Автор Тема: Вездеход 4*4 "Леший"  (Прочитано 89273 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #120 : Февраля 08, 2020, 01:47:44 am »
Лично мне стыдно за то что в 21 веке в нашей стране такое выпускается
И ничего не стыдно, какая разница оттопыривается низ дверей или нет, когда в полколеса грязи ползёшь скребя одинокие берёзины, ну или елки, бортами. Сделай такое на пижонистом жипе, да скорее повесишься, а тут замазал раны олифой и снова в путь :)
Есть две категории людей- одна не умеет ездить на Уазе и вторая умеет ездить на Уазе. Первая хает-вторая ценит.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #121 : Февраля 08, 2020, 02:06:11 am »
Ага,в мере же нет лучше машины чем уаз. Всякие вольво лапландеры и пингзауэры с их портальными мостами и стандартными жесткими блокировками это же полное гэ.... ::cheesy:::
Ульяновский завод опустился до того что закупает кпп и раздатку в корее на патриот. На буханку кпп в китае помоему.Это позор!они полностью признают что ничего хорошего не могут изготовить сами.Кстати корейская раздатка тоже не фонтан на бездорожье,цепь не ходит.Гелендваген с начала выпуска все модели оснащает всеми принудительными блокировками ,а уаз даже сейчас не может ,даже за доплату это предложить.Очем тут еще говорить??? У уаза единственное достоинство которое его до сих пор спасает-относительно не высокая цена.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #122 : Февраля 08, 2020, 08:36:45 am »
Леший-32, Жалко труда напрасного. Но зато приобретешь опыт.  ;) ;) Покажи потом как поедет колесница сия. И далеко ли доедет.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #123 : Февраля 08, 2020, 15:01:47 pm »
То что сейчас на фото развалится.Да и ехать не будет хорошо.Чтоб это поехало надо либо принудительные блокировки,либо как на чебураторе вообще без дифов.Раму разломает,я верен на 99%.
Согласен, при такой длине рамы и весе агрегатов не будет диагонали, сначала вертолет будет из рамы, а потом по швам лопнет.И трубки цилиндра однако лопнут, он там имеет ход, а они сгибаться и разгибаться не хотят долго, надо шланги рвд.

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #124 : Февраля 08, 2020, 15:24:30 pm »
У уаза единственное достоинство которое его до сих пор спасает-относительно не высокая цена.
И простота конструкции тоже, буханки и фермеры хорошо раскупают лесники, никто в болото не суётся, просто ездят на работу не особо обращая внимания на оттопыреные двери, главное чтоб бригада вошла и пара бочек солярки.
Согласен, при такой длине рамы и весе агрегатов не будет диагонали, сначала вертолет будет из рамы, а потом по швам лопнет.
Не надо тут рама из труб, достаточно гнутый швеллер 120 и рама как можно уже с растяжкой посредине типа крабик, даже мосты лучше через сайлентблоки закрепить с реактивной тягой. Передняя и задняя поперечина- вертикальные полки лонжеронов и поперечин не сваривать, на крюки поперечин от балок моста кинуть тяги.
Можно переднюю часть сделать жёсткой, а на заднюю вывести парой труб круглых как можно ближе друг к другу и добавить пару растяжек от площадок стремянок ЗМ к площадкам ПМ накрест.
В любом случае при выборе хода подвески любая рама сильно нагружена, тут задача сделать её мягкой на кручение, это минимум поперечин, лонжероны из швеллера и не связывать горизонтальные полки с поперечинами, ну и не стесняться расчалок хоть из троса.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #125 : Февраля 09, 2020, 00:07:51 am »
И простота конструкции тоже
Василий,вы наверное давно под капот буханок не заглядывали .Там уже несколько лет инжекторный 409 двигатель.Его так плотно туда запихали что свечу 4 цилиндра надо из салона откручивать через дырку в кожухе движка.Цепи грм пластинчатые,ходят 30тк и начинают шуметь,надо менять на обычные цепи старого образца.Другие двигатели завод не устанавливает.Нет уже никакой простоты обслуживания

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #126 : Февраля 09, 2020, 00:45:25 am »
Его так плотно туда запихали что свечу 4 цилиндра надо из салона откручивать через дырку в кожухе движка.Цепи грм пластинчатые,ходят 30тк и начинают шуметь,надо менять на обычные цепи старого образца.Другие двигатели завод не устанавливает.Нет уже никакой простоты обслуживания
А чего туда каждый день лазить и свечки выкручивать? Я на уазике свечки и колпачки раз в 20 тысяч менял.

Оффлайн Леший-32

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Имя: Иван
  • Откуда: с. Нивное Брянская область
  • Техника: В стадии разработки
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #127 : Февраля 09, 2020, 19:36:01 pm »
Ну как говорится посмотрим в деле. Рама из трубы 80*60*3, причём 4 поперечины есть, может на кручение и разломает но не сразу, я специально ломать его не собираюсь. Ну а что касается подвески, сколько не видел на других вездеходах, подвеска особо не крутит сильно, часто вывешиваются колёса и рама из более тонкой трубы и тоже работает на кручение, так что я думаю и у меня хоть сколько-то, но походит. Что же касается блокировок, у ГАЗ-66 это тоже блокировка, просто частичная, а не полная, но блокировка. Всем спасибо за критику, но делать буду так уже как начал, может со временем и ввиду какой-нибудь поворотный механизм, но для начала так попробую, тем более уже всё собрал. :)

Оффлайн Леший-32

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Имя: Иван
  • Откуда: с. Нивное Брянская область
  • Техника: В стадии разработки
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #128 : Февраля 09, 2020, 19:38:24 pm »
Покажи потом как поедет колесница сия. И далеко ли доедет.
Обязательно сниму
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2020, 20:26:48 pm от Юрий. »

Оффлайн Леший-32

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Имя: Иван
  • Откуда: с. Нивное Брянская область
  • Техника: В стадии разработки
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #129 : Февраля 09, 2020, 19:41:11 pm »
А что предполагаешь расположить спереди над мостом ? Я бы пожалуй двигатель двинул вперед сколь возможно ,передача на вторую кпп карданом,а вот между первой и второй расположил узел кручения,чтобы компенсировать отсутствие подвески
Вперёд двигатель двигать уже некуда, дальше картер моста, я там думаю два радиатора и лебёдку поставить.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #130 : Февраля 11, 2020, 02:06:49 am »
так что я думаю и у меня хоть сколько-то, но походит.
Ну если так начинать то в итоге точно по кускам вытаскивать из   жо..ы.Оно же заранее не скажет сколько осталось ::cheesy::: ::cheesy:::
А вот ломать надо специально возле дома нукада не уезжая в бездорожье.Легче обломки домой тащить. Конечно отсутствие поломок у дома не гарантирует что в дали не сломается,но если у дома поломается то отъезжать точно не стоило

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #131 : Февраля 11, 2020, 18:45:02 pm »
А вот ломать надо специально возле дома нукада не уезжая в бездорожье.
Я так делаю нынче, прямо возле гаража в сугробах тапок давлю, уже свернул кардан и порвал шрус, так трактор подогнал, дернул и в бокс на замену. ::cheesy:::
Надеюсь все проверилось уже, больше не буду в снег лазить, столько навалило, что трактор не едет уже,  дергать нечем будет.

Оффлайн bmv1962

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Субару Форестер, самодел:трактор, квадроцикл, лодка
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #132 : Февраля 11, 2020, 21:50:37 pm »
больше не буду в снег лазить, столько навалило, что трактор не едет уже,  дергать нечем будет.
Ни чего страшного, весна скоро а там и дернешь :yahoopnevmo:

Оффлайн Леший-32

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Имя: Иван
  • Откуда: с. Нивное Брянская область
  • Техника: В стадии разработки
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #133 : Сентября 16, 2020, 12:24:47 pm »
Начались покатухи. В принципе гонял и в диагоналки, если не газовать сильно, то мосты сами быстро блокируются. Пару раз засадил правда в болоте, надо колёса теперь делать. Есть одна неболашая проблема с перегревом в жару, хотя радиатор поставил в два раза больших размеров, думаю ещё один поставить, но может уже и помпа не успевает.

Оффлайн Леший-32

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Имя: Иван
  • Откуда: с. Нивное Брянская область
  • Техника: В стадии разработки
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #134 : Сентября 16, 2020, 12:50:43 pm »
Может кто подскажет где можно поискать комплект доноров на обдирку ВИ-203 или ВИ-178 или у кого есть откликнется, по ценам обсуждаемо. Вывезу сам. Территориально могу Брянская, Орловская, Калужская, Владимирская, Тульская области, дальше вряд ли, дороговато.

Оффлайн Леший-32

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Имя: Иван
  • Откуда: с. Нивное Брянская область
  • Техника: В стадии разработки
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #135 : Сентября 25, 2020, 22:37:43 pm »

Обкатка на бездорожье на родных колёсах К-70
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Леший-32

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Имя: Иван
  • Откуда: с. Нивное Брянская область
  • Техника: В стадии разработки
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #136 : Октября 22, 2020, 23:03:27 pm »

Обкатка вездехода, пока что на колёсах К-70 в перспективе на деюсь поставить на ободрыши урагана.
Сообщение понравилось: Михайлович

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #137 : Октября 23, 2020, 09:36:25 am »
на ободрыши урагана.

А влезут ?




Оффлайн Леший-32

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Имя: Иван
  • Откуда: с. Нивное Брянская область
  • Техника: В стадии разработки
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #138 : Октября 23, 2020, 09:41:50 am »
Влезут, я расчерчивал раму и поворотные колёса по размерам, прежде чем делать. Вопрос сейчас больше в том, что из доступных мне доноров есть только И-170, а они я так понял очень сложно дерутся.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Вездеход 4*4 "Леший"
« Ответ #139 : Октября 23, 2020, 09:47:32 am »
Да было бы чо драть  1*11

 

Хочу построить вездеход(переломку)!нужен совет

Автор Артём11

Ответов: 26
Просмотров: 23795
Последний ответ Августа 16, 2012, 00:27:50 am
от Дмитрий-59
полноприводный вездеход с мостами сузуки от Витима

Автор Витим

Ответов: 37
Просмотров: 21540
Последний ответ Ноября 10, 2011, 19:34:14 pm
от sedykh
ВБРД(вездеход ближнего радиуса действия)

Автор Сайгак

Ответов: 235
Просмотров: 83900
Последний ответ Августа 16, 2018, 23:52:11 pm
от Юрич
Вездеход: двиг ваз 2109, мосты уаз, раздатка уаз

Автор space3596

Ответов: 169
Просмотров: 47445
Последний ответ Июня 01, 2022, 01:19:18 am
от space3596
полноприводный вездеход БАРС дубль 2

Автор Леха

Ответов: 138
Просмотров: 57037
Последний ответ Ноября 15, 2015, 13:35:57 pm
от .