Автор Тема: Как и чем красить вездеход?  (Прочитано 91460 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #40 : Ноября 05, 2016, 19:07:29 pm »
У меня вот такой. Названия как бы и нет. Произведён где-то под Питером.

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #41 : Ноября 05, 2016, 21:26:41 pm »
Я в 90х на этом собаку скушал. Значит скажу как есть.Если делать для себя,то вырезать пол и элементы сгнивших конструкций и вваривать новые.Это дешевле и правильнее.Но если как Вы захотели,то из инструментов вам понадобится болгарка с тремя насадками 1. это щетка.2 .круг шлифовальный и 3.отрезной круг.Ваши действия следующие: Зачистка он рыхлой ржавчины без фанатизма,далее  обрабатываете преобразователем,через сутки  наносите жирно ,но без фанатизма купленную шпаклёвку со стекловолокном и  через 1 час ровняете шлифовальным кругом(если аккуратно сделаете ,то ровнять не нужно).Далее нужно не мовилить( он только 2-3 года работает в полостях)У меня был и есть самодельный "колдун"  делал состав сам. 1 треть мазута 1 треть мастики.1 треть бушсала. Нагреваешь лампой до кипения и ВУАЛЯ! под давлением подаёшь куда и сколько нужно. В  вашем случаи можно сделать так, ТОЛЬКО  ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, В пистолет с красным баллоном кладёте пушсало, нагреть  пушсало (*до кипения не обязательно ) на газу или газовой горелкой.И ВУАЛЯ!  Сейчас есть средства с цинком и под давлением в баллонах, если средства позволяют.
З.Ы. Если Вам в голову придёт мысль о втором поле на сварку или заклёпках ,то гоните её подальше!

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #42 : Ноября 05, 2016, 21:50:52 pm »
И позабыл написать ещё кое что.Там же и наружная ржавчина есть если даже не видно ,но она ЕСТЬ!?Так вот тоже самое и там только без шпаклёвки и уже не пушсало а мастику ,её можно кисточкой,но предварительно разбавь немного бензином (НЕ ГРЕТЬ).Легче разбавленную наносить, а бензин испарится.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #43 : Ноября 05, 2016, 22:14:59 pm »
наносите жирно ,но без фанатизма купленную шпаклёвку со стекловолокном

А шпаклю то нафига? Снизу удар в пол и вся шпакля по отлетает вместе с колдунами.

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #44 : Ноября 05, 2016, 22:55:41 pm »
Потому и со стекловолокном.  на фото видно железо со сквозными  дырками ,почистить и дырок умножится в разы.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #45 : Ноября 05, 2016, 23:19:43 pm »
Я бы эти дырки лучше залил по жирнее мастикой, если менять жестянку не хочется. 
Может даже с армированием какой-нибудь тканью.
Шпакля со временем насосёт воды и процесс гниения начнётся лавинообразный.

Я даже на боковых элементах не допускаю малейших сквозных дырок в металле.

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #46 : Ноября 05, 2016, 23:39:50 pm »
Как это насосёт? шпаклёвка   полимер  водостойкий. Вы наверно путаете что то?

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #47 : Ноября 06, 2016, 01:47:34 am »
Мужики,какие дыры???Нет там ниодной дыры.Чищу без болгарки,отвертку подтачиваю большую и как шабером скребу.Болгарка хорошо и быстро но чтоб ей работать весь салон надо разбирать и выносить.Я потихоньку. Снизу ржи вообще нет нигде. сейчас все почищу,обработаю и на сколько хватит.Вот когда дыры появятся тогда и буду новое варить.Сразу с двойки или тройки чтоб точно на мой век хватило.На фото ничего не чищено еще было.
Андрей,что подразумевается под словом "мазут" ? Это просто отработка или это тот мазут которым раньше котельные топили?Мне денег на мовиль не жалко.Мне главное чтоб на максимально долго хватило.Пушсало конечно врят ли есть в нашем магазе кузовном.
Пол планирую преобразователем на 2-3 раза,потом кислотным грунтом и потом мастикой. По полостям пока думаю.

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #48 : Ноября 06, 2016, 02:53:27 am »
Мазут- для котельных топливо было такое. Пушсало есть в любом автомагазине. самое дешёвое и одновременно не плохое средство.Про дырки.Я уверяю Вас ,они есть. На 2 фото за правой тех заглушкой видно и так. на третьем фото стойка сгнила. Если правильно почистить ,дырки будут.Может не с монету ,но с горошину точно.Для внутренних работ мастику не нужно.Я понимаю что краше ,но лучше не стоит.Про преобразователь.Там черным по белому должно написано- снять рыхлую окалину как можно больше. Если Вы по рыхлому хоть 10 раз обработайте-толку мало будет.Хорошо зачистить,один раз обработать,дать сутки высохнуть,грунт Вам уже не поможет(у него другое предназначение).Вы же под СУРИК,МАСТИКУ,ПУШСАЛО,что там ещё есть? Это всё не краска короче.

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #49 : Ноября 06, 2016, 03:09:40 am »
Знаете сколько людей подъезжали с такими проблемами? Монго! И каждый твердил ,что у меня мало и не на сквозь. А как правильно поработаешь, у человеков волосы вставали от картины, на что их металолом похож. Особенно популярны были пороги , крылья и типа как у Вас! Не переживайте,Вы не первый такой, даже не последний.В первом ответе я всё Вам расписал Любой нормальный жестянщик и моляр Вам +- так же ответит..З.Ы. Не хотите пылить? лейте воду  немного(потом сутки теплопушкой).Но тут как в анекдоте. Вам ехать или шашечки?

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #50 : Ноября 06, 2016, 03:28:06 am »
А в прочем делайте как хотите,Вам же ездить. ::mail1::: Не дочистите- зальете чем нибудь и устроите парник .Пол пропадёт в разы быстрее.Сейчас есть краски для быта ,типа три в одном.Преобразователь,грунт и краска.Вот такой залейте и годика через два  ногами тормозить будете.обращайтесь к жестянщику тогда. :yahoopnevmo:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #51 : Ноября 06, 2016, 09:19:40 am »
шпаклёвка   полимер  водостойкий

Да ну !   :huh:  Значит весь мир зря в 21-м веке перешёл на перетирание шпакли "на сухую" ?
В 90-х мы тоже наяривали с водичкой.
И сейчас у нас хаджабаны-жестянщики отстукают жестянку коряво и чтобы скрыть свою порнуху, тут же перетягивают шпаклей.
Езжай дАрАгой на пАкраску....
Мужик ездит месяц, два, три...
Приезжает ко мне.  Я говорю - ну давай посмотрим , что там у тебя... Беру стамеску и отковыриваю мазню, а там естественно..... РЖА!
ПЭ шпаклёвка - решето.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #52 : Ноября 06, 2016, 09:31:00 am »
И сейчас у нас хаджабаны-жестянщики отстукают жестянку коряво и чтобы скрыть свою порнуху, тут же перетягивают шпаклей.
Езжай дАрАгой на пАкраску....
Они что по всей России равномерно расселились ::angry::: ?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #53 : Ноября 06, 2016, 12:36:47 pm »
И сейчас у нас хаджабаны-жестянщики отстукают жестянку коряво и чтобы скрыть свою порнуху, тут же перетягивают шпаклей.
Езжай дАрАгой на пАкраску....
Они что по всей России равномерно расселились ::angry::: ?


Неа, не равномерно. В ХМАО кишмя кишит.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #54 : Ноября 06, 2016, 15:34:36 pm »
Андрей,на мазуте у нас раньше в метзаводе ковши подозревали и чугун чтоб не застыл до того как газ подвели. Лично я только один раз видел это вживую когда перебой с газом был. Ещё асфальтовый завод работал на мазуте .там можно было черпать сколь хочеш но было это лет 15 назад. По пушсалу спрошу в понедельник но сомневаюсь. У нас самая натуральная дыра, в магазинах один ширпотреб.
Болгарам там тоже особо не поможет. Железо довольно толстое ,раковины. Если раковины полность вычищать то тогда точно до торможения ногами не далеко будет.
Вопщем в понедельник доберусь до магазе малярножестяного и узнаю че там есть для меня.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2016, 15:45:20 pm от lexx »

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #55 : Ноября 06, 2016, 19:29:20 pm »
Почитал тут ваши разговоры и , как опытный человек в теме обсуждения, скажу. Ржу может остановить только толщина металла ( замедлить сквозную ). Все технологии 21 века пасуют перед природой. Давно думаю о б избавлении кузова от скрытых полостей в принципе, и это возможно, ребра жесткости вертикальные и горизонтальные по превальирующим нагрузкам. Но с точки зрения эстетики, а для нас это важно, проблема решается плохо, но будем думать.
   Сколько не мажем, а на второй-третий год природа берет свое, ржа поселяется, и нет от этого панацеи. Как по мне, скрытые полости, если они есть в конструкции, должны быть выполнены минимум из полторахи, а лучше из двушки. И иного варианта не вижу, цинк, шминк, мовиль, шмовиль - все это ...ня! У нас пороги, усилители пола, и т п - 1.5 мм. И живут. Хуже с дверями, 1,0 мм. Ну там более доступно для пролива. Применяли пушсало, но гиморно. Сейчас мовилим. Надо повторять раз в год. ИМХО.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #56 : Ноября 06, 2016, 19:37:29 pm »
Как по мне, скрытые полости, если они есть в конструкции, должны быть выполнены минимум из полторахи, а лучше из двушки.
Соглашусь c таким мнением .А вот рама и кузов сделанная из профиля как её не малюй снаружи внутрях ржа будет постоянно , ибо перепады температуры делают своё .

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #57 : Ноября 06, 2016, 20:24:37 pm »
В моём случае полости не прогнили.ржа только под нога водилы и переднего пассажира. Сзади под ногами совсем чуточку. Сейча пойду багажное отделение готовить.
По поводу рамы вездехода- заварить надо герметично торцы и ни,е не будет гнить. Без доступа кислорода сталь не гниет даже с водой. Сам в этом убедился на системах водяного отопления открытого типа. Изнутри трубы ржавые только вблизи от врезки в расширительный бак,чем дальше от бака тем лучьше трубы внутри. Трубка к расширетельному баку при толщине стенки 3мм может и за 20 лет насквозь прогнить,самого бака из той же 3мм стали может и на 10 лет не хватить.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #58 : Ноября 06, 2016, 20:34:13 pm »
Без доступа кислорода сталь не гниет даже с водой. Сам в этом убедился на системах водяного отопления открытого типа.
Алексей , отопление то при каких делах ? конденсат собирается в полостях труб и без доступа кислорода , вакуум никто не создаёт в той же раме . Воздух то заварили . ::cheesy:::

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #59 : Ноября 07, 2016, 00:27:06 am »
Заваренный в раме воздух прореагирует и его состав измениться.Воздух это восновном азот,кислорода около 20 процентов всего.Эти 20 процентов соединяться с железом и все,ржа прекратиться.