Автор Тема: Электрогазонакосилка  (Прочитано 16061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Электрогазонакосилка
« : Июня 20, 2010, 23:55:16 pm »
По многочисленной и настоятельной просьбе супруги изготовил вот такую косилку.Сначала конечно хотел поставить двигатель от бензопилы.НО ЖЕНА НЕ СОГЛАСИЛАСТ,ГОВОРИТ МНЕ САМОЙ НЕ ЗАПУСТИТЬ .Перебрал кучу эл-моторов и остановился на моторе от бетономешалки220в 400вт 3000об\мин..Вот сано тварение        .

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Электрогазонакосилка
« Ответ #1 : Июня 21, 2010, 02:15:35 am »
Вещь нужная, тоже надо делать. Борис, а если в целях безопасности вместо фрезы поставить капроновую жилку или кулачки, как на промышленных образцах. Мне приходилось косить мотоблоком, кулачки спасали от серьёзных полоиок когда в траве попадались камни. С какой целью поставлена крыльчатка сверху матора.

Оффлайн саня71

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Откуда: свердловская
Re: Электрогазонакосилка
« Ответ #2 : Июня 21, 2010, 12:44:18 pm »
вот  сотворил  вчера  по быстрому, может кто  подскажет как перейти на  леску  
« Последнее редактирование: Июня 21, 2010, 12:50:07 pm от саня71 »

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: Электрогазонакосилка
« Ответ #3 : Июня 22, 2010, 00:25:29 am »
Для лески оборотов маловато,у меня поляна на участке чистая без камней вот я и поставил нож Вентилятор стоял изначально только пластмассовый без него греется Бетономешалку я переделал поставил мотор с редуктором и цепь.Сейчас ни каких проблем работает,а то с ременной чуть перегрузил и начинаешь руками крутить помогать.Двигатель я накрою колпаком и немного надо рукоятку изменить а тк все нормально с лесочным триммером нечего сравнивать
« Последнее редактирование: Июня 22, 2010, 00:30:26 am от Борис »

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: Электрогазонакосилка
« Ответ #4 : Июня 22, 2010, 00:27:07 am »
Саня а что тебя нож не устраивает?

Оффлайн GavRilliN

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Откуда: КАСЛИ Челябинская обл.
  • Техника: Мото УРАЛ
Re: Электрогазонакосилка
« Ответ #5 : Июня 22, 2010, 00:51:53 am »
привет.хочу сказать что нож если его сделать из простого железа штука хорошая.встретил камень нож загнулся выпрямил руками и поехал дальше.у меня уже 4 вариант таких аппаратов.последний на 1 колесе от детского велосипеда.двигатель от пром.швейной машины.делал ножи из рапитового полотна получается очень опасно если сломается летит далеко.пока по ногам не прелетело перешел на простое железо.

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: Электрогазонакосилка
« Ответ #6 : Июня 22, 2010, 01:10:33 am »
У меня нож из двуручной пилы впринципе не столько сталистый материал и довольно прочный а саблевидная форма можа менее уязвима к разрушению

Оффлайн GavRilliN

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Откуда: КАСЛИ Челябинская обл.
  • Техника: Мото УРАЛ
Re: Электрогазонакосилка
« Ответ #7 : Июня 22, 2010, 01:32:35 am »
из пилы тоже пробовал делать резал болгаркой сверлил сваркой.закруглять не пробовал ставил прямые при встрече схорошеми камушками со временем раза два за сезон ломаются. может из-за сварки.

Оффлайн саня71

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Откуда: свердловская
Re: Электрогазонакосилка
« Ответ #8 : Июня 22, 2010, 07:22:18 am »
 GavRilliN
Давай фотки  твои посмотрим! Насчёт ножа : не понравился и  забивает  растояние между  ножом и ограждением ,что мне  переделать?  как правильно перейти на леску Ваши варианты,предложения ,к  моему девайсу!

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: Электрогазонакосилка
« Ответ #9 : Июня 23, 2010, 00:10:58 am »
GavRilliN
Давай фотки  твои посмотрим! Насчёт ножа : не понравился и  забивает  растояние между  ножом и ограждением ,что мне  переделать?  как правильно перейти на леску Ваши варианты,предложения ,к  моему девайсу!
попробуй нож сделать побольше  чтоб расстояние между ножом и ограждением было минимальным а по переходу на леску сходи в магазин глянь как на заводских леска устанавливается .На триммере у меня сделано так на валу условно говоря кактушка с двумя отверстиями внутри шпуля на которую наматываешь метра три леси концы выводишь в отверстия .шпуля имеет фиксатор по мере износа нажимаешь на шпулю и вытягиваешь леску, и так пока не кончится

Оффлайн GavRilliN

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Откуда: КАСЛИ Челябинская обл.
  • Техника: Мото УРАЛ
Re: Электрогазонакосилка
« Ответ #10 : Июня 23, 2010, 02:05:35 am »
ребята фото с телефона не могу в комп сбросить шнура нет ,а через блютус где то теряются.если интересует подождите до пятницы ,дочь с фотиком приедет с отдыха сфотаю и попробую скинуть.

Оффлайн Misha

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Откуда: Ярославль
Re: Электрогазонакосилка
« Ответ #11 : Июня 23, 2010, 02:24:02 am »
саня71, посмотри внимательней, как у Бориса сделан кожух: нож при вращении немного выступает за пределы кожуха, тем самым подрезает траву. А у тебя мне кажется надо косить сверху вниз , что неудобно

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: Электрогазонакосилка
« Ответ #12 : Июня 24, 2010, 00:08:57 am »
Михаил ты правильно подметил нож должен выходить за корпус чтоб траву встречал нож а не ограждение

Оффлайн саня71

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Откуда: свердловская
Re: Электрогазонакосилка
« Ответ #13 : Июня 24, 2010, 12:32:54 pm »
мне охото чтоб у  забора, под ловочкой,у столбика хорошо прокашивало,мне бы фотку кто нибудь показал про шпулю на тримере как устроена и  какие обороты на  выходе? Нож  попробую  поболее сделать чтоб  выходил из за ограждения . Видел просто в работе  леска лучше пластает траву

Оффлайн GavRilliN

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Откуда: КАСЛИ Челябинская обл.
  • Техника: Мото УРАЛ
Re: Электрогазонакосилка
« Ответ #14 : Июня 26, 2010, 00:50:55 am »
нашел в компе фото с телефона.полочится выложить или нет .начинаю пробовать.

Оффлайн GavRilliN

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Откуда: КАСЛИ Челябинская обл.
  • Техника: Мото УРАЛ
Re: Электрогазонакосилка
« Ответ #15 : Июня 26, 2010, 00:56:36 am »
темновато,но как уж получилось.

Оффлайн саня71

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Откуда: свердловская
Re: Электрогазонакосилка
« Ответ #16 : Июня 26, 2010, 07:55:12 am »
сколь у тебя оборотов? на ноже

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Электрогазонакосилка
« Ответ #17 : Июня 26, 2010, 08:57:30 am »
привет.хочу сказать что нож если его сделать из простого железа штука хорошая.встретил камень нож загнулся выпрямил руками и поехал дальше..делал ножи из рапитового полотна получается очень опасно если сломается летит далеко.пока по ногам не прелетело перешел на простое железо.
В промышленной сенокосилке ставят кулачки на диске, под действием ценробежной силы они выступают наружу, а при встече с препятствием легко прячутся внутрь диска... и без всяких поломок.

Оффлайн GavRilliN

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Откуда: КАСЛИ Челябинская обл.
  • Техника: Мото УРАЛ
Re: Электрогазонакосилка
« Ответ #18 : Июня 26, 2010, 17:28:03 pm »
вопервых двигатель 2800,ножи прикручены на стандартный маховик движка от швейной машины,просто снят фрикцион.во вторых у нас-то не промышленое производство,поэтому делаем из того что есть по своим возможностям.

Оффлайн саня71

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Откуда: свердловская
Re: Электрогазонакосилка
« Ответ #19 : Июня 27, 2010, 12:28:53 pm »

[/quote]В промышленной сенокосилке ставят кулачки на диске, под действием ценробежной силы они выступают наружу, а при встече с препятствием легко прячутся внутрь диска... и без всяких поломок.
[/quote]
я прекрасно понимаю  ты говариш про роторную тракторную косилку! У меня же тысячь12 оборотов на валу, вот мне инадо придумать как на леску перейти и интересно узнать сколь  оборотов на  эл триммере с ножом опасно мне кажется! Двигатель коллекторный  от пылесоса.