Автор Тема: Печь в палатку.  (Прочитано 64694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor Oroch

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Северо - Восток
  • Техника: "Бахтатыр" - Соломономобиль-94
Печь в палатку.
« Ответ #100 : Сентября 22, 2020, 09:11:50 am »
У вас на вездеходе автономка стоит, почему не ночевали в нем?
Дверь другая была, она же стол. Там 2 двери, одна с вебастой, вторая стол. Ставили летний вариант.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Печь в палатку.
« Ответ #101 : Сентября 23, 2020, 11:04:47 am »
Такой примус в завалах своих откопал.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Печь в палатку.
« Ответ #102 : Сентября 23, 2020, 12:16:34 pm »
Хорошая штука тот примус то. В детстве помню, в магазинах был. Сейчас такой не попадается, к сожалению. А иноземные дорогие, заразы.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Печь в палатку.
« Ответ #103 : Сентября 23, 2020, 17:41:05 pm »
Тоже сей девайс имеется , только техника для меня малознакомая  ::cheesy::: , знать бы ещё чего жрёт , сколько жрёт , нетуть инфы по нему  :( .

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Печь в палатку.
« Ответ #104 : Сентября 23, 2020, 22:15:41 pm »
только техника для меня малознакомая   , знать бы ещё чего жрёт , сколько жрёт , нетуть инфы по нему   .
Паспорт пофоткать?   -hi-  Бензин жрет, галошу.



https://www.chipmaker.ru/topic/186628/
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2020, 22:30:04 pm от Leon10010 »

Оффлайн artyomych

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 61
  • Имя: Артемий
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: мотопес, Surf 130
Печь в палатку.
« Ответ #105 : Сентября 24, 2020, 08:19:25 am »
Пользуюсь таким. https://ekb.vseinstrumenti.ru/klimat/obogrevateli/gazovye/hyundai/h-hg2-23-ui685/ выхлоп в палатку. Несколько неизменимых правил при этом:
1. Обязательная приточка и выход воздуха по диагонали палатки (приточка желательно рядом с горелкой)
2. Анализатор газа (заказывал на aliexpress, тестировал, работает, стоит в районе 500 руб.) с ним спокойнее.
3. Никаких самодельных редукторов и регуляторов газа на эти горелки, при снижении потока газа она не набирает должной температуры и газ полностью не сгорает.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Печь в палатку.
« Ответ #106 : Сентября 24, 2020, 08:54:35 am »
Паспорт пофоткать?     Бензин жрет, галошу.
Да Олег желательно бы . Только вот эта самая калоша дюже токсичная зараза , ржу напрочь съедает , ну и как растворитель пойдёт , а бенз к примеру девяносто второй тоже можно применять ?

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Печь в палатку.
« Ответ #107 : Сентября 24, 2020, 11:39:31 am »
Да Олег желательно бы . Только вот эта самая калоша дюже токсичная зараза , ржу напрочь съедает , ну и как растворитель пойдёт , а бенз к примеру девяносто второй тоже можно применять ?


Так калоша же дешевая. В Перми, по крайней мере. 92 нежелательно. Там присадки, то се.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Печь в палатку.
« Ответ #108 : Сентября 24, 2020, 16:33:20 pm »
Так калоша же дешевая. В Перми, по крайней мере. 92 нежелательно. Там присадки, то се.
Юра , так то у вас да ещё в Перми где производят эту калошу , а ежли у меня под боком брать то литра калоши будет равняться пяти литрам бенза , причём 95  ::crazy::: . А так то хрен на них присадки усадки и прочего не потребного для организма , да и не в помещении же жарить парить . На днях спытаю сей девайс .

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Печь в палатку.
« Ответ #109 : Сентября 24, 2020, 16:45:04 pm »
Юра , так то у вас да ещё в Перми где производят эту калошу , а ежли у меня под боком брать то литра калоши будет равняться пяти литрам бенза , причём 95  ::crazy::: . А так то хрен на них присадки усадки и прочего не потребного для организма , да и не в помещении же жарить парить . На днях спытаю сей девайс .

Офигеть... Наши спецом канистрамт калошу для примусов берут.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Печь в палатку.
« Ответ #110 : Сентября 24, 2020, 16:56:47 pm »
Цитировать (выделенное)
Офигеть...
Рынок - мать его так  ::crazy::: .

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Печь в палатку.
« Ответ #111 : Сентября 24, 2020, 23:50:58 pm »
Пользуюсь таким. https://ekb.vseinstrumenti.ru/klimat/obogrevateli/gazovye/hyundai/h-hg2-23-ui685/ выхлоп в палатку. Несколько неизменимых правил при этом:
Уже и корейцы у нас копируют аппараты..  ::cheesy::: ::cheesy::: ::cheesy:::
Белый шланг я сам прикрутил для подачи воздуха снаружи, но потом снял - неудобно. -hi-
Сообщение понравилось: Вячеслав.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Печь в палатку.
« Ответ #112 : Сентября 25, 2020, 00:31:36 am »
https://www.youtube.com/watch?reload=9&time_continue=1079&v=mA-kHorKZoA&feature=emb_logo

Для понимания принципов работы ...

Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Печь в палатку.
« Ответ #113 : Сентября 26, 2020, 10:07:29 am »
Уже и корейцы у нас копируют аппараты..  ::cheesy::: ::cheesy::: ::cheesy:::
Белый шланг я сам прикрутил для подачи воздуха снаружи, но потом снял - неудобно. -hi-
Где бы посмотреть поподробнее что это, ифракрастный обогреватель?

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3954
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Печь в палатку.
« Ответ #114 : Сентября 26, 2020, 13:14:07 pm »
ифракрастный обогреватель?

Опасная штука,особо в маленьком обьёме,типа палатки,смертей до фига с таким обогревом.зимой у рыбаков.ифракрастный обогреватель был у меня такой,работает хорошо только на максимальном режиме,когда керамика раскалена до красна.тогда газ сгорает полностью.начинаеш убавлять вентилем на балоне подачу газа,начинает работать не устойчиво.керамика нагревается как бы пятнами.не по всей площади.и газ сгорает не полностью.у меня горелка была с дорожной ремонтной машины,асфалторазогревателя.очень мощная.сейчас что продают в магазинах, горелки меньше размером,но принцып всё тот же,раскалённая керамика,и так же нет крана регулировки подачи газа,только либо полная мощность или выключенно.сам проработал 20 лет в газовой службе.инфракрасная горелка удобна на большом помещении или на улице,что нибуть скипятить,что то пожарить на ней проблематично,так как нет регулировки подачи газа.

« Последнее редактирование: Сентября 26, 2020, 13:23:54 pm от logza »
Сообщение понравилось: РедБулл

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Печь в палатку.
« Ответ #115 : Сентября 26, 2020, 22:59:32 pm »
Выскажу свое так сказать ИМХО по поводу эксплуатации данных обогревателей. Надо выбирать обогреватель по мощности согласно площади обогреваемого помещения.  Мой обогреватель идеально работает в палатке куб СТЭК - 4 (или 3) не помню уже точно, однослойная. Размеры палатки 2,3 х 2,3 х 2,05 метра. А брат взял в похожую палатку обогреватель с нагревательным элементом ровно в два раза больше и приходилось ему уменьшать подачу газа, потому что жара невыносимая была в палатке, и обогреватель начинал "пердеть"  ::cheesy::: и газом не полностью сгоревшим воняло. Потом он купил обогреватель с нагревательным элементом в два раза меньше площадью, чем у меня. Этот обогреватель работал на полную мощность и сгорел после пяти рыбалок. Вот так. А мой до сих пор работает и в отличном состоянии. 1*11
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2020, 23:10:12 pm от Вова механик »

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Печь в палатку.
« Ответ #116 : Сентября 26, 2020, 23:07:53 pm »
Единственное, что хочу, переделать его на цанговые баллоны, но чтобы они подогревались и полностью выгорали. Зарядку для таких баллонов дядюшка Ляо подогнал мне. Неохота больше отдельный пропановский баллон возить со шлангом. Лучше взял три баллончика с собой и хорошо.  ::cheesy::: -hi-
Обогреватель типа такой в принципе прикольный, но площадь нагревательного элемента меньше, чем у моего, и работать придется на высокой мощности и может сгореть быстро. ::shocked:::
https://uwild.ru/81228-obogrevatel-infrakrasnyj-gazovyj-sledopyt-ochag-pf-ghp?ymclid=16011435595861895548800002&utm_source=market&utm_medium=price&utm_campaign=7&utm_term=81228&utm_content=product

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Печь в палатку.
« Ответ #117 : Октября 19, 2020, 20:41:25 pm »
 Вот кино на тему "выжигания кислорода" в палатке и вентиляции:

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Печь в палатку.
« Ответ #118 : Октября 19, 2020, 20:42:41 pm »
 Честно говоря, по-моему, ребята не совсем въезжают что такое угарный газ, кислород, и воздух. Но всё равно интересно.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Печь в палатку.
« Ответ #119 : Октября 19, 2020, 21:19:10 pm »
Жалко, народу поугорает из за этой рекламы...