Автор Тема: Подскажите пожалуйста, из чего лучше сделать вездеход  (Прочитано 5398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sharik 405

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
  • Откуда: пгт Жешарт
Подскажите пожалуйста, из чего лучше сделать вездеход 4X4 , и с какой рамой , для езды по болоту . Я  думаю использовать двиг от оки, мосты уаз , раздатку от нивы. жду советов

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
жду советов
Совет один, читай раздел "эксплуатация и модернизация", выбирай понравившийся везд, благо и видео имеется какой как ходит, и строй на здоровье, а как и из чего сделаны там же и описано.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
sharik 405 в какой бюджет планируешь уложиться ?

Оффлайн sharik 405

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
  • Откуда: пгт Жешарт
На счет бюджета опка не определился, по ходу будет видно, главная цель это езда по болотам

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Подскажите пожалуйста, из чего лучше сделать вездеход 4X4 , и с какой рамой , для езды по болоту . Я  думаю использовать двиг от оки, мосты уаз , раздатку от нивы. жду советов
Ты бы ещё с нагрузкой определился? Жешарт это где?

Оффлайн sharik 405

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
  • Откуда: пгт Жешарт
республика коми, два три человека, и груз 300 кг

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
так вас целая компания!!
стройте сразу два. г. п. 600 кг по болоту это уже ближе к шестиколеске. проще и быстрее построить две переломки. если бюджет позволяет.
а железом не спеши запасаться. покури тематические форумы.
для болот нужно что то медленное и легкое. маленький мотор и ВАЗ мосты. остальное твоя фантазия. и на борт не более 300 кг общего веса с седоками.
а еще болота у всех разные. в твоей местности может только на камерах возможно проехать. тут однозначного ответа не будет. вот Валерий для своих болот строит только на камерах: http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2892.40  .все очень индивидуально. и зависит от местности и конкретных задач.
 за мощным мотором не гонись. если только вне дорог передвигаться - скорость не нужна. хватит и 11 л.с. а по трансмисии уже сам додумывай, под свою! задачу.

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Макс прав! Два в сцепке преодалеют почти всё! А в случае поломки=второй вывезет и привезёт запчасть!

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
республика коми, два три человека, и груз 300 кг

Парни правы - для 600 кг груза лучше два легких вездехода использовать. Можно и один, только навряд-ли вездеход под такой груз будет бюджетным.

В Коми эксплуатируются четыре моих легких вездехода типа "Бобик". В личке могу дать парочку телефонов владельцев. Посмотрите, прокатитесь, соберете подобный (если понравится). По крайней мере, будет от чего отталкиваться при выборе конструкции и строительстве вездехода.

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва


В Коми эксплуатируются четыре моих легких вездехода типа "Бобик". В личке могу дать парочку телефонов владельцев. Посмотрите, прокатитесь, соберете подобный (если понравится). По крайней мере, будет от чего отталкиваться при выборе конструкции и строительстве вездехода.
это вообще идеальный вариант!

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
КОМИ , Сыктывкар, Ухта и КОМИ Инта, Воркута, это абсолютно разные природные и климатические условия!!!  Вездеходы используемые, Абсолютно РАЗНЫЕ!!!  У нас например, без подвесок вездеходов НЕТ, переломок НЕТ. Лет 6-7 назад появились Сраники штук 5. Всё, их уже НЕТ и никто не смотрит в эту сторону.

 

Вездеход " ded"

Автор Ded

Ответов: 72
Просмотров: 14718
Последний ответ Сентября 19, 2023, 14:04:27 pm
от Саныч
Вездеход "Орлёнок"

Автор andre55

Ответов: 42
Просмотров: 13683
Последний ответ Марта 21, 2015, 09:21:18 am
от Егоров
Вездеход "Йоккорный бабай"

Автор alex_stepan

Ответов: 13
Просмотров: 12827
Последний ответ Июня 15, 2015, 20:17:40 pm
от alex_stepan
Очень лёгкий вездеход на очень больших колёсах.

Автор Петрович11

Ответов: 97
Просмотров: 22592
Последний ответ Мая 16, 2022, 02:43:36 am
от SLOW
Сборка железа на вездеход.Нужны советы !!

Автор Александр 001

Ответов: 25
Просмотров: 9461
Последний ответ Февраля 13, 2012, 16:25:18 pm
от shishkar