 : Октября 19, 2018, 21:33:55 pm »
Главное в работе с мин ватой это качественная пароизоляция, и никакой влаги. Каркасные дома строю по несколько в год.
Сообщение понравилось: nikolaj, Юрич

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Гараж из твинблока
« Ответ #39 : Октября 23, 2018, 00:01:48 am »
В минвате разочаровался полностью. Я хочу "дышащий" дом, а не парилку. Если пароизолировать можно дом сплошняком в полиэтиленовую пленку замотать. Только как в дом кислород попадать будет, только за то время что окном или дверью хлоплнеш. У товарища все по феншую: пароизоляция везде, потолок минвата, стены утеплены пеноплексом, полы по грунту полиэтилен + пеноплекс. Дома постоянно приоткрыты окна, какое тепло сберег выпускает в окна и через вентиляцию. А в старых деревянных домах окна открывать не надо.
Мой вопрос был в том, что я пароизоляцию постелил А класса-дышащую, а не В.

 

Гараж из металла каркаса своими руками

Автор Domovenok

Ответов: 107
Просмотров: 38458
Последний ответ Января 28, 2020, 12:55:49 pm
от Domovenok
Из чего построить гараж?

Автор maxim

Ответов: 128
Просмотров: 47480
Последний ответ Июля 18, 2020, 23:11:21 pm
от Тalgat-53
гараж из шпал

Автор Вова механик

Ответов: 152
Просмотров: 70486
Последний ответ Ноября 03, 2013, 15:30:38 pm
от Вова механик
Авиа гараж

Автор Саныч

Ответов: 299
Просмотров: 91735
Последний ответ Октября 22, 2023, 20:51:00 pm
от Саныч
Гараж из арболита

Автор .

Ответов: 182
Просмотров: 58640
Последний ответ Ноября 30, 2023, 11:42:29 am
от LEONID 69