Автор Тема: Выбираем сварочный аппарат  (Прочитано 210875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #240 : Января 15, 2015, 02:19:17 am »
По первому аппарату ничего не скажу, а вот второй (фубог)..... Был подобный у родственника. Варить им невозможно. Слабый протяжный механизм.
Вообще, я считаю, что у таких аппаратов должно быть как минимум три регулировки (сила тока, скорость подачи проволоки, длина дуги) У дешевых аппаратов длину дуги регулирует протяжной механизм.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #241 : Января 15, 2015, 08:20:39 am »
о полуавтомате мечтаю лет 10....а если получиться купить хватит баллона на 4 диска?

С лихвой.

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #242 : Января 15, 2015, 18:49:35 pm »
Цитировать (выделенное)
а по аппаратам этим двум кто что скажет???

из этих двух первый вариант само то 1*11. У меня "Циклон", на подобие комби, тяжелееенный ::confused:::, но варит отлично 1*11. К тому же сварочная проволока продается с диаметром 0,8 мм (по крайней мере у нас)...
  Алексей, если правильно отрегулировать подачу кислоты, то одного баллона (большого) тебе хватит полностью вездеход сварить 1*11 ;).

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #243 : Января 16, 2015, 22:09:33 pm »
может кто то пользовался сварочным полуавтоматом РЕСАНТА 165 ампер???выбираю между ним и  ТЕМП КОМБИ 160 первый довольно легкий,я так понимаю инверторный.стоит 18 руь с чем то. второй 41кг весит,вероятно трансформаторный,ток сварки постоянный судя по + и - нарисованым на панели.можноего заказать за 16 руб с чем то.кто что посоветует????
и еще вопросик-с аппаратом есть немного проволоки.как понять тростая это проволока или с флюсом?на катушке ничего не написано,навид омедненая

Оффлайн пилигрим

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Откуда: Смоленская обл.
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #244 : Января 16, 2015, 22:30:17 pm »
Пользую ресанту200...не хватает регулировки подачи,..лечится дополнительным резистором ...а так не плохой аппарат..

Оффлайн mishanya68

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #245 : Января 21, 2015, 09:49:18 am »
lexx,
варю полуавтаматами давно поэтому осмелюсь дать пару советов перед покупкой (если позволяет бюджет). инверторный меньше реагирует на просадку в сети , есть некоторые варят со 160в. по мощности у меня 160а и его нехватает варить толстое (варю до 8-10мм но очень медленно получается и без опыта будет плохое качество). заглядываюсь на 200а и желательно с регулировкой индуктивности (это 3-я крутилка в регулировках) .

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #246 : Января 22, 2015, 00:52:30 am »
mishanya68, я заказал темп комби160.нигде в нете никакого описания толкового не нашел.выше есть ссылка на этот аппарат,но там только фото и очень скудное описание.крутилок вроде несколько.вес 40кг с лишним,значит думаю трансформаторный он.завтра должны привезти,сразу договорился везти к профи который работает полуавтоматами,хочу и в магаз его взять чтоб визуально оценил,паспорт посмотрел и тд,может и не стоит брать....но надеюсь все будет хорошо.толстое железо варю электродами ,вроде не очень плохо получаеться,полуавтомат специально для тонкого железа беру.в сети напряжение хорошее как минимум на одной фазе всегда,230-240в.
спасибо за советы,они лишними никогда не бывают! ;)

Оффлайн Варяг

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 344
  • 8-906-198-21-94
  • Имя: Руся
  • Откуда: томск
  • Техника: нло
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #247 : Января 22, 2015, 11:41:31 am »
lexx,
варю полуавтаматами давно поэтому осмелюсь дать пару советов перед покупкой (если позволяет бюджет). инверторный меньше реагирует на просадку в сети , есть некоторые варят со 160в. по мощности у меня 160а и его нехватает варить толстое (варю до 8-10мм но очень медленно получается и без опыта будет плохое качество). заглядываюсь на 200а и желательно с регулировкой индуктивности (это 3-я крутилка в регулировках) .
я термит 200 взял. там еще дуговая есть. правда продается голый,без держаков и горелки. очень доволен,легкий и варит хорошо

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #248 : Января 23, 2015, 00:36:50 am »
получил я сегодня аппарат сварочный.регулировка тока-ступенчатая.тяжелый ,56кг написано.регулировки индуктивности нет.и самое поганое-оказалось нет кнопки на горелке.просто проводки и все ::angry::: завтра в магаз где брал решать что делать.если согласяться на скидку чтоб я горелку купил сам-оставлю аппарат.если откажутся-наверное сдам обратно. просто кнопку новую у нас наверное не найти....

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #249 : Января 23, 2015, 11:36:12 am »
Горелка на разъеме или сразу рукав идет с ящика?

Оффлайн саня71

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Откуда: свердловская
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #250 : Января 23, 2015, 17:53:55 pm »
Привет земляк фото можно?

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #251 : Января 24, 2015, 23:50:53 pm »
фото.общий вид ,регулировка тока и скорости проволоки,протяжной механизм(металлический!)
цена аппарата 16300,последний.по поводу кнопки на горелке ходил сегодня в магаз-сказали могут только обратно его забрать и вернуть деньги.хочу еще попробовать связаться с кем нибудь из этой фирмы не с серова,попробовать договориться чтоб поменяли рукав на другой,может на сервисе есть какой нибудь аппарат не подлежащий ремонту.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #252 : Января 25, 2015, 00:04:15 am »
это фото установки и регулировки режимов.верхняя крутилка-установка.режим сплошной-как у всех,нажал кнопку-подается напряжение на проволоку,включается протяжка и газ подается.
второй режим-точками варить.-нажал кнопку-подается ток,газ и проволока,но проволока подается определенное время и останавливается,время подачи регулируется первой крутилкой ниже.газ и напряжение на проволоке при этом остаются пока не отпущена кнопка.
и третий режим прерывистый. при нажатии кнопки подается газ и напряжение а проволока идет прерывисто.газ и напряжение постоянно пока нажата кнопка.время выдержки и подачи проволки задаеться второй крутилкой.
таких переключателей на других бюджетных аппаратах я не видел.во всем этом разбирался методом"тыка"инструкция вообще ниочем,противоречит надписям на задней стенке аппарата.изменить полярность на этом аппарате нельзя конструктивно не переделывая его.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #253 : Января 25, 2015, 00:09:24 am »
Алексей!Если душа не лежит к аппарату может лучше сдать назад в магаз
и выбрать другой... ::thinking:::

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #254 : Января 25, 2015, 00:12:50 am »
теперь о попытке варить.пробовал это делать порошковой 1 мм,из комплекта аппарата.полярность +на горелке,хотя по идее надо менять на обратную,но нет возможности. дак вот на тонком железе более менее нормально без прожига получается только на прерывистом режиме иначе прожигает на минимальном токе.опыта нет вообще по полуавтоматам но кажется что тока многовато.газа пока нет,поэтому с газом не пробовал.и еще-очень сильно забрызгивает железяку,шлак поганый,на на всем шве а по краям,не отбивается толком.это нормально для порошковой проволоки?ниже фото проволоки

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #255 : Января 25, 2015, 00:16:57 am »
Алексей!Если душа не лежит к аппарату может лучше сдать назад в магаз
и выбрать другой... ::thinking:::
не,сам аппарат то как бы вроде нравиться.все металлическое,сзади можно прямо на него баллон ставить до 20кг весом,есть крепления.если рукав не обменяю самодельную кнопку сделаю.ток можно убавить пустив массу через шунт.для возможности менять полярность тоже можно доработать немного.за такие деньги я думаю ничего лучше не возму

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #256 : Января 25, 2015, 00:41:34 am »
Тады-будем ждать отзыва от тебя по работе данного аппарата.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #257 : Января 25, 2015, 00:51:17 am »
я долго выбирал сварочный инвертор.
не знаю правильно или нет но выбор пал на торус-200супер.
почти год пользуюсь полёт нормальный.
но диски варил нордикой-160.
при хорошем напряжении сети варит лучше чем инвертор.лично моё мнение.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #258 : Января 25, 2015, 01:48:02 am »
у меня и обычный сварочник переменка есть москит 200ампер и инвертор 220 ампер ресанта,но инвертор варит как то не понятно.толи ток не стабильный,плавает толи еще что.вопщем не очень нравиться им варить.а этот полуавтомат взял именно трансформаторный.в шелку заглыдывал-там три трансформатора внутри ,2 пластины с диодами и небольшая плата электронная на протяжной механизм и переключатель режимов.тоесть минимум электронники.мне кажеться так надежнее
отзывы конечно будит.плохо что другими не варил,не могу сравнить.завтра переходник выточу чтоб редуктор к огнетушителю подключить и испытаю с кислотой

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #259 : Января 25, 2015, 06:18:25 am »
редуктор к огнетушителю подключить
-А что,проблема с углекислотой? Я например купил у пивных комерсантов большой баллон,с моими объёмами сварки хватит на всю оставшуюся жизнь...