Автор Тема: Вездеход "Матиз"  (Прочитано 145678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Матиз"
« Ответ #400 : Октября 14, 2018, 21:12:21 pm »
Да все там нормально, переделано на 100 раз уже... Вот бы, был бы сервис по такой технике, такой проблеме, отдал бы в сервис и заплатил денег. Самому не хватает знаний и терпения... 0*)

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Вездеход "Матиз"
« Ответ #401 : Октября 14, 2018, 21:20:57 pm »
Вот бы, был бы сервис по такой
Зачем целый сервис,когда можно толкового дядьку привести из гаража где гидравликой занимаются...,свежий взгляд иногда очень помогает.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Матиз"
« Ответ #402 : Октября 14, 2018, 21:26:47 pm »
Знал бы таких дядек, не мучился бы... Давно бы уже нашли мне причину, а так сам не справляюсь...

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Матиз"
« Ответ #403 : Октября 14, 2018, 21:27:37 pm »
Самое обидное, что по такой же схеме сделана куча вездеходов у знакомых, и ни у кого таких проблем нет, я же как наказанный сверху...

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Вездеход "Матиз"
« Ответ #404 : Октября 14, 2018, 21:31:41 pm »
Самое обидное, что по такой же схеме сделана куча вездеходов у знакомых, и ни у кого таких проблем нет, я же как наказанный сверху...
-hi- Зови на чай, сделаю.

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1501
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Вездеход "Матиз"
« Ответ #405 : Октября 14, 2018, 21:44:13 pm »
P_S_M, Серега, у тебя там по любэ косяк какой-то. И он явно у тебя перед глазами, а ты его не видишь.  -hi-

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Вездеход "Матиз"
« Ответ #406 : Октября 14, 2018, 22:04:06 pm »
По своему трактору могу сказать,что все было в клапане.Может и у тебя мусор резиновый в системе болтается.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Матиз"
« Ответ #407 : Октября 14, 2018, 22:26:53 pm »
По своему трактору могу сказать,что все было в клапане.Может и у тебя мусор резиновый в системе болтается.
Дак я 4 дозатора поменял уже

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Матиз"
« Ответ #408 : Октября 14, 2018, 22:27:48 pm »
-hi- Зови на чай, сделаю.
Могу и не только на чай ::cheesy:::

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Матиз"
« Ответ #409 : Октября 14, 2018, 22:30:44 pm »
Я тут покрутил руль у небольшого трактора, экскаватора, там тоже стоит ГОРУ, так вот такого мягкого, лёгкого руля я вообще нигде не встречал. Просто мечта. На руль можно дунуть, и он закрутится...

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Матиз"
« Ответ #410 : Октября 14, 2018, 22:31:44 pm »
Сдаётся мне, что надо ставить зубчатый ремень... Но неохота блин всё переделывать ::girl_cray:::

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Вездеход "Матиз"
« Ответ #411 : Октября 14, 2018, 22:45:08 pm »
На руль можно дунуть, и он закрутится...
Вот и я нынче насос поменял,зазоры в червяке отрегулировал , в итоге пффы.А когда клапанную коробку снял ,промыл ,закрутился одним пальцем,и всего то шарик 6 мм
, а стока гимора.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Вездеход "Матиз"
« Ответ #412 : Октября 15, 2018, 00:53:09 am »
Но неохота блин всё переделывать

Сергей, терпение и труд- всё перетрут! 
Старый способ н/научного тыка- менять узел на заведомо исправный, начать с простого. Спрошу о состоянии штока, не на твоём аппарате, а вообще, не закрытый шток г/цилиндра перелома-это норма?
Было. Камаз карьерный у нас в командировке из Питера возил песок. Руль тугой, на ходу ещё хоть как-то, а на месте считай ни как не поворачивал. Спецов было с советами по гидравлике много, а толку мало. Один нашёлся:"Из-за шкворней не шприцованных может быть". Прошприцевать удалось только одну сторону, вторая провёрнутая, но и этого хватило! Камаз-то как свободно вздохнул.

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Вездеход "Матиз"
« Ответ #413 : Октября 16, 2018, 11:04:33 am »
P_S_M, Сергей, "сервис" можешь открыть и свой (для себя же!). Найди манометр на 160-250 кг/см.кв. (16-25Мпа), (только не кислородный!!!, а то потом взрыв на баллоне с кислородом!) и воткни переходник после насоса. Если клин продолжится при нормальном давлении (от 80 до 160 кг), то причина в цепочке далее насоса. Если давление пропадает (смотри под нагрузкой - при больших оборотах мотора (3000-4000 об/мин), то смотри шпонки шкивов, ремень. Кстати, ремень какой профиль? Есть "А" и "0". Они по размерам довольно близки. Если в шкив под "А" поставить ремень "0", то он может сесть на дно канавки. Крутить будет на низких оборотах (как ты и крутил в гараже), а под нагрузкой будет проскальзывать. Ремень должен работать только боковыми гранями. Внешне может проявляться как клин. У тебя как раз такие симптомы. Размеры шкивов под разные профили найдешь в Ин-ете.
Сообщение понравилось: didulya, Власов Андрей, kost.83

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Вездеход "Матиз"
« Ответ #414 : Октября 17, 2018, 11:04:37 am »
Анатолий723,
, А если на шкиве насоса допустим белую метку сделать , во время клина можно увидеть что она останавливается или притормаживается ?Или там процесс очень скоротечный что не углядеть  ::thinking:::

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Вездеход "Матиз"
« Ответ #415 : Октября 18, 2018, 00:06:24 am »
МВП, Василий, попробовать - не делать какой-то городок. Быстро и наглядно. Может что и увидишь. А чтобы хорошо увидеть, надо стробоскоп. А ему нужна синхронизация. Опять уход в "дебри".
 Проще толком просмотреть всю механику на предмет соответствия сопрягаемых деталей и узлов. Неисправность где-то на поверхности, ИМХО.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2018, 00:12:14 am от Анатолий723 »

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Вездеход "Матиз"
« Ответ #416 : Октября 18, 2018, 00:09:01 am »
Анатолий723, Тогда трещетку прилепить , ее слышно . Если шкив обороты сбросит . В детстве на велосипед на вилку прищепку с картонкой вешали . едет и тарахтит по спицам согласно скорости .

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Вездеход "Матиз"
« Ответ #417 : Октября 18, 2018, 00:14:42 am »
МВП, Василий, я тут добавил в свой предыдущий пост.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Вездеход "Матиз"
« Ответ #418 : Октября 18, 2018, 00:18:11 am »
МВП, Василий, я тут добавил в свой предыдущий пост.
В гидравлике я дуб , а механику просто определить . Расключил от штока и пихай руками . Если животом не столкнул , значит подклинивает .

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход "Матиз"
« Ответ #419 : Октября 18, 2018, 17:09:04 pm »
P_S_M, Сергей, "сервис" можешь открыть и свой (для себя же!). Найди манометр на 160-250 кг/см.кв. (16-25Мпа), (только не кислородный!!!, а то потом взрыв на баллоне с кислородом!) и воткни переходник после насоса. Если клин продолжится при нормальном давлении (от 80 до 160 кг), то причина в цепочке далее насоса. Если давление пропадает (смотри под нагрузкой - при больших оборотах мотора (3000-4000 об/мин), то смотри шпонки шкивов, ремень. Кстати, ремень какой профиль? Есть "А" и "0". Они по размерам довольно близки. Если в шкив под "А" поставить ремень "0", то он может сесть на дно канавки. Крутить будет на низких оборотах (как ты и крутил в гараже), а под нагрузкой будет проскальзывать. Ремень должен работать только боковыми гранями. Внешне может проявляться как клин. У тебя как раз такие симптомы. Размеры шкивов под разные профили найдешь в Ин-ете.
Эх, где бы найти этот манометр, покупать неохота, найти  за так не знаю где, надо еще городить другие шланги, переходник, сложно все как то 0*). Шкивы у меня под профиль "0". На насосе НШ стоит шкив от коленвала ВАЗ 2108. На коленвалу шкив стоит самоточный, токарь точил под данный ремень. Может быть токарь что нибудь накосячил с углом граней шкива? Ремень соответственно тоже стоит "0". Может быть качество ремня такое "говно". Даже не знаю, что думать и делать...

 

Вездеход Jupiter с двухцилиндровым двигателем Lifan

Автор Юрьевич

Ответов: 241
Просмотров: 84888
Последний ответ Января 25, 2019, 12:02:05 pm
от didulya
Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама

Автор хантас

Ответов: 481
Просмотров: 178381
Последний ответ Июля 03, 2014, 20:37:02 pm
от хантас
Вездеход переломка с двигателем ЗИД и раздаткой ЗАЗ.

Автор @ndroid

Ответов: 223
Просмотров: 93937
Последний ответ Марта 13, 2015, 18:00:40 pm
от @ndroid
Вездеход переломка на CG10 с акпп

Автор gudvin

Ответов: 310
Просмотров: 72865
Последний ответ Сентября 02, 2023, 20:29:04 pm
от gudvin
Переломка на шинах К-700. Вездеход Кирыч)))

Автор P_S_M

Ответов: 93
Просмотров: 37249
Последний ответ Ноября 30, 2023, 19:23:06 pm
от Ded