Автор Тема: Re: Всё об аккумуляторах .  (Прочитано 54625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #100 : Августа 27, 2019, 19:59:09 pm »
Лебедку будем брать тонны на три наверно, какое там потребление не знаю. Вариант двс заглох и лебедимся не рассматривается, ибо что толку тянуть, если дальше сам не поедет. У меня пока варианты аккумов Rocket 55 и 70 а\ч, корейские, есть 65 Зверь, но он годичной давности, т.е год уже в магазине стоит, решил его не брать, посвежее лучше думаю.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #101 : Августа 27, 2019, 20:09:49 pm »
Лебедку будем брать тонны на три наверно, какое там потребление не знаю. Вариант двс заглох и лебедимся не рассматривается, ибо что толку тянуть, если дальше сам не поедет. У меня пока варианты аккумов Rocket 55 и 70 а\ч, корейские, есть 65 Зверь, но он годичной давности, т.е год уже в магазине стоит, решил его не брать, посвежее лучше думаю.

Ну лебедиться при заглушенном двигателе приходиться на авто. Если ты заглох в луже глубиной метра в полтора. Так то вытянешься на лебедке, воздушный фильтр проверишь, накрайняк свечи выкрутишь, провернешь и дальше поедешь... А если двиг не глушить - карачун секунд через... 20 - ну как воду в цилиндры насосет.

на вездеходе так быть не должно.

По лебедкам обычно ток потребления пишут.  Часто у слабых он больше (при большом усилии) т.е. лебедка 2.5 тонны на 2.2 - 2.5 тонны усилии скорее сожрет тока больше чем лебедка на 3.5 тонны на том же усилии.

так что тут важно все делать с головой - если что поджечить... бревнышко подложить (а не тянуть 20 кубов болота вместе с собой).

Дать практический совет трудно... (ну не знаю я что построишь и как пользовать будешь) но 2 по 65 ИМХо избыточно.

Может быть неплоххим вариантом два аккумулятора разделенных (такие схемы бывают на боевках или яхтах), так чтобы лебедкой стартерный аккумулятор ты васадить никак не мог.

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #102 : Августа 27, 2019, 20:42:16 pm »
Да ну какие два аккума, один будет. На переломке 7 лет езжу с одним, один раз был случай что высадил и то не лебедкой, тогда ее не было, а завести не мог. Сейчас вожу насадку на Штиля и ремешок длинный, могу подзарядиться при нужде, но пока такого случая не было. Аналогии с джипами проводить не надо, этих битюгов надо волочить всю засаду, вездеходы столько не лебедят.
Изменим вопрос, кто какие аккумы из наших форумчан пользует на вездеходах, ессно вкупе с лебедками в тех редких случаях когда она нужна? Кто то высаживал на лебежении аккум?

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #103 : Августа 27, 2019, 21:56:27 pm »
Лебедкой не высосешь аккум, надо дернуть два-три метра. Но на три тонны слаба лебедка. Надо 6 тонн, минимум 4,5т , тогда и лебедка греться не будет и проводку не подожгешь. Была у меня на три, поменял на 6,5 т.
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #104 : Августа 27, 2019, 22:08:22 pm »
Лебедкой не высосешь аккум, надо дернуть два-три метра. Но на три тонны слаба лебедка. Надо 6 тонн, минимум 4,5т , тогда и лебедка греться не будет и проводку не подожгешь. Была у меня на три, поменял на 6,5 т.


Ну... не знаю 6.5 тонн это сколько в фунтах. это 15 000 штоле ... это почти как Шишиге лебедка  ::girl_cray:::.

Мне хвтало 10 000 - сиречь 4.5 тонны. А авто весит 2500 пустое и колесики мелкие.  И сажал его так что двери не открыть...
 Так что нужно смотреть по весу вездехода \ размеру колес \ желаемым задачам.

Опять же можно возить блок.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #105 : Августа 27, 2019, 22:18:30 pm »
12000 - это сколько? На блок даже рассчитывать не надо. Первое - трос поломаешь, второе - не хватит до дерева троса, а возить с собой еще и троса  ::confused:::? Третье- у троса сотрется оцинковка и тросу через год прийдет хана. Лебедкой не каждый год пользуюсь, и не заглядываю туда, лежит в кузове в ящике . Китайцы врут со своими тех. характеристиками как сивые мерины.
С маленькими колесиками твоя машинка и застряла в слабенькой грязи, а вездеход провалится в торфяную ловушку до самого бампера - это метр в глубину  грязи и кореньев надо надо сдвинуть, т.к. колесо сразу на верх не выйдет, а потом задние туда ухнут.
   Я решил, что лучше возить одну лебедку, чем ещё кучу причиндалов к ней.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2019, 22:27:20 pm от Лесник-61 »

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #106 : Августа 27, 2019, 22:39:35 pm »
На блок даже рассчитывать не надо. Первое - трос поломаешь
Вот те здрасте , барабаном не поломаешь а блоком пожалте . А у меня на лебедке всего то 6м троса (длиннее только портить передавленными шлагами ) , дин чалка 30м , крановая стропа 4м (было две но одна утопла)увязочная 6м и 4м .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #107 : Августа 27, 2019, 23:20:13 pm »
Кому как удобнее.

Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #108 : Августа 28, 2019, 09:16:31 am »
У меня MUTLU 56019 SFB СЕРИЯ 2 Ёмкость: 60 ампер-час
Пусковой ток по стандарту EN: 510 ампер
Размеры в мм (ДxШxВ): 242x175x190
Полярность: Обратная (Тип 0)
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #109 : Августа 28, 2019, 19:25:38 pm »
Купил уже второй казахстанский аккумулятор,первый был Барс,второй,Уникум,самые дешёвые что были ,а показывают себя только с хорошей стороны,Барс пять лет отстоял,поменял его а причина оказалась в стартере,Уникуму год на вездеходе ,пока без проблем. Свирские Зверь,Актэк и прочие брать не советую,качества никакого,как лотерея,повезёт не повезёт. -hi-

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #110 : Августа 28, 2019, 19:30:24 pm »
Костя, емкость? Лебедкой пользуешься?

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #111 : Августа 28, 2019, 19:34:10 pm »
Сейчас 55 а.ч. лебёдка ни разу ещё не пригождалась,хота есть,так что про лебежение сказать не могу. Покрышки ей обдирал,но я акб сразу с зарядным цеплял.
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #112 : Августа 28, 2019, 19:35:45 pm »
Вездик ни разу не грел зимой ,55ка крутит чуть не по пол часа иногда.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #113 : Августа 28, 2019, 20:17:53 pm »
Купил уже второй казахстанский аккумулятор,первый был Барс,второй
Был у меня "Барс" девяностый не первом стоял , годик всего робил и с плюсовой клеммы стал электролит просачиватся , а вот другой АКБ мадейн украина до сих пор крутит , а годочков ему тринадцать уже .

Оффлайн val_001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: разная
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #114 : Августа 28, 2019, 21:48:22 pm »
Пользуюсь только Вартами емкостью от 55 Ач. Сейчас в эксплуатации 2 аппарата с двигателем ВАЗ-21081 и дизельным двигателем 2500. В первом случае стоит аккумулятор 55 Ач, во втором случае 2х65 Ач. Если приходится пользоваться лебедкой не более 10 минут за час короткими периодами по 1-2 мин, то проблем вообще никаких нет, если двигатель не останавливается. Желательно только, чтобы генератор давал ток не менее 90 А. Если езда в соревновательном варианте с более частым использованием лебедки, то применение второго аккумулятора практически неизбежно. Иначе аккумулятор разряжается довольно сильно, что приводит с значительному сокращению срока его службы.
В обоих случаях применяются лебедки 4 тс, 4 КВт. 
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн timoha

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 5
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Асино
  • Техника: пневмоход. Буран
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #115 : Сентября 08, 2019, 19:13:10 pm »
Да ну какие два аккума, один будет. На переломке 7 лет езжу с одним, один раз был случай что высадил и то не лебедкой, тогда ее не было, а завести не мог. Сейчас вожу насадку на Штиля и ремешок длинный, могу подзарядиться при нужде, но пока такого случая не было. Аналогии с джипами проводить не надо, этих битюгов надо волочить всю засаду, вездеходы столько не лебедят.
Изменим вопрос, кто какие аккумы из наших форумчан пользует на вездеходах, ессно вкупе с лебедками в тех редких случаях когда она нужна? Кто то высаживал на лебежении аккум?
про штиля ремешок можно подробней? -hi-спасибо
Сообщение не понравилось: бездельник

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #116 : Сентября 08, 2019, 19:59:59 pm »
про штиля ремешок можно подробней? -hi-спасибо
Здесь.
https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2747.msg158005#msg158005

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #117 : Сентября 08, 2019, 21:51:55 pm »
Мужики привет.  -hi- Новую тему открывать не буду, эта подходит как раз. В общем у меня дилемма.
Решил приобрести себе на три осветительных прибора - налобный фонарь, кемпинговый фонарь и авторемонтный фонарь  аккумуляторы типа АА у дядюшки Ляо. Муки выбора присутствуют, так как хотел купить литий ионные аккумуляторы, а в отзывах один чел написал, что для фонариков не подходят данные аккумуляторы - быстро разряжаются. Думал купить металлгидридные, у меня стоят на шуруповерте (поменял - были никель кадмиевые - сдохли), пишут холода боятся, а мне на рыбалку зимой в основном...
Чо делать? ::thinking:::
Вот такие аккумуляторы. и такие фонари

https://ru.aliexpress.com/item/33004608239.html?spm=a2g0o.cart.0.0.5fb03c00mrci88&mp=1

https://ru.aliexpress.com/item/33020129421.html?spm=a2g0o.detail.1000014.47.4ac8339dDBtjsC&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.112281.000000000000000&scm_id=1007.13338.112281.000000000000000&scm-url=1007.13338.112281.000000000000000&pvid=6952f4ec-1670-4b0b-8b8f-1a32762fa2bb


« Последнее редактирование: Сентября 08, 2019, 21:56:19 pm от Вова механик »

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #118 : Сентября 08, 2019, 21:57:59 pm »
А еще на приемник мой Тексун тоже надо три аккумулятора. ::cheesy::: -hi-

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Re: Всё об аккумуляторах .
« Ответ #119 : Сентября 08, 2019, 22:55:07 pm »
Юрий., Пользуюсь аккумуляторами акком. нареканий ни каких. Лебедки правда нет, но на легковой машине дизель 1,9 объем акком прожил шесть лет сейчас есть необходимость аккумулятора на уаз. Пришел в магаз говорю что нужен аккумулятор новый на легковую, а на уаз с легковой поставлю. Продован сказал что на легковой аккумулятор по любому в предсмертном состоянии, и очень удивлялся после замеров его. Сейчас заказал EFB с увеличенным током холодной прокрутки и быстротой заряда 75 а/ч и 720 А.