Автор Тема: Двигатель ваз 21083,карбюратор,подтраивает на холостом.  (Прочитано 3128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Двигатель на холостом примерно до 1000-1200 об.как то подтраивает.попёрдывает.выше 1200-1500 об работает ровно,без всякого кряхтения.заводится с полоборота,что холодный,что горячий.провалов при резком газе нету,обороты набирает мгновенно.газ скидываю до 1000 об.начинается пердёж.на карбюраторе винт качества крутил,ни чего не изменилось,движок на винт качества реагирует,зажигание крутил,делал чуть по раньше,стало пердежа на холостых ещо больше,свечи выкручивал.искра на всех одинаковая.ровная.что нужно посмотреть,куда копнуть,или оставить как есть.


Оффлайн Михаил Скворцов

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Сокол Вологодской
  • Техника: чебуратор Скворешня
Так регулировка и позволяет установить минимально устойчивые обороты,что у тебя и присутствует.

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Рядом машина у соседа,на той же 1000 об.работает очень ровно,без всякого потраивания и пердежа.а у меня как подтраивает.я с карбюраторами то не больно дружу,может свеча какая пропускает изредка.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
может свеча какая пропускает изредка.
ВВпровода наверно силикон с графитной жилкой, поставь цельную медь, в качестве эксперимента. Цельные стоят на грузовиках, типа газ, зил, наконечники можно от 08 на них одеть. Колпаки грузовые не ставь, там сопротивление стоит. А то, на бегунке сопротивление, в проводах сопротивление, в свечах сопротивление.

Оффлайн андрей72

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Откуда: тихвин
  • Техника: Переломка Надежда, ВАЗ-21310(крокодил)
Была ДЕВЯТКА, правда, инжектор... Такие же симптомы были, когда клапана выпускные прогорели из-за неправильной регулировки( больше 50000 откатал без регулировки, по незнанию) на 2м и 3м цилиндрах...
  П.С. Надеюсь, я не прав -hi-

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
поставь цельную медь,

Провода стоят медные,новые,с нулевым сопротивлением,колпачки без сопротивлений.попробую купить новые свечи.если что изменится,напишу.может что с карбюратором,хочу в место электроклапана,поставить заглушку с жиклёром,вдруг лучше будет.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
хочу в место электроклапана,поставить заглушку с жиклёром,вдруг лучше будет.
Одинаково будет.  Ну если сомневаешься в электроклапане, а им управляет реле в зависимости от оборотов двс, то дай плюс напрямую, клапан всегда будет открыт, на оке он кстати так и подключен бестолково. Если клапан не жалко, кусай иглу на нем, будет та же заглушка, и в магазин ходить не надо.

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Победил подтраивание на холостом,сейчас работает очень ровно,всё дело оказалось в жиклёре холостого хода,что в электроклапане стоит.на торце жиклёра,на конусе, оказались две вмятины,как от отвёртки.поставил новый жиклёр и движёк заработал ровно,ради эксперимента вернул старый на место.троение вернулось.



Сообщение понравилось: Юрий., Михаил Скворцов, kot 03

 

Двигатель от "Таврия".

Автор Karga

Ответов: 7
Просмотров: 18356
Последний ответ Ноября 19, 2009, 01:18:16 am
от Sovok
Купил Окушку, не могу запустить двигатель. Может кто подскажет.

Автор Максим Алехин

Ответов: 61
Просмотров: 14110
Последний ответ Мая 16, 2020, 00:34:22 am
от lexx
Двигатель ИМЗ (установка автомобильного карбюратора)

Автор Valdemar

Ответов: 10
Просмотров: 16295
Последний ответ Октября 29, 2010, 01:49:02 am
от Вова механик
Двигатель Matiz объемом 0,8 л (F8CV)

Автор CosmoWolf

Ответов: 7
Просмотров: 38649
Последний ответ Сентября 22, 2011, 11:59:23 am
от Art`m
Какое масло лить в двигатель

Автор СаняТ3

Ответов: 24
Просмотров: 8069
Последний ответ Февраля 26, 2018, 22:02:13 pm
от s_smirnov