Автор Тема: Выбираем сварочный аппарат  (Прочитано 208673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #160 : Июля 28, 2012, 23:08:07 pm »
Таким http://www.toool.ru/svarochnii_poluavtomat_elitech_ais_160p_elitech_ais_160_p.html кто-нибудь пользовался? Или этим http://www.seveko.ru/catalog/02-mig-mag/invertornye-svarochnye-poluavtomaty/inmig-160-fubag.html

Брал у родственника во временное пользование п/а фубог (на фото). Варит отвратительно.

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #161 : Июля 28, 2012, 23:23:53 pm »
такой сваркой надо пятеркой варить , а он "двоечкой " :cheesy:
А какая , позвольте узнать, разница  между пятеркой и двойкой? Только  сила тока.  Скорее всего некачественные электроды.

Оффлайн HUNK75

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 86
  • Откуда: Новосибирская обл,Кыштовка
  • Техника: нива 2121, трехколесный каракат (пока ) , ездовые собаки )))
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #162 : Июля 28, 2012, 23:27:45 pm »
да шутка , и еще маленький нюанс Ресанты-на тонкий электрод сложно ток отрегулировать , и разные аппараты этой модели на одинаковом положении регулятора варят по-разному

Оффлайн Almex

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 37
  • Откуда: Кировская обл.
  • Техника: Минск ММВЗ-3.112, ИЖ-Юпитер 5К, УАЗ-3303, ВАЗ-21213
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #163 : Июля 29, 2012, 00:10:47 am »
Таким http://www.toool.ru/svarochnii_poluavtomat_elitech_ais_160p_elitech_ais_160_p.html кто-нибудь пользовался? Или этим http://www.seveko.ru/catalog/02-mig-mag/invertornye-svarochnye-poluavtomaty/inmig-160-fubag.html

Брал у родственника во временное пользование п/а фубог (на фото). Варит отвратительно.
Valdemar спасибо, что ответили. По возможности поподробней, какие заморочки, на что обратить внимание? Раньше полуавтоматами не пользовался.                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #164 : Июля 29, 2012, 00:16:40 am »
Всем привет, есть вопрос к пользователям полуавтоматов, использовал просто углекислоту, некоторые говорят что лучше использовать смесь углекислоты и аргона ( к-18; к-20: к-25), собственно сам вопрос, есть ли разница, и стоит ли заказывать смесь ??, и какую из этих трёх марок ?
Спасибо.

Серёга,я сам такую смесь не юзал, но на форуме мастеров кузовного ремонта ребята очень хвалят её.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #165 : Июля 29, 2012, 07:08:19 am »
Всем привет, есть вопрос к пользователям полуавтоматов, использовал просто углекислоту, некоторые говорят что лучше использовать смесь углекислоты и аргона ( к-18; к-20: к-25), собственно сам вопрос, есть ли разница, и стоит ли заказывать смесь ??, и какую из этих трёх марок ?
Спасибо.

Серёга,я сам такую смесь не юзал, но на форуме мастеров кузовного ремонта ребята очень хвалят её.

Спасибо Владимир Николаевич за ответ,  закажу, зимой буду пробовать.

Оффлайн Mosrentgen

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Откуда: Москва мосрентген
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #166 : Октября 05, 2012, 18:34:40 pm »
« Последнее редактирование: Октября 05, 2012, 18:42:58 pm от Mosrentgen »

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #167 : Октября 07, 2012, 16:52:34 pm »
не давно преобрёл Ресанту на 190 ампер,хоть пока и не много варил ей но скажу так,что варит на мой взгляд хорошо,шов аккуратный и прочный,регулируется лего,ставлю 80 ампер,на тройку отлично!

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #168 : Октября 07, 2012, 18:51:20 pm »
не давно преобрёл Ресанту на 190 ампер,хоть пока и не много варил ей но скажу так,что варит на мой взгляд хорошо,шов аккуратный и прочный,регулируется лего,ставлю 80 ампер,на тройку отлично!
 
Тоже один знакомый водопроводчик посоветовал Ресанту, он варит трубы - монтаж в многоэтажках. Варит 5 лет ни одного отказа. Я тоже приобрел Ресанту 200 - до этого не разу в жизни не варил, "Секач" это моя первая сварная работа. Оказывается ничего проще нет, а надежность сварных швов покажет время.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #169 : Октября 07, 2012, 19:35:44 pm »
Да... если прислушиваться к мнению знакомых водопроводчиков...так и космические корабли собирать,раз плюнуть...Жечь электроды-это не значить  хорошо варить!Сварщики которые варят газовые и нефтяные трубопроводы периодически посылают свои образцы на испытания...а вы говорите -нет ничего проще...

Оффлайн HUNK75

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 86
  • Откуда: Новосибирская обл,Кыштовка
  • Техника: нива 2121, трехколесный каракат (пока ) , ездовые собаки )))
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #170 : Октября 07, 2012, 19:39:59 pm »
ну мы же не газопроводы варим , а если не пробовать , то и не получится ничего , конечно , с трудом верится , что прям сразу " легче легкого "  :shocked:

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #171 : Октября 07, 2012, 20:06:58 pm »
Если качество сварки у наших самоделок будет как у газопроводов-успех им обеспечен! А самоуверенность-не самое лучшее качество...

Оффлайн HUNK75

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 86
  • Откуда: Новосибирская обл,Кыштовка
  • Техника: нива 2121, трехколесный каракат (пока ) , ездовые собаки )))
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #172 : Октября 07, 2012, 20:11:30 pm »
не буду хвастаться , но более-менее нормального качества сварки достиг только лет через пять практики , но это самоучкой и плюс всегда спрашивал и подглядывал у профессионалов , конечно , инвертором варить легче , но и он не дает гаррантии качества , если нет практики , можно положить и красивый поверхностный шов , который лопнет после приличной нагрузки , т.е надо еще понимать , что делаешь

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #173 : Октября 07, 2012, 20:27:54 pm »
Евгений Влдимирович,я сварщик с 10 летним стажем,варю речные и так же приходилось варить теплоходы и баржи с выходом в море,это не маловажный показатель того что я умею варить и довольно неплохо!приходилось работать и с ребятами кто приходил с трубы,но вот почему то на караблях они несколько отставали от меня,хотя у них НАКСЫ а у меня всего лишь 4- разряд,это я к тоу что на к каждой работе нужны свои привычки и я имею полное право сказать так, что Ресанта в полне хороший аппарат,которым в полне можно выполнять сварочные работы с удовольствием и к тому же не самый дорогой,что тоже не маловажно.

Оффлайн HUNK75

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 86
  • Откуда: Новосибирская обл,Кыштовка
  • Техника: нива 2121, трехколесный каракат (пока ) , ездовые собаки )))
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #174 : Октября 07, 2012, 20:36:14 pm »
я уже писал здесь , пробовал Ресанты от 160 до 250 , все отлично , только они не любят низкое напряжение в сети , но наверное этим все инверторы "болеют "

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #175 : Октября 07, 2012, 21:10:14 pm »
Я согласен со всеми!  Опыт-большое дело! Но я с иронией воспринимаю такие заявления-типа -никогда не занимался сваркой-купил разлекламированный аппарат-начал варить-Я-АС.Сварка-это не просто дело,и уметь зажигать электрод-это не всё...Почему я так говорю(хотя я не профессионал-сварщик) -посмотрите  на фото в форуме-сварка по ржавому металлу,без разделок кромок,и т.д. Это ведь всё ослабляет конструкцию,слепить-не значить собрать...И почему АСЫ вездеходостроения  не предестерегают новичков от этих ошибок? Сам имею самодельный сварочник собранный на базе 3-х фазного трансформатора(постоянка) ток регулируется от 60 до 300 А ,для мелких работ и оперативного перемещения-РЕСАНТА-190 (неплохой аппарат) и полуавтомат Master172

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #176 : Октября 07, 2012, 22:21:21 pm »
по поводу разделок кромок то скажу так,то из какого металла мы делаем везды а это в основном 2-3мм толщина металла то на таких толщинах разделка шва не обязательна,а если точнее то вабще не нужна!!!!!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #177 : Октября 07, 2012, 22:25:57 pm »
Мужики блин , тема то о чём , а вы о чём ? ну сделайте кто нить отдельную тему именно о сварке . :sad:

Оффлайн HUNK75

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 86
  • Откуда: Новосибирская обл,Кыштовка
  • Техника: нива 2121, трехколесный каракат (пока ) , ездовые собаки )))
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #178 : Октября 07, 2012, 22:28:58 pm »
а по-моему , здесь и нужно говорить обо всем , что касается именно сварки , аппараты и качество шва -вещи неразделимые

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #179 : Октября 07, 2012, 22:35:33 pm »
Михалыч прав,не тут надо говрить о швах и как их размазывать!!!!!я замолкаю по теме качества сварного шва.