Автор Тема: Внимание КИДАЛОВО  (Прочитано 18449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #20 : Апреля 12, 2020, 22:19:32 pm »
Какая ситуация?

Оффлайн аллеекс

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Имя: алексей
  • Откуда: энгельс
  • Техника: багги
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #21 : Апреля 13, 2020, 11:44:06 am »
лично мне он должен 1700000 по исполнительным листам. кинул со строительством техники. второму 900000. тоже обещал построить и пудрит мозг с 17г. ну и остальные по мелочи от 50 до ......... тр. просто в уголовном деле по одиночке отказывают ссылаясь на гражданско правовые отношения. он якобы просто не успевает всё сделать. просто надо несколько человек с письменным отказом о возбуждении уголовки для подачи группового заявления в прокуратуру. и засадить эту гниду.  обещает людям шикарные изделия ссылаясь на шикарное производство. а по факту даже помещения нет. делает всё на коленке во дворе. был лично у него с приставами. забрать с него нечего. так как в собственности только дом который арестован . но забрать его нельзя. так что имеем желание просто закрыть его лет на 7-8

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #22 : Апреля 13, 2020, 12:36:24 pm »
лично мне он должен 1700000 по исполнительным листам. кинул со строительством техники. второму 900000. тоже обещал
ох ты ж батюшки.
Извините не смог удержаться .
Это вот прямо ,такие суммы ,живыми деньгами вы отдали не знакомому человеку ?на постройку чего то .
Веря на слово о шикарном производстве?
Или же..большая часть присуждена судом за моральные страдания ?

Оффлайн аллеекс

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Имя: алексей
  • Откуда: энгельс
  • Техника: багги
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #23 : Апреля 13, 2020, 14:34:44 pm »
50 на 50

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #24 : Апреля 13, 2020, 15:05:06 pm »
Да ну...так не бывает .
Серьёзно?
Не чем не хочу задеть .
Просто больше 12 лет работаю таким образом .
Выполняю не большие заказы при 100 процентной предоплате.  По все России ,бывало и за границу.
Даже с учётом того что товар специфичный .круг заказчиков очень узкий в масштабах страны и в большинстве своём люди знакомы между собой .
И при таких условиях через раз прежде чем заказать и внести предоплату 2-3-5 тысяч рублей
С меня требуют начиная от фото паспорта до ренген снимка и УЗИ внутренних органов .
Что бы не дай бог не завернулся и заказ не выполнил .
Скоро справки о прививках домашних животных начнут требовать .

А тут раз ..и такие суммы не понятно кому.
Дяде из тырнета .

Оффлайн аллеекс

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Имя: алексей
  • Откуда: энгельс
  • Техника: багги
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #25 : Апреля 15, 2020, 11:51:31 am »
да все данные есть. даже дома бывали у него. просто не хочет или нечего возвращать . надо просто наказать по ЗАКОНУ

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #26 : Апреля 15, 2020, 23:12:56 pm »
лично мне он должен 1700000
Я несколько раз нули посчитал 0*).Даже 50х50 получается что Вы отдали человеку примерно 800000 рублей низахер.Чела, конечно, наказать надо,но чем Вы думали...

Оффлайн аллеекс

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Имя: алексей
  • Откуда: энгельс
  • Техника: багги
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #27 : Апреля 16, 2020, 15:49:05 pm »
да прикольно конечно когда строят одну машинку для нескольких клиентов

Оффлайн аллеекс

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Имя: алексей
  • Откуда: энгельс
  • Техника: багги
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #28 : Июня 09, 2020, 15:48:21 pm »
ищутся именно те люди кто подавал заявление на данного персонажа. и органы выдали отказ о возбуждении уголовного дела ссылаясь на гражданско правовые отношения

Оффлайн старейшина 63.

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 48
  • Имя: сергей
  • Откуда: Енисейская губерния
  • Техника: вездеход трахома .буран нива и т.д
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #29 : Июля 24, 2020, 03:15:14 am »
Мужики,дайте совет ,что делать в следующей ситуации - заказал диски в Самаре у Новикова (на авито) ещё в феврале, сделал предоплату 20000 р Итог - ни дисков ни денег. В суд обрашаться?  в полицию заяву писать как на мошенника?  в налоговую стукануть? или 90-е вспомнить? (извините что в чужой теме)

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #30 : Июля 24, 2020, 18:31:13 pm »
старейшина 63., если нет никакого договора, письменного или устного хотя бы, думаю можно только посочувствовать. С письменным много мороки. Но ведь 21 век на дворе. Требуйте у изготовителя кино, в котором он покажет своё лицо, и расскажет, что, сколько, по какой цене, в какие сроки он обязуется изготовить. Сохраните ролик до получения товара и всё. Ни один адекватный продавец не откажется этого сделать, я например сам предлагаю такой вариант клиенту когда вижу что он опасается швыр-проекта.

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #31 : Июля 25, 2020, 17:24:46 pm »
Я тоже попал на ровном месте на авито. Клиент реальный,  ф.и.о., место жительства, номер карты, все есть.  Получил бабки за резину и все. Авито максимум забанят его и все. Тоже надо писать в полицию ст.159ч.2. Такому что не ссы в глаза, все божья роса.  0*)

Оффлайн ponstyle

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Имя: Александр
  • Откуда: беломорск
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #32 : Июля 25, 2020, 20:18:45 pm »
Я вот тоже увидев очень бюджетные ценники на диски, на платформе Авито сперва соблазнился, но пообщавшись с  продавцами  за дешего сделал вывод что это развод, заказал в итоге тут на форуме и не жалею.
Сообщение понравилось: РедБулл, koolakov, Юрич, Uran88, сергей 59

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #33 : Августа 22, 2020, 01:06:31 am »
Всем форумчанам и гостям форума привет! Вот и меня коснулось кидалово. Даже и не представлял и не хотел верить, что такое может быть. Сумма просто смешная 3 тыс. руб., но обидно блин быть лохом, доверяю я людям и стараюсь верить им на слово. Девять лет уже работаю с клиентами по всей России, но такое первый раз.
Позвонил мне заказчик из Мордовии, попросил изготовить шины КРАЗ шестеренку. Требуемый мной аванс в 50% платить отказался, остерегаясь, что я его кину и мы договорились на аванс в 5 т.р., оставшуюся сумму он должен был отдать при получении груза самовывозом.
Шины были готовы в конце июня, но заказчик не торопился их забирать, все ждал попутного рейса в нашу сторону. В конце июля приехал забирать. Товар посмотрел, качество его устроило. Говорит: «Денег всей суммы не хватает, гайцы по дороге пощипали». Через два дня говорит переведу на карту. А я даже паспорта его не спросил, вроде на вид порядочный человек простой из народа, но номер авто я запомнил.
Прошла неделя платежа нет, я ему звоню, он меня завтраками кормит. А потом совсем перестал отвечать на звонки. В конечном итоге он меня обвинил в завышении цен и предложил самому приехать к нему и забрать свои колеса, еще обещал мне их на уши одеть. Вот и доверяй после этого людям. Так же обящал заявление написать в полицию и привлечь меня за вымогательство и угрозы. Сам по телефону мне угрожает, мол если приеду к нему то назад не уеду, а адрес свой где живет не говорит, ссыт.
Пишу, чтобы предостеречь других т.к. этот крендель все равно где-то будет заказывать диски к этим шинам.
Имя кидальщика Тренин Сергей Александрович р.Мордовия  его тел. 89026695818
Работает на эвакуаторе Валдай с гос номером К 402 СР 13.
Машина зарегистрирована на его отца Большеберезняковский район с. Русские Найманы, так же знаю, что он занимается извозом пассажиров на микроавтобусе фольксваген.
Если кто лично знаком с ним передавайте ему привет, пусть  подавиться этой трешкой.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2020, 01:20:49 am от Valdemar »

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #34 : Августа 22, 2020, 05:24:22 am »
за три рубля говном измазаться )))это неизлечимо
Сообщение понравилось: РедБулл, ponstyle, Андрей 178, сергей 59

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #35 : Августа 22, 2020, 10:38:15 am »
Сумма просто смешная
Дык он ведь с тобой торговался . Надо было пол цены забрать или на запаску крутить , нашлись бы деньги .

из Мордовии
на эвакуаторе

Данный контингент с местными цыганами разной тропой расходятся . Мордовка на рынке 1*11- "всем базаром на меня налетели , еле отбрехалась "   Эвакуатрщики вообще жилы ,обьявляет цену ,  приезжает , оценивает безвыходность обстановки и начинает торговаться . Потом подьезжает делает зигзагообразный маневр и не доезжая до точки назначения несколько сотен метров запевает старую песню . Довольствуются всем , даже пол пачки сигарет но сторгует , если не сторгует сам себя будет считать лохом , будет месяц с зеленой рожей и никогда больше не приедет .
По осени на рынок везут овощи , и если берешь без торга , то ты скучный и дебильный . Если подойдешь торговаться несколько раз да еще будешь препираться или скандалить , то запоминают и на другой день к себе зовут , обязательно скидку сделают как уважаемому клиенту (не сразу конечно )надо еще развлечь , он же не продать приехал а на базар - торговаться .
« Последнее редактирование: Августа 22, 2020, 10:58:58 am от МВП »

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #36 : Августа 22, 2020, 10:51:56 am »
Если бы он торговался, я бы тогда западозрил его нечистый умысел. А так все нормально было.
Правильнее всего было взять расписку или хотя бы паспорт его сфотографировать.

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #37 : Августа 22, 2020, 22:58:33 pm »
Если бы он торговался, я бы тогда западозрил его нечистый умысел. А так все нормально было.
Правильнее всего было взять расписку или хотя бы паспорт его сфотографировать.
Это бесполезно, если только частного детектива нанимать или самому ехать. В ментовке по малозначительности откажут. У меня дело возбудили, 159 ч. 2, посмотрим что выйдет.

Оффлайн Afrol

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Имя: Антон
  • Откуда: Кольчугино
  • Техника: УАЗ 469
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #38 : Августа 23, 2020, 00:03:32 am »
Всем форумчанам и гостям форума привет! Вот и меня коснулось кидалово. Даже и не представлял и не хотел верить, что такое может быть. Сумма просто смешная 3 тыс. руб., но обидно блин быть лохом, доверяю я людям и стараюсь верить им на слово. Девять лет уже работаю с клиентами по всей России, но такое первый раз.
Позвонил мне заказчик из Мордовии, попросил изготовить шины КРАЗ шестеренку. Требуемый мной аванс в 50% платить отказался, остерегаясь, что я его кину и мы договорились на аванс в 5 т.р., оставшуюся сумму он должен был отдать при получении груза самовывозом.
Шины были готовы в конце июня, но заказчик не торопился их забирать, все ждал попутного рейса в нашу сторону. В конце июля приехал забирать. Товар посмотрел, качество его устроило. Говорит: «Денег всей суммы не хватает, гайцы по дороге пощипали». Через два дня говорит переведу на карту. А я даже паспорта его не спросил, вроде на вид порядочный человек простой из народа, но номер авто я запомнил.
Прошла неделя платежа нет, я ему звоню, он меня завтраками кормит. А потом совсем перестал отвечать на звонки. В конечном итоге он меня обвинил в завышении цен и предложил самому приехать к нему и забрать свои колеса, еще обещал мне их на уши одеть. Вот и доверяй после этого людям. Так же обящал заявление написать в полицию и привлечь меня за вымогательство и угрозы. Сам по телефону мне угрожает, мол если приеду к нему то назад не уеду, а адрес свой где живет не говорит, ссыт.
Пишу, чтобы предостеречь других т.к. этот крендель все равно где-то будет заказывать диски к этим шинам.
Имя кидальщика Тренин Сергей Александрович р.Мордовия  его тел. 89026695818
Работает на эвакуаторе Валдай с гос номером К 402 СР 13.
Машина зарегистрирована на его отца Большеберезняковский район с. Русские Найманы, так же знаю, что он занимается извозом пассажиров на микроавтобусе фольксваген.
Если кто лично знаком с ним передавайте ему привет, пусть  подавиться этой трешкой.
Есть знакомые в тех краях, учился когда то в Мордовии. Попробую привет передать...надеюсь карту помнит Вашу, для пополнения!
Сообщение понравилось: Алексей 51, Slava43, Юрич

Оффлайн skelet666

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 6
  • Откуда: Пятигорск
Внимание КИДАЛОВО
« Ответ #39 : Сентября 12, 2020, 19:16:24 pm »
лично мне он должен 1700000 по исполнительным листам. кинул со строительством техники. второму 900000.
какие добрые люди, сами отдали, а потом возмущаются)
Сообщение не понравилось: сергей 59

 

Кидалово с б.у. двигателем. Продавец Чебоксарова Н. А.

Автор Юра 76

Ответов: 5
Просмотров: 3236
Последний ответ Марта 01, 2016, 09:01:56 am
от Юра 76
Осторожно КИДАЛОВО

Автор Семён Семёныч

Ответов: 91
Просмотров: 13557
Последний ответ Марта 15, 2019, 16:18:09 pm
от игорь в.
ВНИМАНИЕ!!! Кидалово Лунатиком (Вячеславом)

Автор Леонид

Ответов: 189
Просмотров: 67719
Последний ответ Марта 09, 2016, 00:34:55 am
от сергей 163 rus