Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 607433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Бурый 2
« Ответ #1280 : Марта 23, 2020, 16:50:10 pm »
У нас мужик пьяный на юпитере 5 с коляской встал к верколесами ::cheesy:::. Спрыгнуть не смог, так и остался за рулем, спасли шею дуги от ветрового стекла

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1281 : Марта 23, 2020, 16:52:07 pm »
профиль 20х20х1.2 мм и очень реденько
Вот такая хрень не гнется пока не порвешь профиль . А порвать его несколько  тонн надо .

Сообщение понравилось: игорь в.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1282 : Марта 23, 2020, 17:16:25 pm »
Вот такая хрень не гнется пока не порвешь профиль . А порвать его несколько  тонн надо .
Буду мыслить Василий чё почём , только пенсюком стал и мне надобно с фонда деньга все забрать не вражинам же оставлять , поэтому помрал делать не моги  ::cheesy::: .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Бурый 2
« Ответ #1283 : Марта 23, 2020, 18:09:38 pm »
Хотя...делов с трансмиссией поболе 50% , надобно ещё с демультипликатора вывести привод на винт   .
Подводная лодка в степях Казахстана, блин.  ::cheesy::: ::cheesy::: Селедку нужно срочно ловить? Или как Евдокимов Мишка всплывешь и по селедкам к девкам побежишь во Владике?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1284 : Марта 23, 2020, 20:00:22 pm »
Подводная лодка в степях Казахстана, блин.    Селедку нужно срочно ловить?
Ну под воду Александр не моги - не заточен , да и сельдь не водится , предпочитаю щуку  ::cheesy::: , поэтому привод на винт обязательный девайс . Вот что можно получить от практически лысых шин трэкола ? только скорость в 1.5 км/час , при этом газульку в полик , можно канешь лодочный мотор , но зачем мне лишние 20 кг ? когда привод будет весом в 5 кг . Браться привод будет с первичного вала КПП , на нём обороты движка то бишь до 6.5 тыщ , а это значится что винт в диаметре полметра совсем не нужон , вполне будет приемлим от того же к примеру вихря . Делать это по большому счёту сейчас требуется , иначе посля это крах , делов то помудоходтся денька два - и я доволен и смеюсь  ::cheesy::: . А вот и Лесник с подвесным .



Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Бурый 2
« Ответ #1285 : Марта 23, 2020, 21:22:04 pm »
Да, думаю, надо ферму делать и обязательно с подкосами, просто ящик типа стола на ножках не выдержит...
По спортивным каркасам требуются подкосы или раскосины или кресты диагональные и продольные.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1286 : Марта 24, 2020, 06:24:04 am »
Да, думаю, надо ферму делать и обязательно с подкосами, просто ящик типа стола на ножках не выдержит...
По спортивным каркасам требуются подкосы или раскосины или кресты диагональные и продольные.
Есно Юрьевич так и должно быть , только вот блин проблема с этим  :( , много вариантов рассматривал , только вот ежли делать с укосинами раскосинами , то всё надобно внутри делать , по наруже привязка к кузову никак не получается , либо всё опутывать трубами , тогда уж точно винт мне не нужен будет  :( .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1287 : Марта 24, 2020, 06:41:07 am »
У меня получаются двери по середине кузова , до конца дверей надобно делать дуги , а никак блин с укосинами усилителями не получается , вот ещё нажил себе проблему  ::crazy::: .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1288 : Марта 26, 2020, 19:21:48 pm »
Не повезло мне с люминевыми трубами , пластик вызывает у меня недоверие , это я об охлаждении движка . Радиатор впереди ставился для лучшей развесовки на воде , но думаю всё таки передок будет загружен и без него . Хочу перенести в моторный отсек благо места хватает , отсель возникает вопрос - что лучше внутрь забор воздуха или же с моторного отсека на радиатор ?

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Бурый 2
« Ответ #1289 : Марта 26, 2020, 20:08:20 pm »
Моё мнение что лучьше с улицы на радиатор. А считаю так потому что всякие утечки  масла микроскопические не должны попадать на радиатор чтобы его не загрязнять. Чтобы не нагреватель излишне моторный отсек можно сделать тоннель выхода воздуха после радиатора наружу, например сразу от радиатора вверх
Сообщение понравилось: игорь в.

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
Бурый 2
« Ответ #1290 : Марта 27, 2020, 01:42:20 am »
что лучше внутрь забор воздуха или же с моторного отсека на радиатор
Ставь такой чтобы в обе стороны мог крутиться. Зимой греться в салоне будешь как дома перед окошком у батареи.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1291 : Марта 27, 2020, 08:02:31 am »
Моё мнение что лучьше с улицы на радиатор. А считаю так потому что всякие утечки  масла микроскопические не должны попадать на радиатор чтобы его не загрязнять. Чтобы не нагреватель излишне моторный отсек можно сделать тоннель выхода воздуха после радиатора наружу, например сразу от радиатора вверх
А вот Алексей с другой стороны колёсики грязь будут закидывать , расположение движка заднее и как раз получается окошечко рядышком . конечно можно сделать тоннель забора воздуха и по бочинам  но только снаружи , ибо внутри будет помехой и проблема со спальными местами . Cегодня прикину чё почём , ежли место будет то прислюню радиатор плашмя и тогда всё срастётся .
Ставь такой чтобы в обе стороны мог крутиться. Зимой греться в салоне будешь как дома перед окошком у батареи.
  Неее Максим не моги , брать с моторного отсека как то не айс , мало ли коллектор выхлопный писец , и найдут пенсюка строителя со следами удушения газами  ::cheesy::: . C теплом не должно быть проблем поставлю вэбасто аудишное благо два генератора две АКБ  ::crazy::: , ну и сделаю автономку как у Константина на соляре .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1292 : Апреля 01, 2020, 18:55:45 pm »
Сёдня попробовал как будет выглядеть переходник для патрубка с пластика на металлическую трубу , получилось вполне себе нормально . Пластиковая труба наружний сорок - внутренний диаметр 30 , металлическая наружний 32 , в идеале нет перепадов практически , ну а выдрать не моги , напрочь прикипела . Магистраль длинной по прямице в 3500 мм уложена , буду далее лепить . 
Сообщение понравилось: игорь в.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Бурый 2
« Ответ #1293 : Апреля 01, 2020, 23:36:19 pm »
На трубе ерш надеюсь есть? И сверху жалательно натянуть разогретую трубу следующего диаметра. И если труба полипропилен не армированный то надо предусматривать тепловое расширение(удлиннение). На 3х метрах это и до 10см может быть при нагреве,а при остывании обратно сьеживается. Вобщем есть свои тонкости при использовании полипропилена

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #1294 : Апреля 01, 2020, 23:41:05 pm »
обратно сьеживается.
Не до конца.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Бурый 2
« Ответ #1295 : Апреля 02, 2020, 00:43:59 am »
Не до конца.
Если ходять вдоль свободно то вроде доконца принимают иходное положение. Я с этим столкнулся при временном монтаже отопления дома.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1296 : Апреля 02, 2020, 07:48:23 am »
На трубе ерш надеюсь есть?
И не надейся  ::cheesy::: . Ерша Алексей не можно сделать по причине толщины трубки , всего ничего 1.2 мм , загнал на 40мм , не уж то слезет ? я так не считаю .
если труба полипропилен не армированный то надо предусматривать тепловое расширение(удлиннение). На 3х метрах это и до 10см может быть при нагреве,а при остывании обратно
Труба армированная , да и с диаметром 40мм и стенкой 4 куда она денется ежли ещё и в трёх точках по длине закрепить , А вот ту же на 25 гармошкой сделает .
Не до конца.
И не до края  ::cheesy::: , ежли пластик от температуры принял свою форму , то даже могила горбатого не исправит  ::cheesy::: .
Проблема возникает с печкой , тянуть по новой ещё cемь метров кишок и доп ОЖ с тремя литрами не прикалывает ( печка планируется спереди ) , ежли взять от радиатора то пока откроется термостат можно дуба дать , да и завоздушивание системы не исключено . Блинн уже дожди пошли , а я всё рожаю  ::crazy::: .

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #1297 : Апреля 02, 2020, 09:32:29 am »
с тремя литрами
Горилки надо ездить а не с печкой,холодно на печи сиди.  ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1298 : Апреля 02, 2020, 16:57:58 pm »
Горилки надо ездить а не с печкой,холодно на печи сиди.
Организм мой отторгает горилку Михаил , и нахрена мне пневматик , чё бы зимой он в гараже стоял ? нет уж уволь от этого . Посему - быть зимнему экстриму !!  ::cheesy:::

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Бурый 2
« Ответ #1299 : Апреля 02, 2020, 19:49:28 pm »
Печка полюбому нужна подключать надо как завод придумал. Придётся тянуть 7 метров. И 3 литра не нужны. Тонкостенная трубка на 20мм максимум. Больше литра думаю не потребуется
Сообщение понравилось: Михайлович