Автор Тема: поршень от мтз 50.  (Прочитано 16340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андрей1

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Имя: Андрей
  • Откуда: хмао г Советский
  • Техника: газ 66 дизель самосвал уаз 3909 газ 66 дизель фургон
Re: поршень от мтз 50.
« Ответ #20 : Июля 31, 2012, 22:18:58 pm »
А в головке форкамеры никак не убрать (залить,заварить) или ещё чё придумать?

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: поршень от мтз 50.
« Ответ #21 : Июля 31, 2012, 22:19:27 pm »

при заливке плотной посадки не получится, при работе центр будет перегреваться, будет какой то зазор между центром и основным металлом

Попробуй, если собран с баллончика эфира прыснуть и стартером крутануть  :angel: :angel: :angel:
Может и так надо будет на другом поршне попробовать чего выйдет. Сейчас собран, но пускач клинанул, загонял я его.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: поршень от мтз 50.
« Ответ #22 : Июля 31, 2012, 22:21:23 pm »
А в головке форкамеры никак не убрать (залить,заварить) или ещё чё придумать?
С головкой сложнее, там форсунки, распылители не торчат наружу, так что не залить, не заварить.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: поршень от мтз 50.
« Ответ #23 : Июля 31, 2012, 22:58:12 pm »
Нашел форум в нете по плавке алюминия,http://alter-energo.ru/topic495-90.html не так все просто с ним как казалось, тот же тигель железный не идет оказывается, от него алюминий хрупким становится, вот засада. :angry:

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1187
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: поршень от мтз 50.
« Ответ #24 : Июля 31, 2012, 23:25:24 pm »
отливаю скобы на бильяр. дюралий дает усадку % 15, так что заливай с горой(мм5) лишние шлифанешь.
из железной формы скобы выбиваются очень плохо, пробуй может хорошо "корни " пустит. поршня подогрей
гр до 150( тестером замерь темпер) ну или поплюй, чтоб отскакивало

Оффлайн СаняТ3

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
  • Техника: МТЗ-05, 21081, VW Т-3 Каравелла
Re: поршень от мтз 50.
« Ответ #25 : Августа 01, 2012, 04:22:47 am »
пускач клинанул, загонял я его.
Пускач клинит от нащей дурости.
если не нарушать нескольких правил, тот убить его невозможно.
у меня он стоял на тракторе и под полной нагрузкой, без радиатора, только с одним бачком ведёрным, по пол часа тарахтел, при этом газ в пол был и с мото карбом на обеднённой смеси.
Так вот некоторые умники выкручивают в картере снизу пробку, типа чтобы лишний бензин сливался, а этого делать нельзя!!!
когда двиг с пол оборота схватывает и карб переливает это помогает, но когда надо погонять, на обеднённой смеси вполне рабочий пускач клинит и колено на помойку, а это как минимум 1. т. р.
Деньги лишние???

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: поршень от мтз 50.
« Ответ #26 : Августа 01, 2012, 07:07:51 am »
Как вариант от безысходности, упертости и огромного желания победить именно эти поршни: вскрыть пошире камеру сгорания и аргоном послойно наплавить, если есть возможность. Потом днище обработать.
А вливать расплав - глупость по-моему. uri, про плотность посадки написали. Прислушайся - о надежности и речи быть не может. . То же примерно и с резьбовым ввертышем. Работы чуть побольше и на бумаге вроде все гладко, но х.з. Если себе делаешь - будешь как на мине сидеть и ждать когда - может, конечно и не бахнет, но все равно неуютно.
Заводить сборную солянку тоже смысл какой? С эфиром заведешь, но двигатель будет ТУПОЙ-ТУПОЙ. Это во-первых, а во-вторых: ничего там после первого пуска не приработается и лучше не станет. Не знаю откуда берутся суеверия, но дизели, если все по уму, после переборки нормально заводятся без всяких вспомогательных средств.
Так что не мучай себя - делай по-нормальному.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: поршень от мтз 50.
« Ответ #27 : Августа 01, 2012, 10:45:12 am »
Буду искать родные поршни, если не найду, тогда буду пробовать. Конечно ничего там не приработается, да и не заведется он даже с эфиром, эфир на одну вспышку, а дальше? А пускач давно дышал на ладан, кстати приклинил поршень, а не вал, я его раскрутил потом, но он уже не заводится, видимо кольца закатало.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14026
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: поршень от мтз 50.
« Ответ #28 : Августа 01, 2012, 12:05:09 pm »
ну незнаю ... я бы всеж попробывал завести . раньше очень любил такие калымы , приходилось пускать собраные из хлама дизеля и долгостоящие . самые нуторные были дагестанцы семейства Ч (2ч -6ч) и букашки (бука вольф) к стати заметить последние очень безотказные и некапризные но первый пуск после замены более старых колец на более менее подходящие было возможно сделать только прогрев его до максимальной рабочей температуры и вкачав клизму масла в горшки и дать понюхать факел . последующие с пол пинка .

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: поршень от мтз 50.
« Ответ #29 : Августа 02, 2012, 22:41:14 pm »
Нашел где купить родные поршни.  1*11