Автор Тема: Резка шин бензопилой .  (Прочитано 28395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: Резка шин бензопилой .
« Ответ #100 : Декабря 28, 2013, 12:15:33 pm »
Я клыками печь в бане топлю, жарищааа ..
я тоже в гараже печь ими топил пока чугунные колосники за месяц не попрогорали

а я их в землю закапываю :shocked:
на слабо-несущих грунтах очень хорошо держат
то-есть машина не проваливается 1*11

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Резка шин бензопилой .
« Ответ #101 : Декабря 28, 2013, 14:15:32 pm »
Рома  ну прикинь, как цеплятся луче, на скользком или нет! и тут так же, нету смазки чипляться легче, резина не дрова. ну а цепи и у меня лопались, и чо? другую ставлю и в перёд, я не собирался после колеса пилить ей дрова, и готов был что для цепочки то последняя славная работа.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Резка шин бензопилой .
« Ответ #102 : Декабря 29, 2013, 00:10:58 am »
я пилил с маслом.резина была кразовская шоссейка для болотника краза. слой резины-местами до 50мм!!!и резина суда по тому сколько работают форумчане на одной заточке-на такая,может с какими то примесями антиизносными. я на одну сторону цепь по два раза точил.и это при том что нитки мог задеть только на боковине.при заходе на протектор резал 1,5-2см вглубь резины и все.при обдирке отлично видно прорез пилы.ножичком гораздо легче подрезать растянутую резину.ножичек-для обоев,со сменными лезвиями 18мм. как подтуплялся кончик=обломил и дальше.пачки три лезвий на комплект колес ушло...

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: Резка шин бензопилой .
« Ответ #103 : Декабря 29, 2013, 02:48:37 am »
я кончик у лезвия не обламываю а пару раз по камешку для правки косы проведу и лезвие режет лучше нового
на колесо одного - двух хватает
экономия понимаш ::tease:::

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Re: Резка шин бензопилой .
« Ответ #104 : Декабря 29, 2013, 05:24:47 am »
Здравствуйте.покрышки тоже пилю пилой штиль 250,правда тяжеловата,руки устают.бэушной цепи которой дерево пилить стало плохо,зуб был сточен уже сильно,решил попилить покрышки,новую то вроде жалко сразу было.единственный недостаток беушной цепи,глубоко резину не пилит,только на глубину,высоту цепи.дальше её просто зажимает в резине.новая же острая цепь без всяких нажимов идёт как в масло.ограничительный зуб на цепи стачиваю полностью.теперь по поводу смазки,пробовал всяко и с маслом и без масла и вместо масла заливал мыльный раствор.с маслом пилить хуже,потому что не очень хорошо,а иногда и вобще не видно ниток.можно пропилить лишка.плюс сам весь в грязи от маслянной резины.но для пилы масло хорошо.с мыльной водой пилить очень хорошо,грязи нет, одна стружка.но для пилы,для маслянного насоса не известно каким боком выйдет это мыло.пила то ведь ещо и в хозяйстве нужна.приловчился так,пилить начинаю без масла,и пилю до того пока цепь не начинает туго ходить по шине,чуствуется сразу,мотору надо газу прибавлять.дальше заливаю грамм 15-20 масла.и чуток по газовать,нужно чтоб смазало шину,цепь в лёгкую продяргивается от руки.при таком пилении все нитки видно очень хорошо,маслянной резины нет,грязи нет одна стружка.заточки цепи хватает примерно на пропил  десяти клыков,дальше уже надо на пилу давить.

Оффлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Re: Резка шин бензопилой .
« Ответ #105 : Декабря 29, 2013, 22:39:35 pm »
Здравствуйте.покрышки тоже пилю пилой штиль 250,правда тяжеловата,руки устают.бэушной цепи которой дерево пилить стало плохо,зуб был сточен уже сильно,решил попилить покрышки,новую то вроде жалко сразу было.единственный недостаток беушной цепи,глубоко резину не пилит,только на глубину,высоту цепи.дальше её просто зажимает в резине.новая же острая цепь без всяких нажимов идёт как в масло.ограничительный зуб на цепи стачиваю полностью.теперь по поводу смазки,пробовал всяко и с маслом и без масла и вместо масла заливал мыльный раствор.с маслом пилить хуже,потому что не очень хорошо,а иногда и вобще не видно ниток.можно пропилить лишка.плюс сам весь в грязи от маслянной резины.но для пилы масло хорошо.с мыльной водой пилить очень хорошо,грязи нет, одна стружка.но для пилы,для маслянного насоса не известно каким боком выйдет это мыло.пила то ведь ещо и в хозяйстве нужна.приловчился так,пилить начинаю без масла,и пилю до того пока цепь не начинает туго ходить по шине,чуствуется сразу,мотору надо газу прибавлять.дальше заливаю грамм 15-20 масла.и чуток по газовать,нужно чтоб смазало шину,цепь в лёгкую продяргивается от руки.при таком пилении все нитки видно очень хорошо,маслянной резины нет,грязи нет одна стружка.заточки цепи хватает примерно на пропил  десяти клыков,дальше уже надо на пилу давить.

У меня тоже один к одному к сказанному. Только пила Эхо и жалко ее. Чумазая становится и как негритянка. Резина до конца плохо бензином отмывается. Отмытая в бензине липнет к пластмассе. Чтобы уменьшить плечо при нарезке купил самую короткую шинку (на 10) и цепочку под нее. Теперь будет вполне хорошо. Пилу конечно бы какую дешевскую под это дело, чтоб родимую не напрягать.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Резка шин бензопилой .
« Ответ #106 : Января 02, 2014, 14:13:34 pm »
Всем доброго здравия !! в общем слепил желтопузого сменил зажигание , убрал косяк ихний с заводилки , ну чуток рычит . Пробовал ноне как пилится резина с залитым маслом для смазки цепи , лично мне понравилось идёт как по маслу с маслом вони то что оно попадает на резину чёт и не занюхал не було её,  без масла прыгало по резине сейчас как по линейке . Канеш потом придётся на рукавах и штанишках оставлять грязь таку , однако цепь и шина дороже .

Оффлайн Демьян

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 39
  • Откуда: Иркутская обл. КаЧуГа
Re: Резка шин бензопилой .
« Ответ #107 : Января 02, 2014, 15:26:19 pm »
масло можно ограничить если в отверстие перед шиной вставить кусочек изоляции от провода
подходящего диаметра, или изоленты с малым отверстием на шину наклеить где масляный канал.

на конец шины с боку приворачивал ограничитель, профиль примерно как у шины с приваренной полоской
7-8 мм. сбоку по дуге. приворачивать можно слева и справа и глубину регулировать,
там где нужно постоянное заглубление н.п. на боковой сильно помогает,
а так обычно прохожу все пропилы наименьшим размером, потом снимаю кондуктор и чуток доробатываю,
пила макита электро. 2Квт.

на морозе -25..-30 пилится гораздо легче.

одной цепи хватило на 6 покрышек.