Автор Тема: Выбираем сварочный аппарат  (Прочитано 210935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Generalisimus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #100 : Апреля 19, 2010, 14:14:57 pm »
 У нас в Якутске маска хамелеон стоит 4 тыс. очень удобный.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #101 : Апреля 22, 2010, 19:33:13 pm »
Я купил инвентор, стоит 7600р. в интернет магазине.Брал такой у знакомого варить диски и тутже оценив достоинства решил купить себе. По описанию якобы он не боится "просаженных" сетей,а то у нас в выходной все врубают обогреватели и сварке пипец!!! Хрен дугу зажгешь и толком ничего не проваришь,и свет при сварке мигает по страшному,а инвентор какбы этого всего не боится.Будем пробовать.




Оффлайн Misha

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Откуда: Ярославль
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #102 : Апреля 23, 2010, 01:28:53 am »
стекло-хамелеон у нас стоит 1200-1300руб
обычная маска со стеклом подходящего размера для имплантации хамелеона стоит 300-350руб (размер стекла 110х90мм)

Если кому-то надо и в вашем городе есть почта или транспортные компании, я могу отправить без особых проблем.


Юра , а что за стекло , фотку можещь скинуть и название желательно по возможности. 

Оффлайн Misha

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Откуда: Ярославль
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #103 : Апреля 23, 2010, 02:24:23 am »
 Дело пусть и медленно, но всё же движется к дискам под Ви-3.
 Тоже на днях приобрёл себе аппаратик, Контур 150, варить пока не пробовал ,на улице дождь  :cry:
 Одним  из критериев выбора был вес, весит пустой 9 кг + горелка (кишка)+ 5 кг проволоки. У друга варил до этого аппаратом "Циклон" дак он весит 40 кг пустой  :cheesy:

P.S. Теперь уже всё опробовано, варит отлично , сказал бы даже изумительно!  Аппарат инверторного типа , дуговая сварка никак не ушемлена , электродом 4-ой можно резать , даже на минимальном токе дугу держит отлично, а про полуавтомат и говорить нечего- отлично!
« Последнее редактирование: Июня 14, 2010, 02:00:47 am от Misha2009 »

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #104 : Марта 19, 2011, 01:11:32 am »
Миша,как твой П\А себя зарекомендовал? Я сейчас выбираю какой инверторный п\а купить,чтоб и электродом тоже варил, и пока из всех больше нравятся Ростовские  Контур150 или Феникс180. Хоть начинка наверное Китайская но есть реальное производство,а не подвальной сборки.  MIG\MAG  это что -углекислотная и аргонная среда?  Алюминий же этот П/А  не варит?  Подскажи для чего выход со стрелкой и буквой А.  Ещё в характеристике про несгораемый электрод говорится но в газовой среде. Кто нибудь пользовался этой штукой?  Что такое инертный газ TIG . Вот ссылка на Контур 150.    http://www.radixrnd.ru/index.php?p=k150  На Феникс 180  http://www.svarnov.ru/view?id=17&good=1046  есть ещё Феникс 200,стоимость как Контур150.  Стоял бы в магазине один аппарат-взял и понёс в гараж,а так глаза разбегаются.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2011, 01:35:47 am от Юра Строев »

Оффлайн Misha

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Откуда: Ярославль
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #105 : Апреля 09, 2011, 14:28:41 pm »
Миша,как твой П\А себя зарекомендовал? Я сейчас выбираю какой инверторный п\а купить,чтоб и электродом тоже варил, и пока из всех больше нравятся Ростовские  Контур150 или Феникс180. Хоть начинка наверное Китайская но есть реальное производство,а не подвальной сборки.  MIG\MAG  это что -углекислотная и аргонная среда?  Алюминий же этот П/А  не варит?  Подскажи для чего выход со стрелкой и буквой А.  Ещё в характеристике про несгораемый электрод говорится но в газовой среде. Кто нибудь пользовался этой штукой?  Что такое инертный газ TIG . Вот ссылка на Контур 150.    http://www.radixrnd.ru/index.php?p=k150  На Феникс 180  http://www.svarnov.ru/view?id=17&good=1046  есть ещё Феникс 200,стоимость как Контур150.  Стоял бы в магазине один аппарат-взял и понёс в гараж,а так глаза разбегаются.

Юра, когда пользуемся П\А выход со стрелкой (А) соединяется перемычкой с плюсовым выходом, а "земля" соответсвенно (-), а когда варим электродом, перемычку надо снять и в зависимости от желаемой полярности подсоединить держак и массу к выходам (+) и (-) . Своим аппаратом я доволен , варю пока только П\А, но у меня отец сварщик профессиональный (с допусками на страт. объекты) вот он и провёл тест -драйв "электродной" сварки, остался доволен.  Так что рекомендую этот аппарат.

Про несгораемый электрод- это лишнее и я так понял что слишком много гемороя с этим. Своим  П\А варил много, очень доволен, при праввильном выборе режимов (что пришло лишь с практикой) брызг практически нет и слышен "свист благородный" . 
 Алюминий варить не приходилось (читал что для этого нужен аргон , либо проволока порошковая специальная), но варить можно.,т.к. другие это пробовали ,вот здесь на форуме можно почитать http://www.radixrnd.ru/index.php?p=k150
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2011, 14:52:28 pm от Misha »

Оффлайн Виктор Ч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Откуда: Бурятия, с. Кырен
  • Техника: Внедорожник из Нивы
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #106 : Апреля 09, 2011, 18:43:35 pm »
Для нужд строительства купил себе полуавтомат Panther 152, варит проволокой с газом и флюсовой без газа. Газ не приобрел пока, а флюсовой проволокой получается мягко сказать, не хорошо. Хочу попробовать обычным электродом, клемы есть куда подцепить провода.
Еще интересный момент нашел в Инете, вместо балона с углекислотой, можно подключиться к выхлопу автомобиля, пишут получается не хуже.
Тестируем.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #107 : Апреля 11, 2011, 00:02:10 am »
Еще интересный момент нашел в Инете, вместо балона с углекислотой, можно подключиться к выхлопу автомобиля, пишут получается не хуже.
Тестируем.
Бросьте Вы это, и других не учите, надышишься и кря...

Оффлайн Виктор Ч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Откуда: Бурятия, с. Кырен
  • Техника: Внедорожник из Нивы
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #108 : Апреля 11, 2011, 18:39:41 pm »
Еще интересный момент нашел в Инете, вместо балона с углекислотой, можно подключиться к выхлопу автомобиля, пишут получается не хуже.
Тестируем.
Бросьте Вы это, и других не учите, надышишься и кря...

Нос в трубу не суй, и не будет кря... можно подумать что при сварке сплошной кислород выделяется.
Думай прежде чем сказать.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2011, 18:46:50 pm от Виктор Ч »

Оффлайн Виктор Ч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Откуда: Бурятия, с. Кырен
  • Техника: Внедорожник из Нивы
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #109 : Апреля 11, 2011, 18:44:06 pm »
Для нужд строительства купил себе полуавтомат Panther 152, варит проволокой с газом и флюсовой без газа. Газ не приобрел пока, а флюсовой проволокой получается мягко сказать, не хорошо. Хочу попробовать обычным электродом, клемы есть куда подцепить провода.
Еще интересный момент нашел в Инете, вместо балона с углекислотой, можно подключиться к выхлопу автомобиля, пишут получается не хуже.
Тестируем.

Варил сегодня штучным электродом на полуавтомате, нормально получается, и прямой полярностью и обратной. С обратной электрод липнет чаще. Варил тройкой МР-3С  зеленый электрод. На пачке написано варить обратной полярностью, мне понравилось больше прямой, и шов аккуратнее получается и дуга легче загорается. 
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2011, 18:55:36 pm от Виктор Ч »

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #110 : Апреля 11, 2011, 19:06:25 pm »
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ! Профессиональный аппарат по детской цене!!! Плохого не посоветую.
Леха  +1 пасибо за совет. Аппарат хороший. Хоть ещё не всегда всё получается, но времени научится ещё много. )))

Оффлайн gena-electric

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Техника: ВАЗ-111960 мотоблок ГОЛЬДОНИ
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #111 : Мая 13, 2011, 21:56:35 pm »
Помогите в ремонте инвертора ВДКЧ 16 аппарат работает но не включается вентилятор охлаждения. может кто имеет эл. схему или адрес в инете.

Оффлайн gena-electric

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Техника: ВАЗ-111960 мотоблок ГОЛЬДОНИ
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #112 : Мая 15, 2011, 11:52:45 am »

Оффлайн андрей1

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Имя: Андрей
  • Откуда: хмао г Советский
  • Техника: газ 66 дизель самосвал уаз 3909 газ 66 дизель фургон
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #113 : Августа 05, 2011, 15:59:14 pm »
Привет всем! Хочу всех предостеречь   :cry:
Выписал саи-200 вот здесь http://www.foroffice.ru/products/description/28264.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMjE1NDk5OzgwMTc1Nzk7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0

Привезли ТК КИТ ,всё нормально,но аппарат оказался нерабочим.  :evil: Отправил я его обратно сегодня же.Звонил в Москву,сказали всё ок,пришлём другой!
Что за страна :evil: :evil: :evil:

Оффлайн ALexpert

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Откуда: Арх. область, п. Пинега
  • Техника: KIA SPORTAGE II
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #114 : Августа 05, 2011, 21:43:43 pm »
Я тоже такой же заказывал в Москве. Только доставлял через родственников. А аппарат классный. До этого варил немецким трансформатором. Теперь и подходить к нему не хочется.

Оффлайн андрей1

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Имя: Андрей
  • Откуда: хмао г Советский
  • Техника: газ 66 дизель самосвал уаз 3909 газ 66 дизель фургон
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #115 : Августа 05, 2011, 23:00:24 pm »
Я тоже такой же заказывал в Москве. Только доставлял через родственников. А аппарат классный. До этого варил немецким трансформатором. Теперь и подходить к нему не хочется.

Может  раскажете мне тёмному как он включается,пошагово,а то мучут :sleepy: меня сомнения,а вдруг он исправный был.
Я его включил,подцепил провода вроде всё по книжке,электродом раз... ,а он говорит перегрузка(загорается красный индикатор) и всё,и так его и сяк ,а он всё равно красным горит :cry: :evil:

Оффлайн ALexpert

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Откуда: Арх. область, п. Пинега
  • Техника: KIA SPORTAGE II
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #116 : Августа 06, 2011, 01:20:30 am »
Я тоже такой же заказывал в Москве. Только доставлял через родственников. А аппарат классный. До этого варил немецким трансформатором. Теперь и подходить к нему не хочется.

Может  раскажете мне тёмному как он включается,пошагово,а то мучут :sleepy: меня сомнения,а вдруг он исправный был.
Я его включил,подцепил провода вроде всё по книжке,электродом раз... ,а он говорит перегрузка(загорается красный индикатор) и всё,и так его и сяк ,а он всё равно красным горит :cry: :evil:
Там трудно что-то перепутать. Минус на держак, плюс на массу и всё, хотя наоборот тоже работает. Так что скорей всего неисправен. Желаю удачи со вторым.

Оффлайн федот

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 33
  • Имя: федот
  • Откуда: Иваново, или Архангельская
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #117 : Сентября 23, 2011, 23:34:32 pm »
Многие хвалят за безупречную работу и надёжность "Сварог" (8500-9500р.)это наш, вроде Нижегородский завод выпускает, есть ещё "Ресанта" но не проверено, хотя по стоимости здорово отличается примерно в 5000руб. стоит и ампераж до 190-200А. Данные сам не проверял, только пока выбираю что купить.

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1187
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #118 : Сентября 24, 2011, 00:16:53 am »
есть ещё "Ресанта" но не проверено, хотя по стоимости здорово отличается примерно в 5000руб. стоит и ампераж до 190-200А. Данные сам не проверял, только пока выбираю что купить.
у МЕНЯ именно Ресанта 220А, весной встопило меня, 7см Сварка в воде--- сдюжило---пашит! Так ворю ей больше года---нареканий нет, кроме того что, не гасится при залипании---"скромное оно"---вообщем доволен РЕСАНТОЙ

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #119 : Декабря 15, 2011, 16:56:59 pm »
Тоже хочу заказать себе  ростовский п/а Контур 165. http://www.radixrnd.ru/index.php?p=k165
очень хорошо отзываются о них в нете.