Автор Тема: Выбираем сварочный аппарат  (Прочитано 208709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #500 : Сентября 11, 2018, 19:30:31 pm »
Это рекламщик
Все верно.
Мне кажется что он слабоват
Про 160 не знаю, а 200 аврора металл 5ку пробивает насквозь, сам в шоке был. ::shocked:::
Сообщение понравилось: РедБулл

Оффлайн Андрей 178

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: 2114, мопед
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #501 : Сентября 11, 2018, 23:25:01 pm »
Про 160 не знаю, а 200 аврора металл 5ку пробивает насквозь
  -hi- 160 тоже и дырки ковыряет, и толстый металл сварить качественно можно. Но у меня в розетке 240 вольт, до тэпушки 200 метров. Не просаживается. А у 200того, по идее, при полной мощности вилка гореть должна вместе с розеткой.  :)

Оффлайн mishanya68

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #502 : Сентября 12, 2018, 08:55:04 am »
Здравствуйте, есть довольно бюджетный сварочный аппарат фирмы AURORA OVERMAN 160, я давно уже на него заглядываю, изучаю и уже думаю о покупке, ведь его стоимость сейчас в магазине  25 тысяч рублей  на мой взгляд для такого надежного сварочного аппарата это не много, ведь по отзывам у людей с ним нет ни каких проблем долгие годы.
Аврора хороший выбор. Но глянь в сторону 180. Чуть дороже но иногда разница в 20А может выручить.
Сообщение понравилось: Евгений 103, Юрий Егоров, ВИКТОР 2018, РедБулл

Оффлайн Deamon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Томск
  • Техника: много всякой
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #503 : Сентября 12, 2018, 20:26:08 pm »
А про РЕСАНТУ САИПА кто что знает?

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #504 : Сентября 12, 2018, 20:36:16 pm »
160 тоже и дырки ковыряет, и толстый металл сварить качественно можно. Но у меня в розетке 240 вольт, до тэпушки 200 метров. Не просаживается. А у 200того, по идее, при полной мощности вилка гореть должна вместе с розеткой. 
так у 200го вилка и горит на максимуме. -hi-
А вообще по статистике
80% использовал аппарат на токе 80-120Ампер
10% на токе 160 Ампер
10% на токе 200 ампер
И только один раз пожалел что у меня всего 200а на аппарате. а не 250, это когда занимался сварочной строжкой металла угольным электродом 0*)

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #505 : Сентября 12, 2018, 20:37:47 pm »
Аврора хороший выбор. Но глянь в сторону 180. Чуть дороже но иногда разница в 20А может выручить.
сейчас есть много более доступных аппаратов с лучшими характеристиками и правильным соотношением цена/качество -hi-

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #506 : Сентября 12, 2018, 20:45:25 pm »
сейчас есть много более доступных аппаратов с лучшими характеристиками и правильным соотношением цена/качество -hi-
Сказав А . говорите и Б  -hi-


Оффлайн mishanya68

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #508 : Сентября 12, 2018, 22:33:45 pm »
По ссылкам ни одного полуавтомата. Привели конкретно модель дешевле Авроры 180 ( к примеру) с более интересными характеристиками. Желательно не просто по каталогам а основываясь на личном опыте.
У меня например Аврора отлично тянет рукав 5м. Хотя в комплекте 3м. Так работаю уже несколько лет. Это говорит о достаточно мощном и надежном подающем устройстве проводки. У большинства полу автоматов даже родные 3 м не чётко тянут.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2018, 22:38:34 pm от mishanya68 »
Сообщение понравилось: Евгений 103, didulya, Юрий Егоров

Оффлайн Евгений 103

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Имя: Евгений
  • Откуда: г.Витебск,Смоленск.
  • Техника: Строю вездеходы "МАРС"
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #509 : Сентября 12, 2018, 23:37:26 pm »
у меня ,еще плазморез,от "АВРОРА",весщь!..Работает,как и полуавтомат!...БЕЗ ПРОБЛЕМ! 
Сообщение понравилось: Рустам

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #510 : Сентября 13, 2018, 21:31:40 pm »
По ссылкам ни одного полуавтомата. Привели конкретно модель дешевле Авроры 180 ( к примеру) с более интересными характеристиками. Желательно не просто по каталогам а основываясь на личном опыте.
У меня например Аврора отлично тянет рукав 5м. Хотя в комплекте 3м. Так работаю уже несколько лет. Это говорит о достаточно мощном и надежном подающем устройстве проводки. У большинства полу автоматов даже родные 3 м не чётко тянут.
-hi- Так я и не давал ссылку на полуавтоматы, вскользь глянул оверман 160 ммашный.
У меня лично вот такой п/аhttp://www.e-katalog.ru/TELWIN-TELMIG-251-2-TURBO.htm
Согласен, на данный момент не самый бюджетный вариант, покупал его ещё когда он тыщ 35 стоил, но как он варит, словами не описать, песня!
Горелочка легкая, шнурок мягкий....в общем есть с чем сравнивать.
На работе варил свароговской серией, типа этогоhttp://svarog-ural.ru/svarochnyj-apparat/Svarochnyj-apparat-invertornyj-poluavtomat/real-mig-200-n24002
Варит неплохо, покупали их(три аппарата) для "круглосуточной" сварки, только сопла успеваем менять и баллоны.
Против Авроры лично ничего против не имею, но для себя решил, что нет необходимости переплачивать, за примерно то же качество и что дешевый китаец. Сварог, кстати, тоже не фига не дешевый. Если сейчас бы себе стал выбирать сварочник п/а, то остановил бы свой выбор, например, вот на такой модели http://ekb.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/svarochnyj_poluavtomat_migmag/brima/svarochnyi_poluavtomat_brima_mig_mma-200-1/
Кстати, общался с друзьями на предмет инверторных моделей п/а(берут их на монтаж, варят ворота....), говорят, что варят похуже трансформаторных, любят идеально чистую поверхность.
И ещё хочется резюмировать свой опыт вообще по сварочным аппаратам, многие говорят: китай-лотерея, кому как повезет. Не люблю лотерею, поэтому взял себе за правило сразу разбирать сварочник и всё везде протягивать перед эксплуатацией, особенно токопроводящие шины, транзики(порой попадаются криво запаянные и неплотно прилегают к радиатору-перепаиваю), смазку теплопроводящую добавляю, все разъемы проверяю, ну и т.д.. В основном элементная база одинаковая, даже схемы практически не отличаются, ну а качество сборки проверить не долго.
Потом варишь - на душе спокойно, не очкуешь, что крякнет. Про ежегодную разборку и обдувку тоже не забываю, кто много варит можно и чаще продуваться.
Сообщение понравилось: Юрий., Андрей 178

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #511 : Сентября 13, 2018, 21:38:11 pm »
ПС: На данный момент ко мне едет из москвы вот такой красавчик http://ekb.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/argonnaya_svarka_tig/invertory/brima/invertornaya_ustanovka_brima_tig-200p_ac_dc/
Это уже тиг сварка, долго выбирал, успел хапнуть до повышения цены за 34 рубля, как приедет будет беспощадно разобран ::cheesy:::
Кому будет интересно - велком -hi-

Оффлайн Deamon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Томск
  • Техника: много всякой
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #512 : Октября 08, 2018, 14:34:56 pm »
Подозрительно низкая цена: http://tools24.pro/svarochnij-poluavtomat-aurora-overman-180-10041-101802/

Как бы проверить?

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #513 : Октября 08, 2018, 15:11:50 pm »
Deamon, Посмотри цену по другим магазинам .Сравни .Вот в Самаре. 180 А. https://www.220-volt.ru/catalog-148764/

160А.https://www.220-volt.ru/catalog-398822/

Оффлайн Deamon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Томск
  • Техника: много всякой
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #514 : Октября 08, 2018, 15:19:41 pm »
Вот странно то, что отзывы на других сайтах на этот магазин не плохие. Как будто магазин реальный...

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #515 : Октября 08, 2018, 15:25:49 pm »
Deamon,  Так ты удалённо покупать хочешь?  :(  Лучше чуть переплатить и взять с магазина (посмотреть ,пощупать  ;) ) ,хоть будет куда по гарантии обратиться если что .

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #516 : Октября 08, 2018, 18:26:30 pm »
Как бы проверить?
Серверная информация
IP
51.254.224.43
Местоположение сервера
Флаг страны Франция Франция
Датацентр
OVH SAS (OVH SAS)
Возраст домена
Меньше месяца.
Окончание домена
Через 11 месяцев 6 дней.

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #517 : Октября 08, 2018, 18:27:09 pm »
Возраст -меньше месяца - я обхожу стороной ::rolleyes:::

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #518 : Октября 10, 2018, 20:25:56 pm »
В 1893 году Николай Гаврилович Славянов принимает участие в крупнейшей в XIX веке Всемирной электротехнической выставке в Чикаго, где в качестве экспоната выставляет знаменитый «славяновский стакан», в котором на сталь были наварены слои из бронзы, никеля, стали, чугуна, меди, особой колокольной бронзы, томпака, нейзильбера. Таким образом, экспонат продемонстрировал возможность соединения всей гаммы технических металлов того времени. «Славяновский стакан» вызвал восхищение современников и до сих пор является одним из самых убедительных свидетельств высочайшей квалификации Славянова и как ученого, и как металлурга-практика.
Изобретатель получил Почетный диплом и медаль Всемирной выставки, которые стали достойной оценкой изобретению «Способ и аппараты для электрической отливки металлов».
 
Сохранившийся до настоящего времени уникальный «славяновский стакан», на дне которого выгравировано: «Экспонат на Всемирную электротехническую выставку в г. Чикаго (Америка). Изготовлен Н.Г.Славяновым. Завод Мотовилиха. 1893 г.», находится в мемориальном Доме-музее Н.Г.Славянова в Перми. Аналогичный стакан, изготовленный для демонстрации на IV Электрической выставке в Петербурге (1892 г.), хранится в Электрическом музее Санкт-Петербургского политехнического института.
Текст: Л.А.Новичкова Источник

Сообщение понравилось: А.И.86, eselkan

Оффлайн eselkan

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Кириши
  • Техника: Вездеход «Борз»
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #519 : Октября 16, 2018, 00:31:12 am »
Ребята привет, что вот из этих выбрать, есть смысл переплачивать за серию Про у Авроры? Стоит ли Сварог вообще рассматривать?
Аппарат нужен в общем-то переносной, не будет постоянно в гараже лежать.
https://evrotek.spb.ru/compare/?action=DELETE_FROM_COMPARE_RESULT&ID=15822