Автор Тема: Диски из стеклопластика?  (Прочитано 12722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Васильевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Откуда: ХМАО
Re: Диски из стеклопластика?
« Ответ #20 : Мая 15, 2015, 16:42:30 pm »
Для 4х4 надо делать уже композитные с металлическими вставками. Железная часть нужна как минимум под гайки и на посадочном. Можно между собой их соединить типа спицами и все это оклеить.
Хм, хм, хм -это на основе чего такие рассуждения?  А если потолще просто, с рёбрами жёсткости?

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13957
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Диски из стеклопластика?
« Ответ #21 : Мая 15, 2015, 18:27:37 pm »
А если потолще просто, с рёбрами жёсткости

В местах приложения усилия к одной точке , придется делать закладные  . Дальше люминя никак не идет ,  даже с слабом вертолетном колесе (хоть и не горит)






Оффлайн Ed.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Красноярск
Re: Диски из стеклопластика?
« Ответ #22 : Мая 15, 2015, 20:25:44 pm »
Я бы рассматривал пластиковые диски, для легких вездеходов на дутышах.
На такой технике хорошо ходят простые алюминевые тазы, сделанные из мягкого алюминия 2мм. Пластиковый диск у нас для колеса 75 см весит 2,5кг, для метрового дутыша можно уложиться 4-5кг.
Для заводских покрышек или ободрышей, по моему, больше подойдет металический диск, пластик плохо держит точечные нагрузки. Центральную часть нужно делать металлическую.

Да и не кажется мне что Див саботирует данную тему. :) Пластиковые диски делать ни кто не собирается, да и если начнут не думаю что спрос будет.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Диски из стеклопластика?
« Ответ #23 : Мая 16, 2015, 10:53:31 am »
Да и не кажется мне что Див саботирует данную тему. :) Пластиковые диски делать ни кто не собирается, да и если начнут не думаю что спрос будет.

Ed. прав. Я никогда не саботировал темы, где люди пишут о конструкциях и новых решениях в изготовлении дисков. Наоборот очень интересуюсь этими темами. А что касается этой темы, так ещё два года назад поднимал этот вопрос своим знакомым ребятам, которые занимаются изготовлением пластиковых изделий. Но вопрос так и повис в воздухе. Я их понимаю, единичные заказы их мало интересуют. Ведь за пять лет изготовления дисков у меня лишь несколько заказов были похожими по размерам и конструкции. Так что о массовом производстве дисков с едиными параметрами (вылет, ширина, толщина металла и т.д.) вообще речи быть не может.

P.S. А над высказыванием Грамматона посмеялся. Есть же чудаки на свете. Скажу прямо, ни на этом форуме, ни на параллельном (технофорум) администратор НИКОГДА не просил с меня денег, чего нельзя сказать про лунки. Там мои темы просто удалили из-за того, что я проигнорировал их выпрашивания некоторых сумм. Считаю так, если админ официально заявляет, что форум БЕСПЛАТНЫЙ, то он и должен быть БЕСПЛАТНЫМ. В этом плане Александру Коньшину респект и уважуха.

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Re: Диски из стеклопластика?
« Ответ #24 : Мая 16, 2015, 14:47:12 pm »
P.S. А над высказыванием Грамматона посмеялся.
А мы так ждали твоего раскаяния, посыпания головы пеплом! Вроде весна почти прошла, а обострение осталось?

Оффлайн Виктор Васильевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Откуда: ХМАО
Re: Диски из стеклопластика?
« Ответ #25 : Мая 21, 2015, 18:06:26 pm »
Вопрос к модератору. ::mail1::: Почему вчера было как на скрине, а сейчас поста нет??? ::cray:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Диски из стеклопластика?
« Ответ #26 : Мая 21, 2015, 18:50:13 pm »
Для тех кто видит кнопку сообщить модератору , жмём её . Да и остальное из правил : модератор не обязан делать отчёт для пользователей . Попрошу учесть на будущее .

 

Диски от DIVа: Рекламации, пожелания, просьбы.

Автор DIV

Ответов: 25
Просмотров: 18265
Последний ответ Мая 06, 2012, 01:21:58 am
от ЮрийСтроев
Диски с большим вылетом для камер кф-97 .

Автор pnevmatik

Ответов: 25
Просмотров: 16419
Последний ответ Декабря 25, 2011, 14:24:08 pm
от pnevmatik
Диски для бескамерных колёс от DIVа

Автор DIV

Ответов: 28
Просмотров: 29561
Последний ответ Апреля 08, 2018, 19:37:31 pm
от Владимир Валерьевич
новые диски или промышленный шпионаж

Автор вииктор

Ответов: 64
Просмотров: 28413
Последний ответ Октября 25, 2018, 22:33:56 pm
от Власов Андрей
Диски на давильно раскатном станке.

Автор .

Ответов: 59
Просмотров: 24193
Последний ответ Ноября 24, 2016, 19:55:34 pm
от SLOW