Автор Тема: Выбираем сварочный аппарат  (Прочитано 208700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #400 : Июля 11, 2017, 21:24:25 pm »
Вот, начинаешь правильно говорить  :yahoopnevmo: Надо варить сверху вниз вертикал, при этом смотреть на плавку - надо чтобы чуть "стекало", тогда шов будет вообще идеальным, без горбушки.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #401 : Июля 11, 2017, 21:31:59 pm »
Вот, начинаешь правильно говорить   Надо варить сверху вниз вертикал, при этом смотреть на плавку - надо чтобы чуть "стекало", тогда шов будет вообще идеальным, без горбушки.
Тоже варю вертикал сверху вниз. Хоть полуавтоматом, хоть электродом. А вот знакомый работает сварщиком много лет, и он мне поведал, что делаю я неправильно и варить вертикал надо снизу вверх.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #402 : Июля 11, 2017, 21:45:18 pm »
Тоже варю вертикал сверху вниз. Хоть полуавтоматом, хоть электродом. А вот знакомый работает сварщиком много лет, и он мне поведал, что делаю я неправильно и варить вертикал надо снизу вверх.
Электродом надо варить снизу вверх, а полуавтоматом - наоборот. Электроды шлакуют, поэтому вот так. Полуавтоматом я варю как влево от горелки - так и вправо, горелкой по шву как бы. Кто как привык и кому как удобно. Горелкой по шву - видно что будешь варить. А если и так знаешь что варить - то наоборот как бы привычней.
У вас там на рынке есть фланцы - я весной видел как-то. ты на рынок то ходишь? Где мы металл покупали на диски. Ищу фланцы на 150 трубу, буду растачивать их под блинчики и не помню этот бокс название, в интернете найти не могу что-то.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #403 : Июля 11, 2017, 21:51:26 pm »
Demantoid, на строительном рынке? Иногда бываю. Мне надо точно понимать что тебе нужно. Фото, или рисунок фланца.

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #404 : Июля 11, 2017, 22:11:25 pm »

А я пока думаю, что полуавтомат нужен для более ювелирных работ, хотя тележки варил 3й-ок46,  и даже трубки от детской коляски меньше 1мм, мне так привычней, проводов меньше и качество лишь бы держалось.
Чем больше видов сварки на хозяйстве, тем лучше!
Сообщение понравилось: Sergio

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #405 : Июля 12, 2017, 18:38:46 pm »
Блин, вот не знал, что такой геморой будет с этим полуавтоматом, варил и варил вездеходы лет 30 электродом, и купил себе игрушку, Аврору 180, не могу купить расходники, ну размечтался варить алюминий, железо проволокой 0.6, вторую неделю заказываю подающие ролики, тефлоновый канал, мундштуки для алюминия и ролик для проволоки 0.6, оформляю заказ и тишина, не вытерпел, позвонил очередному манагеру интернет магазина, говорит мы с частниками не работаем, какие то проблемы, позвоните через две недели, и так 4 раза, то ли зажрались они в этом бизнесе, но своего добьюсь, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #406 : Июля 12, 2017, 19:14:15 pm »
купил себе игрушку, Аврору 180, не могу купить расходники
Это не игрушка. Расходники должны быть на сайте авроры наверное. Проволоку 0.6 тебе зачем, 0.8 везде хватает.  ::cheesy:::

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #407 : Июля 22, 2017, 08:49:15 am »

Не парни, а полуавтомат это реально круто, проварил автомобилю выхлопную электродом, так было в лом ржавчину сдирать, а под электродом она сама всплывет, может вчера недоперепил, но на глаза попалась Аврора, приварил к консервной банке железяку и сижу наслаждаюсь собственными способностями :yahoopnevmo:

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #408 : Июля 22, 2017, 10:24:59 am »
Ну с нержавейкой проблем нет, на неделе приедет набор для аллюминия (тефлоновые каналы, мундштуки, ролики), на очереди медь и титан, а пельмени эта беда все равно не варит, может фигня все это ::girl_cray:::

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #409 : Июля 22, 2017, 10:40:32 am »
а пельмени эта беда все равно не варит
Для пельменей надо брать универсальный сварочный аппарат в юбке. Только перед "брать" необходимо провести всеобемлющие испытания , а то подсунут контрафакт  ::crazy:::

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #410 : Августа 24, 2017, 05:54:04 am »

Ураа, я щас на аллюминиевой лопате первую дугу зажег, долго мучился подбирая правильные расходники, дальше осталось только совершенствоваться :yahoopnevmo:

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #411 : Сентября 07, 2017, 14:55:45 pm »
Посоветуйте не сильно дорогой п.автомат с CO2.  Инвертор сварочный "САИПА-165"полуавтоматический с функцией ММА, Ресанта. Или Инвертор сварочный "САИПА-135", Ресанта., годятся? Надо профтрубу варить 1.1мм, я шефу говорю, пожгу я ее инвертором и все, ну и он дал добро купить п.автомат.  1*11

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #412 : Сентября 07, 2017, 15:08:37 pm »
У меня древний как какашки мамонта, 1991 г.в. трёхфазный..., но неубиваемый.

Думаю запас мощи лишними не будут. Берите "САИПА-165"

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #413 : Сентября 07, 2017, 15:13:44 pm »
Тут все  Aurora PRO OVERMAN 180 нахваливают, но он минимум 22т.р. Я правда еще лимит не узнал, шеф сказал посмотреть что почем.
3 фазы у нас есть, но я думаю мало ли, может дома чего поварить надо будет, так что 220в в самый раз.
Так то "САИПА-165" и электродом варит так понял, это +, универсально.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #414 : Сентября 07, 2017, 15:23:40 pm »
Тут как бы надо понять - а зачем сварочник нужен? Если для постоянной работы и чтобы не материться - то Аврора самое то будет. А если до полуметра в день варить - то можно и электродами.  ::cheesy::: Всё-таки Аврора - вещь!

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #415 : Сентября 07, 2017, 15:48:46 pm »
Ну если есть шанс взять полуавтомат, то я бы не стал отказываться, хотя щас теплицу из профтрубы инвертором варю,мою Аврору лень собирать, полчаса варю,остальное время все от дождя прячу.
А я в свою Аврору уже тыщ.70 убухал-Аврора =23, балон с углекислотой=6,5, уже лежит 5 катушек разной проволки, а дальше понеслось баллон с аргоном 13т.р, горелка для аллюминия около 15, мундштуки, ролики...маска отдельная хамелеон 5-13 прозрачностей за 5 т.р., вот и считайте....

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #416 : Сентября 07, 2017, 16:13:19 pm »
А я в свою Аврору уже тыщ.70 убухал
::shocked::: А я ничего не вбухал - достал баллон, заправил, купил проволоку и варю уже два года. Мундштуков поменяно штук 5 примерно, наконечников штук 10 наверное, баллонов уже заправлял раз 15 наверное (сейчас 2 баллона уже), проволоки даже не считал сколько - но много.
Так дело то не в том, что я потратил - а в том, что я сделал.  ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #417 : Сентября 07, 2017, 16:41:53 pm »
Значится выбираем ? 12 годиков назад смастырил самопал из 36-ти вольтового транса постоянку до сего времени сверкает , и не нать мне всяко разно головных болей от разных супров .   ::cheesy:::

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #418 : Сентября 07, 2017, 16:44:02 pm »
Тут как бы надо понять - а зачем сварочник нужен?
Тонкое железо варить, не каждый день, но часто бывает нужно. Даже полметра в день, если оно глушитель например, то электродами это не сварка, такую шляпу наварить нужно чтоб держало, ужас. Тут просто шанс есть чтобы он у меня под рукой появился, казенный будет, но можно будет варить все что мне нужно. Хоть те же диски на вездеход. На мой сварочный опыт, инвертором и тройкой можно варить до 2 мм, все что тоньше, это изгаляться нужно, чтобы не проваливаться. А если малый ток делать, нет полноценного шва, пористый выходит.

Оффлайн Андрей 178

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: 2114, мопед
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #419 : Сентября 07, 2017, 16:57:28 pm »
А я в свою Аврору уже тыщ.70 убухал
-hi- Действительно, на всякую мелочёвку вокруг полуавтомата уходит куча денег. И несколько тысяч, съэкономленных на самом аппарате уже кажутся незначительной суммой.