Автор Тема: Обработка покрышек после изготовления.  (Прочитано 18412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Хотелось-бы собрать информацию о том: кто и как обрабатывает самодельные покрышки. После удаления поверхностного слоя резины корд остаётся не защищённым(как на истирание так и на пропитывание оного водой с последующим увеличением веса покрышки). Так вот большая просьба:"Кто чего делал и каков результат. Обрабатывал-ли кто внутреннюю поверхность после того как был вырван потрох и сам потрох. Думаю информация будет полезна как для увеличения сроков использования покрышки так и более надёжного использования. Милости прошу с информацией к шалашу :cheesy:

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Re: Обработка покрышек после изготовления.
« Ответ #1 : Февраля 23, 2013, 11:47:23 am »
Да, прошу описывать методы которыми возможно воспользоваться в гаражных условиях. Не каждый сможет создать заводские условия и приобрести некоторые станки и вулканизаторы таких размеров.

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Re: Обработка покрышек после изготовления.
« Ответ #2 : Марта 03, 2013, 19:39:16 pm »
Неужели ни кто не пробовал!? Типа жидкой резиной или ещё чем.

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Обработка покрышек после изготовления.
« Ответ #3 : Марта 03, 2013, 19:49:34 pm »
Да все обдирщики  походу попробывали  сырой резиной красить, у всех свое мнение по этому поводу сложилось. Лично я все свои покрышки в два слоя прокрашиваю независимо от того, покрыты нитки резиной или не совсем. Оголенные  нитки перестают воду впитывать и покрыха  выглядит несколько привлекательней. Сырая резина сотрется очень быстро на беговой, но на боковине будет долго держатся.

Оффлайн СергейНиколаевич

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Откуда: Киров, Кировская обл.
Re: Обработка покрышек после изготовления.
« Ответ #4 : Марта 23, 2013, 14:28:43 pm »
Приветствую.Беру резино-битумную мастику,продается в банках по 2,2кг,разогреваю и жиденько развожу бензином А-80,и кисточкой мажу,сохнет в тепле сутки.Колесо моешь-на боку держится хорошо,на беговой не понятно,вроде тоже есть.

Оффлайн тралебас

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Откуда: кириши лен.обл
Re: Обработка покрышек после изготовления.
« Ответ #5 : Марта 24, 2013, 15:36:51 pm »
Метод постой и дешевый , сырую резину растворяю в 76м или 80м бензине в канистре переодически встряхивая до получения однородного состава....потом мажу кистью 1-2 слоя получается отлично ...перед покрытием обезжирить поверхность тем же бензином!

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Re: Обработка покрышек после изготовления.
« Ответ #6 : Марта 30, 2013, 05:35:29 am »
Да!!! В век нанотехнологий сырой резиной и кисточкой  :huh: :azn:!!?? Где-же недорогие супер герметики или ещё чего? Уходят народные денежки и не известно куда, а те что известно (докладывают населению) не в его пользу! (Да простит меня АДМИН за горькие рассуждения).

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: Обработка покрышек после изготовления.
« Ответ #7 : Марта 30, 2013, 08:17:02 am »
      Я свое колесо обработал герметиком для стекол, только эксплуатация покажет насколько это практично.

Оффлайн фара

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • мир вашему дому
  • Имя: сергей
  • Откуда: м.о. гжель, турыгино
  • Техника: ваз-2101,vw Jetta,велосипед,годзила, газель
Re: Обработка покрышек после изготовления.
« Ответ #8 : Апреля 15, 2013, 23:20:14 pm »
есть идея,что если покрывать покрышки снаружи и изнутри полиуритановым клеем. этот клей используют как квязующее для резиновой крошки при изготовлении покрытий на детских площадках. оторвал кусочек,попробовал на разрыв.держит резиновые крошки между собой очень крепко. кстати он расчитан на прямое физическое воздействие. приклеивается к основанию намертво. и ещё продаются колеры которые замешиваются в смесь придавая нужный цвет покрытию.http://www.flevel.ru/materials/poliuretan_neomer_mc/

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Re: Обработка покрышек после изготовления.
« Ответ #9 : Апреля 19, 2013, 21:07:48 pm »
есть идея,что если покрывать покрышки снаружи и изнутри полиуритановым клеем. этот клей используют как квязующее для резиновой крошки при изготовлении покрытий на детских площадках. оторвал кусочек,попробовал на разрыв.держит резиновые крошки между собой очень крепко. кстати он расчитан на прямое физическое воздействие. приклеивается к основанию намертво. и ещё продаются колеры которые замешиваются в смесь придавая нужный цвет покрытию.http://www.flevel.ru/materials/poliuretan_neomer_mc/
Материал конечно интересный, но при минусовых температурах не известно как себя поведёт. Думаю жёсткость повысится и он(слой) отвалится пластом, это нам негоже, а жаль  :cry:.

Оффлайн фара

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • мир вашему дому
  • Имя: сергей
  • Откуда: м.о. гжель, турыгино
  • Техника: ваз-2101,vw Jetta,велосипед,годзила, газель
Re: Обработка покрышек после изготовления.
« Ответ #10 : Апреля 19, 2013, 21:14:42 pm »
есть идея,что если покрывать покрышки снаружи и изнутри полиуритановым клеем. этот клей используют как квязующее для резиновой крошки при изготовлении покрытий на детских площадках. оторвал кусочек,попробовал на разрыв.держит резиновые крошки между собой очень крепко. кстати он расчитан на прямое физическое воздействие. приклеивается к основанию намертво. и ещё продаются колеры которые замешиваются в смесь придавая нужный цвет покрытию.http://www.flevel.ru/materials/poliuretan_neomer_mc/
Материал конечно интересный, но при минусовых температурах не известно как себя поведёт. Думаю жёсткость повысится и он(слой) отвалится пластом, это нам негоже, а жаль  :cry:.
неа, Я специально этой зимой откапывал это покрытие,отщипывал кусочек. при минусах не сильно жёсткий. само поктытие ведь расчитано на круглогодичное использование. хотя у нас на морозе никто в баскетбол не играет.

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Re: Обработка покрышек после изготовления.
« Ответ #11 : Апреля 19, 2013, 21:48:07 pm »

[/quote]Материал конечно интересный, но при минусовых температурах не известно как себя поведёт. Думаю жёсткость повысится и он(слой) отвалится пластом, это нам негоже, а жаль  :cry:.
[/quote] неа, Я специально этой зимой откапывал это покрытие,отщипывал кусочек. при минусах не сильно жёсткий. само поктытие ведь расчитано на круглогодичное использование. хотя у нас на морозе никто в баскетбол не играет.
[/quote]Разговор идёт о физических воздействиях на материал. На площадках он лежит на жесткой основе а тут постоянное изменение формы.

Оффлайн фара

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • мир вашему дому
  • Имя: сергей
  • Откуда: м.о. гжель, турыгино
  • Техника: ваз-2101,vw Jetta,велосипед,годзила, газель
Re: Обработка покрышек после изготовления.
« Ответ #12 : Апреля 19, 2013, 23:16:37 pm »
ну я о чём и говорю. я оторвал в мороз кусочек помял в руках. пластичность чуть похуже,как обычная покрышка,на разрыв как кусок ризины.я думаю если хорошо подготовить,обезжирить перед нанесением,то держаться будет хорошо. кстати прильщает то,что можно подкрашивать т.е. можно сделать на покрышке любой ри.сунок

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Re: Обработка покрышек после изготовления.
« Ответ #13 : Апреля 20, 2013, 04:11:24 am »
ну я о чём и говорю. я оторвал в мороз кусочек помял в руках. пластичность чуть похуже,как обычная покрышка,на разрыв как кусок ризины.я думаю если хорошо подготовить,обезжирить перед нанесением,то держаться будет хорошо. кстати прильщает то,что можно подкрашивать т.е. можно сделать на покрышке любой ри.сунок
Ну тогда может испытать такое средство!? У вас в магазинах имеется, и какова цена продукта?

Оффлайн фара

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • мир вашему дому
  • Имя: сергей
  • Откуда: м.о. гжель, турыгино
  • Техника: ваз-2101,vw Jetta,велосипед,годзила, газель
Re: Обработка покрышек после изготовления.
« Ответ #14 : Апреля 20, 2013, 09:15:54 am »
амфибия,ты не внимателен,пройди по ссылке. 35200р за 220 кг.т.е. 160р.кг. есть в таре 28кг.-4500р.кг. в сети нужно искать бывает и в более мелкой таре и по другим ценам.

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Re: Обработка покрышек после изготовления.
« Ответ #15 : Апреля 20, 2013, 10:38:06 am »
амфибия,ты не внимателен,пройди по ссылке. 35200р за 220 кг.т.е. 160р.кг. есть в таре 28кг.-4500р.кг. в сети нужно искать бывает и в более мелкой таре и по другим ценам.
Так я и имел ввиду в меньшей таре, нафига покупать бочку, чтобы провести маленький эксперимент. А уж при удачном раскладе можно и цистерну взять. Люди продают резину, а уж такую и подавно. Блин, живу на отшибе, пока чего-то найдёшь, закажешь, чтоб привезли, опробуешь, а это окажется не тем что надо - уйма времени пройдёт. Ребята, экспериментируйте и выкладывайте результаты. При успешных опытах,я думаю, не один самодельщик скажет спасибо, а кто будет использовать в производстве может чего и подкинет (да не отсохнет рука дающего)!!!!

Оффлайн фара

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • мир вашему дому
  • Имя: сергей
  • Откуда: м.о. гжель, турыгино
  • Техника: ваз-2101,vw Jetta,велосипед,годзила, газель

Оффлайн Alexeyka

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
  • Откуда: Ярославль
Re: Обработка покрышек после изготовления.
« Ответ #17 : Мая 24, 2013, 00:46:08 am »
Полиуретановое связующее (клей)

В сочетании с резиновой крошкой или ЭПДМ крошкой образуется бесшовное, упругое, стойкое к абразивному износу и ударным нагрузкам покрытие. Резиновое или каучуковое покрытие на основе полиуретанового связующего препятствует скольжению, хорошо пропускает воду, всегда остается сухим. Полиуретановое связующее широко используется при укладке резиновых покрытий для детских игровых площадок, открытых спортивных площадок, дорожек, лестниц

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Re: Обработка покрышек после изготовления.
« Ответ #18 : Мая 24, 2013, 20:29:42 pm »
Полиуретановое связующее (клей)

В сочетании с резиновой крошкой или ЭПДМ крошкой образуется бесшовное, упругое, стойкое к абразивному износу и ударным нагрузкам покрытие. Резиновое или каучуковое покрытие на основе полиуретанового связующего препятствует скольжению, хорошо пропускает воду, всегда остается сухим. Полиуретановое связующее широко используется при укладке резиновых покрытий для детских игровых площадок, открытых спортивных площадок, дорожек, лестниц
Это я думаю не то средство, так как для его укладки рекомендовано основание с жестким покрытием. Не известно как оно поведет себя на основании, которое постоянно меняет форму. Но как говорится: попытка не пытка. Главное описать результат эксперимента. Для этого и создана тема.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Обработка покрышек после изготовления.
« Ответ #19 : Мая 23, 2014, 02:52:10 am »
Обрабатовал я тут ободраные КФки по прозьбе заказчика, герметиком для производства стеклопакетов. Заодно ролик снял, ничего нового но могет каму пригодится.



 

Из чего сделать "дралку" для покрышек?

Автор kolhozpank

Ответов: 5
Просмотров: 12001
Последний ответ Января 06, 2010, 13:37:49 pm
от kolhozpank
Дралка покрышек от телеги кировца(птс)

Автор винторез

Ответов: 131
Просмотров: 61492
Последний ответ Января 28, 2012, 21:57:53 pm
от Евгений Е.
Ну очень много б\у покрышек

Автор ОХотНИК 89

Ответов: 17
Просмотров: 15773
Последний ответ Апреля 06, 2011, 23:11:35 pm
от ОХотНИК 89
Особенности ураловских покрышек ои-25.

Автор Павел 55

Ответов: 68
Просмотров: 33170
Последний ответ Марта 08, 2018, 02:13:40 am
от 25kostik
Обдирка мелкокалиберных покрышек (10.00-20)

Автор якудза

Ответов: 16
Просмотров: 3698
Последний ответ Октября 03, 2018, 12:51:06 pm
от якудза