Автор Тема: БУРЕЛОМЩИК 4Х4  (Прочитано 27752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #100 : Марта 20, 2018, 21:18:39 pm »
Ну почему же,вот тут сын кричал давай-давай,но я попой чувствовал,как только задние колеса пробуксанут,то сделаю оверкиль,со стороны конечно ощущения другие.


И чо там 30 ? Вот двадцать , тормоза почти не держут . в тридцатку карб у меня перестает работать , дызель нада однако  ::crazy:::


Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #101 : Марта 20, 2018, 21:22:10 pm »
МВП,

Ну с сыном то ясно, но ты отчаянный  ::cheesy:::
ну это где то 28 - 33 градуса (навскидку)

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #102 : Марта 20, 2018, 21:25:31 pm »
МВП,

Ну с сыном то ясно, но ты отчаянный  ::cheesy:::
ну это где то 28 - 33 градуса (навскидку)

Бетонная дамба плиты литы на отсыпку  проет х.з какого года . 20- 25 градусов больше жидкий бетон ползет делая пузо .

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #103 : Марта 20, 2018, 21:27:00 pm »
МВП,

дак я про первое фото  ::shy:::

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #104 : Марта 20, 2018, 21:33:10 pm »
в тридцатку карб у меня перестает работать
У меня датчик умный китайский стоит,ещё чуть добавил и двигатель 190 ФД заглох. ::cheesy:::

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #105 : Марта 20, 2018, 21:45:50 pm »
У меня датчик умный китайский стоит,ещё чуть добавил и двигатель 190 ФД заглох. ::cheesy:::
Что  уровень карба на бок перетекает может не спасти , За то время пока заглохнет можно свечку с опрокидыванием в вертикальную стену заделать . Полез в кучу за сорок градусов и зря .  он как конь на нее скакнул и заглох . Как только заглох и динамика стухла , так вниз боком и слетел причем именно не сполз или скатился а именно слетел все равно как к обрыву подвели , пинка дали и полетел  :yahoopnevmo:

Оффлайн Сергеев С.Ю.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Тула
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #106 : Марта 20, 2018, 23:05:42 pm »
выглядит это (30 градусов) - как вертикальная стена (из за руля) 
Именно так мне и показалось когда переезжал кучу на видео 6769.

Оффлайн Сергеев С.Ю.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Тула
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #107 : Марта 28, 2018, 22:11:08 pm »
 На прошедших выходных немного прокатились с другом. Началась поездка с вызволения из снежного плена двух автомобилей "ШевиНива". На видео уже вторая машинка.

Оффлайн Сергеев С.Ю.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Тула
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #108 : Марта 28, 2018, 23:30:37 pm »
 Скинул давление в шинах до 70 мм ртутного столба и езда по снегу стала более приятной  :). Правда температура на улице повысилась и снег, за несколько дней, стал более влажным.
 

Оффлайн Сергеев С.Ю.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Тула
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #109 : Марта 29, 2018, 01:14:55 am »
Ехали мы ехали... Километров за 16 от дома уехали по казалось знакомым тропам. И на очередном отрезке пути (при переезде по
платине пруда) на скорости около 20 км/ч (ехал на третьей повышенной) раздался "БУХ"  0*) 0*) резкая остановка и всё в салоне летит вперёд! Адреналина "хапнули" вдоволь! Приходим в себя и понимаем, что влетели в большую канаву. Переглянулись, Все целы.Мотор запарил! Глушу. Думаю, "капец, приехали"! ::girl_cray::: Выходим и начинаем осматривать технику. К моему удивлению всё показалось целым. А пар шёл от снега налипшего на радиатор. Канавой оказалась траншея вырытая экскаватором якобы для того, что бы там не ездили- это нам рассказали очевидцы произошедшего, подъехавшие (буквально через три минуты) к нам на снегоходах. Я даже не успел попытаться выехать самостоятельно, как "Буреломщика" прицепили за снегоход...

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #110 : Марта 29, 2018, 01:26:24 am »
раздался "БУХ"
Повезло,мог бы и кульбит сделать. ::cheesy::: -hi-

Оффлайн Сергеев С.Ю.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Тула
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #111 : Марта 29, 2018, 01:39:05 am »
 Потом немного прокатил желающих, и отправился домой. По прибытию, взял рулетку и начал внимательно проверять "геометрию". Выявил только незначительную вмятинку на проф трубе рамки радиатора. В остальном визуально всё без изменений. Отсюда вывод: (для себя) не стоит торопиться даже на казалось бы знакомых дорогах;
                                         (в общем) могли бы и огораживать искусственно вырытые ямы (а не дай бог на моём месте оказался
                                          бы например квадроциклист).

Оффлайн Сергеев С.Ю.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Тула
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #112 : Марта 29, 2018, 01:46:31 am »
Повезло,мог бы и кульбит сделать. 
Точно повезло! "Зад" пневмохода и так не плохо подкинуло, спасла рамка радиатора, упёршись в землю. Да и колёса, я думаю, немного погасили первый удар.

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #113 : Марта 29, 2018, 06:14:18 am »
Да Сергей,надо аккуратней,особенно по не знакомым местам,лучше потише,но надёжно,снег сдорово все ямы скрадывает. А вообще техника у нас прикольная,моленько поездишь и возникает ощущение вседозволинности,кажется преград вообще нет,все стереатипы ломаются,тут главно голову не забывать включать. -hi- А тачка у тебя отличная получилась,удачи 1*11.
Сообщение понравилось: РедБулл

Оффлайн Сергеев С.Ю.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Тула
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #114 : Марта 29, 2018, 12:08:04 pm »
главно голову не забывать включать.
"Истина" вездеходовода! -hi-

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #115 : Марта 29, 2018, 14:18:57 pm »
Канавой оказалась траншея вырытая экскаватором якобы для того, что бы там не ездили
Это не для того чтоб не ездили, это МЧС все бесхозные пруды спускает во избежание прорыва весной. У нас по области тоже дофига поспускали, в такие глухомани забирались, что просто диву даешься откуда они прознали. Наверное по космоснимкам работали.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #116 : Марта 29, 2018, 14:41:23 pm »
это МЧС все бесхозные пруды спускает во избежание прорыва весной
Деньги бюджетные закапывают.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #117 : Марта 29, 2018, 15:19:11 pm »
Деньги бюджетные закапывают.
Зря ты так, они нужное дело делают. У нас в одном месте был целый каскад прудов еще со времен союза. Причем два нижних пруда каскада находились в большом поселке и чуть выше его. А остальные пруды были еще выше по течению в лесу. Так вот ответственные за содержание ГТС нашлись только у двух нижних прудов, а те что выше в лесу нафик никому были не нужны. А если бы их прорвало по весне, то весь этот каскад по принципу домино спустился бы на поселок...
Знаю были и другие подобные пруды, какие-то выше поселков, какие то выше газопроводов или дорог - все поспускали.
Помню своего первого селезня весной я добыл именно на таком заброшенном лесном прудике. Жалко конечно что не стало такой красоты, там можно было и утку подождать и выдру скараулить, но безопасность важнее!

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #118 : Марта 29, 2018, 15:27:46 pm »
Хоть бы еж противотанковый из жердей поставили . на снежике и шею свернуть на раз . невидно ж нифига . как тут голову включать ежели капкан в чистом виде спрятан . С бампером сильно бы убились если откос мерзлый , все равно что в стену на велосипеде под прямым углом  .

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
БУРЕЛОМЩИК 4Х4
« Ответ #119 : Марта 29, 2018, 15:46:15 pm »
Я тоже считаю что должны были хоть какую то загородку поставить. Сергею еще повезло что раскоп небольшой, а то у нас некоторые плотины вскрыли так, что шишига вертикально целиком входит.