Автор Тема: Выбираем сварочный аппарат  (Прочитано 211652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #220 : Декабря 04, 2013, 22:33:36 pm »
Присмотрел еще такой вариант http://evrotek.spb.ru/catalog/welding/MIG-MAG/4290/, что думаете по этому аппарату..

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #221 : Декабря 04, 2013, 22:49:28 pm »
митяйка вот глянь тут про всякие разные http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=24 Но моё мнение 2 в одном не очень как то. Лучше  отдельно инвертор и отдельно ПА.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2013, 22:54:25 pm от сергей 163 rus »

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #222 : Декабря 04, 2013, 23:09:58 pm »
 Но моё мнение 2 в одном не очень как то. Лучше  отдельно инвертор и отдельно ПА.
[/quote] Я тоже не сторонник два в одном. Себе брал два аппарата.

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #223 : Декабря 04, 2013, 23:21:09 pm »
митяйка вот глянь тут про всякие разные http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=24 Но моё мнение 2 в одном не очень как то. Лучше  отдельно инвертор и отдельно ПА.
Согласен отличных многофункциональных вещей не бывает. Но по отдельности это сколько финансов надо. А у Авроры вполне приличные характеристики полуавтомата с приложениями (ведь в первую очередь он полуавтомат).  До этого пользовался Циклон ПДГ-240, надо сказать аппаратом вполне доволен. Из изъянов: 1. по дуговой сварке при продолжительной работе электродом 4ой начал не хило греться (3ой вполне сносно). 2 по полуавтоматической, горелка не отстегивается и неравномерная подача проволоки. 

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #224 : Декабря 16, 2013, 23:28:21 pm »
Пришёл сегодня мой Aurora PRO SPEEDWAY 175, заказывал по интернету, весь вечер в гараже испытывал. Сварочный в полной комплектации, есть горелка MIG,TIG и провод STICK. Провода медные, по длине не короткие. Управление на 5+. В общем по комплектации как написано в описании. Функция полуавтомата близко не сравнима с Циклоном ПДГ, каким до этого пользовался. Функция STICK тоже очень хорошо, сравнивая с: Ресанта 190 и Дачник 160 - не плохие, Ресанта 160 ПН - полное го...о, Хитачи 160 - пока лучше не встречал, я бы пододвинул его к Хитачи. Функцию TIG не испытывал нет болона. Если будут какие то косяки отпишу.
Ну а теперь в бой!

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #225 : Марта 04, 2014, 18:38:45 pm »
Полгода назад купил себе вот такой Аппарат. Два в одном, сварка проволокой и электродами. В целом доволен, но минусы есть: 1. тяжелая (30 кг), 2. при сварке моргает свет (с инвертором моргания почти нет).
   Брал за 13 тыщ, и то, потому что других не было, а нужен был срочно.

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #226 : Марта 05, 2014, 17:16:30 pm »
Из всего прочитанного я понял одно.Что лучше иметь инвектор отдельно полуавтомат отдельно.В инвекторах особо разницы нет, варят все не плохо , по мощности кому как нравится. С полуавтоматоматами ,не меньше 7,5 кВ под проволоку 0,8 -1 мм, без газа варит плохо ,ёжики остаются . По расходникам п.а. выгоднее. Я прав? У меня личный инектор Кенвуд 200,на работе есть 120 и 180 варил всеми особой разницы не видел , если только в весе. Электроды чайна 2, 2,5 , 3,2 .Своим спалил уже 4 по 5 кг 3,2 и пачку 5 кг 2,5 особых нареканий нет. Провод хоть и медный но волосики очень тоненькие уже раз отгорал в держаке.Маска хам куплена в чайне за 500 р Такиеже у нас от 2500 до 5000 р ,Электроды 350 р 5 кг ,углекислота 500 р если баллон не просрочен ,с просрочкой  1,5 тыра .Но как правила просрачиваются т.к. хватает очень на долго.Кислород 1,2 тыра. аргон не покупал не знаю.

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #227 : Марта 05, 2014, 19:37:14 pm »
Цитировать (выделенное)
Что лучше иметь инвектор отдельно полуавтомат отдельно.
Есть еще и инверторные полуавтоматы, но каковы они в работе, не знаю.  ::undecided:::

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #228 : Апреля 22, 2014, 15:03:51 pm »
Купил п.а эргос 235. Варит прекрасно. Но появились вопросы?????? Быстро вылетает углекислота .Подозреваю что баллоны не до заправляют.По расходу где то баллон на 1 кг 08 проволоки . Манометр входной убитый по этому по давлению не чего сказать не могу. У кого какой расход кислоты???????  ::thinking:::

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #229 : Апреля 22, 2014, 19:41:38 pm »
Настрой давление так, чтобы из пистолета чуть-чуть шипело. Я сварил два рулона проволоки 5 кг, давление на манометре снизилось совсем немного.
  Перед покупкой баллона, требуй, чтобы замерили давление в баллоне своим манометром (если не доверяешь).  Если не ошибаюсь, 50 очков показывает манометр при температуре воздуха выше 0 град.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #230 : Апреля 22, 2014, 22:19:20 pm »
Купил п.а эргос 235. Варит прекрасно. Но появились вопросы?????? Быстро вылетает углекислота .Подозреваю что баллоны не до заправляют.По расходу где то баллон на 1 кг 08 проволоки . Манометр входной убитый по этому по давлению не чего сказать не могу. У кого какой расход кислоты???????  ::thinking:::

Правильно Евгений сказал. Делай расход кислоты по минимуму. Чтоб еле шипела. Горелку по максимуму ближе к шву. Если шов начинает кипеть, то добавь немного кислоты..

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #231 : Апреля 28, 2014, 17:23:14 pm »
Понял.Спасибо мужики!

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #232 : Апреля 29, 2014, 00:26:23 am »
Пробовал на днях варить со сварочной смесью(друг подарил баллон) вместо углекислоты,разница ощутимая 1*11 .Фото шва выложу попозже.

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #233 : Апреля 29, 2014, 08:59:00 am »
МАФом?
Но и стоимость в 2-3 раза более чем углекислота (у нас)
Расход тот же

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #234 : Мая 01, 2014, 13:45:40 pm »
МАФом?
Но и стоимость в 2-3 раза более чем углекислота (у нас)
Расход тот же
Баллон с углекислотой был заправлен 6 МРа, а сварочная смесь 14 МРа.

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #235 : Мая 13, 2014, 17:06:50 pm »
Разобрался я с расходом. Дело было не в бабине.После длительного выноса мозгов всем сварным, интернету и более,или менее понимающим людям,пришел к мнению что дело в баллоне.Приехал за очередным баллоном с динамометром ,хлопчики сразу скисли и отказались мне оказать услугу.Завесил баллон у друга ,покупали вместе только он еще не пользовался 45 кг весит.Итог кислоты жидкой в баллоне 4-5 кг .КРУГОМ БАРЫГИ НИ КОМУ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!! Пробовал варить с 5 кг огнетушителя, варит нормально.Припер с заправки здоровый огнетушитель на колесиках варю с него и поглядываю чтоб хозяин клея не пришел. ::evil::: ::evil:::

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #236 : Мая 13, 2014, 20:21:43 pm »
пробовал я с весами ездить за углекислотой. то 92 весит то 94, потом еще и есть баллоны из под кислорода перекрашенные в черный , они тяжелее. После брал с собой манометр и давление мерил в баллонах, штук 6 проверил и бросил, все 4атм показывали. На солнышке стоит - 6атм показывает. Зимой в холодном гараже варю - вообще быстро углекислота уходит ! при стоимости 1700 за баллон дороговато...

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #237 : Января 15, 2015, 00:34:56 am »
http://e96.ru/tools/power_equipment/svarochnye_apparaty/tehmp-kombi-160 кто что может сказать по этим 2 аппаратам???и вообще на сколько сложнее ими варить чем электродами?  http://e96.ru/tools/power_equipment/svarochnye_apparaty/fubag-irmig-160

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #238 : Января 15, 2015, 00:58:55 am »
о полуавтомате мечтаю лет 10....а если получиться купить хватит баллона на 4 диска?

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Выбираем сварочный аппарат
« Ответ #239 : Января 15, 2015, 02:07:09 am »
спасибо Николай,все понял.
а по аппаратам этим двум кто что скажет???тем варит проволокой до 1мм а второй только до 06мм.что еще потребуеться покупать если надумаю???про баллон углекислоты вкурсе,маска обычная сварочная есть