Автор Тема: Выбираем сварочный аппарат  (Прочитано 210783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #260 : Января 25, 2015, 07:02:45 am »
первое время долго не получалось варить инвертором  ресанта 220 - то то нетак, то это не эдак, купил полуавтомат ресанта 220 тоже мучения были. Пока не заменил проводку от автомата до розетки , саму розетку , удлинитель-  на более мощные , (имею ввиду домашнюю эл.сеть) и все стало хорошо !

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #261 : Января 26, 2015, 02:06:32 am »
сегодня варить пробовал с кислотой цельной проволокой.чет как то не очень получается.валик очень высокий.на толстой железяке вообще валик высотой больше ширины.или тока мало или не пойму что не так.подача проволоки медленная.и вообще при изменении тока ощущение что очень узкий предел изменения.и в добавок внутри аппарата появилась утечка газа.слышно что шипит когда он выключен.незнаю уже что и делать.может сдать и купить другой в другом магазе.я про еще один инет магаз в серове узнал.там есть парочка недорогих аппаратов.
http://www.serov.idei66.ru/serov/shop/good/OF248304/
http://www.serov.idei66.ru/serov/shop/good/OF085101/
 http://www.serov.idei66.ru/serov/shop/good/OF261653/
был еще один -блювелд,видимо уже купили.кто что скажет по этим аппаратам?может кто пользовал именно эти модели?фубаг один трансформаторный,второй инвертерный.кстати на энергомаше горелка с рукавом точно такая как на моем только с кнопкой.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #262 : Января 26, 2015, 03:07:49 am »
нашел там же и блювелд http://www.serov.idei66.ru/serov/shop/good/OF024661/ больше склоняюсь к нему

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #263 : Января 26, 2015, 07:48:12 am »
нашел там же и блювелд http://www.serov.idei66.ru/serov/shop/good/OF024661/ больше склоняюсь к нему
Бери этот и всё... Там, я смотрю, горелка правильная, кнопка есть, всё как положено 1*11...
   Подачу проволоки попробуй регулировать. На моем "Циклоне" при третьем положении регулятора тока из пяти, подача проволоки настроена на 2/3 регулятора подачи проволоки. Тогда варит нормально...
   Да и привыкнуть надо к полуавтомату. У меня сначала тоже плохо получалось, со временем натренировался... :)
« Последнее редактирование: Января 26, 2015, 07:54:41 am от Евгений Е. »

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #264 : Января 26, 2015, 08:20:02 am »
нашел там же и блювелд http://www.serov.idei66.ru/serov/shop/good/OF024661/ больше склоняюсь к нему
Бери этот и всё... Там, я смотрю, горелка правильная, кнопка есть, всё как положено 1*11...
   Подачу проволоки попробуй регулировать. На моем "Циклоне" при третьем положении регулятора тока из пяти, подача проволоки настроена на 2/3 регулятора подачи проволоки. Тогда варит нормально...
   Да и привыкнуть надо к полуавтомату. У меня сначала тоже плохо получалось, со временем натренировался... :)

+100

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #265 : Января 26, 2015, 21:31:27 pm »
сегодня сдал тот аппарат,деньги сказали завтра выдадут.пойду закажу его скорей всего.есть еще вариант-ТИТАН,не помню сколько точно ампер,но и цена более 19тр,а добавлять не хочется.и отзывав еще по нему не искал,не читал.а по навыкам-этим то маленько пробовал,моленько вникать начал.если тока много ставить то и подачу надо добавлять.иначе непонятно что получаеться  ::cheesy:::
спасибо всем огромное за подсказки!

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #266 : Января 26, 2015, 22:11:36 pm »
 lexx Алексей, в верху я описывал своё приобретение. Если возможность позволяет лучше взять такой не пожалеешь. В сравнении с Циклоном, это как небо  и земля. Для новичка вообще удобно, подачу проволоки регулировать не надо только напряжение в зависимости от толщины металла. Электродом тоже варит на ура, летом варил котёл в баню туба 1000мм толщина стенки около 12мм приваривал по кругу дно из 8мм, ну думаю попробую его загнать пока на гарантии. Варил ОКА 46 4мм пока держак не нагрелся а ему хоть бы хны даже жара на улице не помешала. К перепадам напряжения относится равнодушно. Что ещё сказать, нахваливать не охота, кому интересно приезжайте дам попробовать.     

Оффлайн puikas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Сибирь - Карельский перешеек
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #267 : Января 26, 2015, 22:29:01 pm »
lexx Алексей, в верху я описывал своё приобретение. Если возможность позволяет лучше взять такой не пожалеешь. В сравнении с Циклоном, это как небо  и земля. Для новичка вообще удобно, подачу проволоки регулировать не надо только напряжение в зависимости от толщины металла. Электродом тоже варит на ура, летом варил котёл в баню туба 1000мм толщина стенки около 12мм приваривал по кругу дно из 8мм, ну думаю попробую его загнать пока на гарантии. Варил ОКА 46 4мм пока держак не нагрелся а ему хоть бы хны даже жара на улице не помешала. К перепадам напряжения относится равнодушно. Что ещё сказать, нахваливать не охота, кому интересно приезжайте дам попробовать.     

Неплохой обзор данного аппарата http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4828&page=1
но есть одно но, осенью он стоил 20 т сейчас 35...

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #268 : Января 26, 2015, 22:52:27 pm »
Неплохой обзор данного аппарата http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4828&page=1
но есть одно но, осенью он стоил 20 т сейчас 35...
Это интересно с чего так цена скаканула?

Оффлайн puikas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Сибирь - Карельский перешеек
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #269 : Января 26, 2015, 23:02:19 pm »
Неплохой обзор данного аппарата http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4828&page=1
но есть одно но, осенью он стоил 20 т сейчас 35...
Это интересно с чего так цена скаканула?
В сентябре курс был 37-38 сейчас 65...

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #270 : Января 26, 2015, 23:27:49 pm »
Дима,спасибо за совет но в планах небыло продать авто чтоб сварочник купить. ;) я варить пробую от огнетушителя потому что еще баллона нет и где взять толком не разведал...я и тороплюсь взять пока что то есть по старым ценам,выбор у меня не велик очень.а толстое железо варить есть аппараты,самый могучий-советский 400амперный переменка на 380 вольт-тот железо 8ку почти как резак режет 5мм электродом,лиш бы питание не отгорело 1*11
покупаю именно для тонкого железа!!! :)

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #271 : Января 27, 2015, 08:22:35 am »
За 35 т. р. я и сам бы сейчас задумался брать или нет. Свой баллон я достал так: взял кислородный шкуранул, покрасил в чёрный, на станции отдал 600р за поверку и всё. Я всего второй баллон пользую, хватает на долго. 

Оффлайн Almex

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 37
  • Откуда: Кировская обл.
  • Техника: Минск ММВЗ-3.112, ИЖ-Юпитер 5К, УАЗ-3303, ВАЗ-21213
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #272 : Января 27, 2015, 09:32:51 am »
Когда купил полуавтомат и искал баллон, во всех организациях по заправке баллонов, где интересовался, кислородный на углекислотный меняют без проблем, разумеется доплачиваешь за поверку, если просрочен. Но сразу предупреждают, обратно не поменяют. Кислородный рассчитан под более большое давление и стоит дороже.
Себе таки и сделал, взял кислородный, правда просроченный. Заплатил за поверку, заменили даже на  баллон со смесью аргон с углекислотой.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #273 : Февраля 01, 2015, 00:59:26 am »
сегодня прибыл  новый сварочник полуавтомат.блювелд комби 4.165 максимальный ток заявлен 145 ампер.трансформаторный. прикрутил массу,заправил,подцепил газ и попробовал.варит вроде нормально.ток регулируеться двумя тумблерами.тоесть 4 ступени регулировки. подача проволоки работает нормально.газовый клапан в самой горелке.минусы-общее впечатление что все удешевлено до нельзя.рукав очень гибкий,мягкий,в нем прошупываються кабель,провода,рубашка проволоки....далее очень тонкий штуцер под шланг подачи газа,мм5 наверное.нужен переходник для соединения с редуктором у которого штуцер по 9мм шланг.прищепка массы -жестянка.механизм подачи проволоки-пласмаска,ось катушки тоже пласмаска.болтики и саморезы до меня не доехали,гдето видать выпали.сопло великовато,целиндрическое,куплю поуже.
теперь плюсы-кнопка на горелке есть! ::cheesy::: произведен точно не в китае,по запаху чую.ВАРИТ
остальные впечатления по мере использования.вцелом доволен

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #274 : Февраля 01, 2015, 08:12:07 am »
Алексей, нормальный аппарат. Работать будет 1*11...

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #275 : Февраля 01, 2015, 09:35:51 am »
Неделю тому назад приобрел  вот такого  инверторного! Взял в Красноярске по старой цене что то в районе 12 руб. Пробовал  немного варить порошковой проволокой  - брызжет....Вчера купил баллом углекислоты - буду пробовать! Полуавтоматами никогда не пользовался. Только электродом - Надо учиться!!


Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #276 : Февраля 25, 2015, 21:49:25 pm »
Вот еще прикупил горелку к инвентору аргон осваиваю. 1*11

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #277 : Февраля 26, 2015, 08:11:44 am »
Како
Вот еще прикупил горелку к инвентору аргон осваиваю. 1*11

Кокой аппарат, какой металл свариваеш?

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #278 : Февраля 27, 2015, 00:21:32 am »
Дима,у меня есть обычный сварочный инвентор,варил электродоми. Горелка подсоединяется к этому инвентору и получается сварка аргоном. Варит все кроме алюминия. Вот диски я варил электродами,метал тонкий получалось неочень, теперь могу аргоном варить,уже даже получается что-то.

Оффлайн серёга К.

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Пензенская об.
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #279 : Февраля 27, 2015, 00:30:54 am »
igrgvr
Игорь а что за инвертор ?
к Ресанте подойдёт эта горелка ?
и горелку где брал и почём ? очень интересно  ::cheesy:::