Автор Тема: Строим трёхколёстник из Урала  (Прочитано 435310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валера

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • семь раз отмерь один отреж
  • Откуда: г. Зеленогорск Красноярский край
  • Техника: уаз 3303
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #560 : Июля 24, 2010, 06:40:41 am »
Почему только пухляк ? снег по по пояс ? на полях есть еше наст! грязь лужы   где  уазик по фары скрывает!

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #561 : Июля 24, 2010, 07:46:39 am »
Выставляю не большими кусочками видео Крейсера болотного. При больших колесах малая осадка плюс быстросёьмные лопатки дают хороший ход по мокрому. У нас на Мухосраньщине очень тупой интернет 17 секунд видео грузил 52минуты!Здравствуйте!


:angel:действительно крейсер! ))) ))) )))

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #562 : Июля 24, 2010, 08:58:25 am »
Андрей,воздушный фильтр поставил родной,ОКОвский,рама получилась высокая.



Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #563 : Июля 26, 2010, 22:11:32 pm »
Сергей спасибо за фотки. Как ты в такие узелки трубы загнуть умудрился? Сегодня с мужиками-рыбохватами обсуждали как и где это лучше сделать. Возникла идея использовать... В магазине видели гибкие шланги специальные для глушителей. Вот хотим основные крутые загибы сделать этими шлангами а уже где попрямей уже трубами. Пока такие мысли.

Шаман крейсер и правду замечательный. Как будто вместо колёс два вихря 30тых.
А что за насос двухстороннего действия? Я таких не встречал. Что ими качают?

Оффлайн шаман

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 66
  • Зуев Иван
  • Откуда: Нарьян-Мар
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #564 : Июля 26, 2010, 23:39:48 pm »
   Андрей сейчас в рыболовных магазинах продают насосы для накачивания лодок, мячей, матрасов, разных модификаций. Внутри у них есть трубчатый канал и система клапанов. Независимо от того продавливаеш ты его в низ или вытягиваеш он выдаёт порцию воздуха одновременно затягивая на другую сторону поршня очередную. Очень удобная штучка. Толко рекомендую насос у которого заборное отверстие в рукоятке тогда он дерьма не наберется. В моем насосе оно было в низу пришлось шлангом перенести его на верх. Колесо 1300х600 лежащее на ободе за 80 качков до плотнинького состояния. Качается легко. Отверстие в лодочном клапане большое давление нужно небольшое.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #565 : Июля 29, 2010, 13:54:25 pm »
Андрей привет,добрался до компьютера,лежу в травмотологии с пацаном(6 лет),колесо от лаптя с диском не ободранное завалилось на пацана,в итоге перелом бедра со смещением,недосмотр с моей стороны,все планы рухнули,жена 22 июля сына родила,пришлось брать больничный. Теперь по делу,трубы гнул так, заглушив один конец засыпал сухим,речным песком,и долго утрамбовывая глушил вторую сторону,потом грел резаком до красна,и гнул,причём больше нагревал ту сторону которая растягивается,песок не даёт образоваться" гармошке".

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #566 : Июля 29, 2010, 15:56:20 pm »
Андрей привет,добрался до компьютера,лежу в травмотологии с пацаном(6 лет),колесо от лаптя с диском не ободранное завалилось на пацана,в итоге перелом бедра со смещением,недосмотр с моей стороны,все планы рухнули,жена 22 июля сына родила,пришлось брать больничный. Теперь по делу,трубы гнул так, заглушив один конец засыпал сухим,речным песком,и долго утрамбовывая глушил вторую сторону,потом грел резаком до красна,и гнул,причём больше нагревал ту сторону которая растягивается,песок не даёт образоваться" гармошке".

Сергей, то что сына с ранних лет к труду приучаешь - это здорово. Но техника безопасности прежде всего. С ПОПОЛНЕНИЕМ В ТВОЕЙ СЕМЬЕ, коллега !!! 88*8

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #567 : Июля 29, 2010, 21:10:13 pm »
Присоеденяюсь к поздравлению! Я своего старшова (12лет) тоже стараюсь с собой в гараж брать. Приобщаю к железкам. Но иногда нервов не хватает, лезет куда надо и не надо...
А за совет по поводу загибания труб ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Я конечно слышал, что так делают но сам не когда не пробовал.
Мужики всех на уши поставили ищут на впускной коллектор трубу тонкостенную...
Я сегодня переделал дралку, уже домой засобирался смотрю на жиге колесо подспустило... Достаю насос подкачать... И... ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ! Наружный 38 внутри 35. Стенка 1.5мм. Ну лучше не придумать. И внутри как зеркало полированное. По углам гаража порылся ещё три нашёл.
Поехал до ближайшей детской песочницы, своровал у детей пакетик песка. Засыпал в насос...
А как трамбовать? Взял отпилил шток насоса, снял резинку, шайбы на место прикрутил. Зажал в перфоратор... Включил его в режим молотка. И как давай песок тромбовать. Утрамбовал напрочь несколько раз досыпал. Сверху забил свернутую тряпку и гайку закрутил. И вот что получилось...


Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #568 : Июля 30, 2010, 00:01:29 am »
И вот что получилось...



Ммм,даааа! Я валяюсь!
Когда-то давно пробывал с песком гнуть,ни хрена не плучалось...  Оказывается всё дело в хорошей утрамбовке. Чем грел,Андрюха?

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #569 : Июля 30, 2010, 00:43:13 am »
Да я сам в шоке. Если это делать в двоём можно ещё красивее загнуть. Я пятку насоса засунул под воротину гаража а сверху надел трубу метра полтора. Одной рукой резаком грел а второй трубу поддавливал... А смотреть что получается ну уж очень не удобно было... Поэтому загиб немного такой не пологий получился... И ещё это потом понял. Греть нужно потихоньку и подольше для того чтобы песок внутри хорошенько нагреть. Когда песок нагреется, убираешь резак а труба еще долго красная. Гнуть нужно начинать только после прогрева песка.
А секрет наверно точно в сильной утрамбовке. Я сначала деревянной палкой и молотком попытался. Как то не особо. А перфоратором... Насыпал полный, потрамбовал и ещё примерно половину досыпал. Ещё потрамбовал и ещё досыпал...

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #570 : Июля 30, 2010, 13:51:19 pm »
Всем привет,песок я не утрамбовывал,а утряхивал чтоли,засыпал в трубу,держа вертикально постукивал молотком,подсыпал песок до тех пор пока не перестанет усаживаться,потом глушу отверстие,и гну в тисках,если трубка короткая,вставляю с верху другую диаметром побольше,и в перёд.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #571 : Июля 30, 2010, 15:01:10 pm »
Сергей ты и вилку и раму таким методом гнул?

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #572 : Июля 30, 2010, 15:04:16 pm »
Я гнул давно трубы правда водопроводные. Песок брал мелкий и сухой. Достаточно пару раз ударить заглушенным концом ив все утрамбуется, главное хорошо заглушить другой конец трубы, чтобы песок внутри был неподвижен. Например резиновой пробкой нужного размера

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #573 : Июля 31, 2010, 11:40:03 am »
Сергей ты и вилку и раму таким методом гнул?
Все трубы гнул с песком,в нижние трубы влазило почти пятилитровая кастрюля песка.Концы глушил деревянными чёпиками,а  если гнуть нужно рядом,заваривал полуавтоматом тонкой жестянкой,а то чёпики сгорали.

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #574 : Августа 01, 2010, 15:01:30 pm »
Андрей какие глушители ты ставил? У меня есть три: родной ( очень шумный), копеешный (из нержавейки - тяжеловат) и резонатор от девятки. Вот и думаю какой ставить, склоняюсь к резонатору но не громко ли получиться?

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #575 : Августа 01, 2010, 15:18:58 pm »
Я брал старый сгоревший глушитель от копейки, вскрыл его, прочистил трубы, востановил перегородки и заварил. Термозащиту из асбеста и дополнительного кожуха ставить не стал, глушитель получился полегче

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #576 : Августа 01, 2010, 20:11:56 pm »
Я оставлял родной Ураловский. А у меня просто других не было. Поэтому ставил что было.

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #577 : Августа 01, 2010, 23:43:28 pm »
Я брал старый сгоревший глушитель от копейки, вскрыл его, прочистил трубы, востановил перегородки и заварил. Термозащиту из асбеста и дополнительного кожуха ставить не стал, глушитель получился полегче
Двигатель работает тише? Копеешный обьемом же больше? Вскрывать- по шву разрезать? И он у меня из нержавейки(полуавтоматом завариться?

Оффлайн Клим

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #578 : Августа 02, 2010, 04:40:24 am »
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Попал в руки редуктор переднего моста МТЗ-82, планируется использование в качестве педнего моста на переломке или заднего 2х4. Но родные полуоси получаются короткие. Каким способом их лучше всего удлиннить? Редуктор привлек тем что он с самоблокировкой. Правда вес у него... , но плавать вездеход не будет, болот у нас тоже нет, но УАЗам проходить тяжко.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #579 : Августа 02, 2010, 21:18:32 pm »
Клим ну ты и спросил :shocked:... Лично я про редуктор МТЗ-82 не в курсе.
А я сделал ремкомплект для установки Оковского карбюратора на двигатель Урала. Попробую завтра всё это дело на движок приспособить... :smiley:

 

трехколеска из Урала "Трактор"

Автор Chijik

Ответов: 29
Просмотров: 18706
Последний ответ Мая 09, 2013, 19:13:44 pm
от Михайлович
Закончил свой каракат из урала на шишиговских ободрышах.

Автор PKValerich

Ответов: 167
Просмотров: 98467
Последний ответ Сентября 29, 2013, 22:27:45 pm
от Юрий.
на 3х колесный двигатель от урала мост от уаза

Автор pokrushkin

Ответов: 23
Просмотров: 15785
Последний ответ Июня 01, 2013, 02:10:42 am
от pokrushkin
Трехколесный болотоход из урала.Есть вопросы.

Автор MIHAOZ

Ответов: 34
Просмотров: 16241
Последний ответ Января 08, 2017, 20:31:50 pm
от MIHAOZ
трехколесник на базе Урала с колесами 66

Автор Леха

Ответов: 71
Просмотров: 72487
Последний ответ Октября 01, 2015, 00:53:04 am
от баламут36