Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1260 : Февраля 01, 2020, 07:58:57 am »
Помоему фигня эта затея.При советах пытались гусеничные движители на грузовики лепить,но дальше испытаний дело не пошло. Расход топлива всё похоронил.Тут та же фигня будет.Сопротивление качению будет дикое.Я снегоходы делал,знаю о чем говорю. И налипание снега тоже не надо зыбывать.
Алексей , грузовички то не в моей весовой категории , те же шесть тонн супротив полторы максимум . Да и не понятно мне формула сопротивления качению , когда те же два фильма о ратраках мне больше формулируют чё почём . А вот налипание снега может и иметь место , но не более чем на просто гусянках , да и при повороте загребают весь снег вокруг себя , где и есть этот самый жор горючки , особливо при мягком снеге . Я могу позволить в рамках габарита бурого ратрак шириной 600 мм , и не будет так влиять на поворот как при бортовом .
как jagger_garage делал эти гусеницы.
Виктор , просто татрак мне не интересен как таковой , гусянка не может проворачиваться вокруг своей оси , тем самым преодолеть препятствие из того же упавшего дерева поперёк дорожки  ::cheesy::: . Думаю что изготовить ратрак что на видюшке по себестоимости что и моей конструкции будет одинаков ...хотя...расходы будут только на подшипники , диски той же классики можно на халяву найти , ну или почти  ::cheesy::: . Когда то давненько в МК была картинка амфибии на 12 колёсиках , тама тоже при наезде на препятствие колёса вращались относительно своей оси , а вот найти не могу .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1261 : Февраля 01, 2020, 17:11:31 pm »
Помоему фигня эта затея.При советах пытались гусеничные движители на грузовики лепить,но дальше испытаний дело не пошло. Расход топлива всё похоронил.Тут та же фигня будет.
Алексей , всё пошло поехало вот туточки  https://clck.ru/M82WG . Вот как бы непонятки - отчего вдруг везд на колесьях  по снегу глубокому где под самую раму садится жрёт менее горючки чем на гусянках по поверхности cнега ? Ну да ладно - всё равно приду к победе коммунизма  ::cheesy::: . Вопрос стоит в комплектующих и как бы подешевее и злее , ибо 16 ступиц это не просто за сиськи подёргать , во первых от чего применить что бы добыть , или заместо их что то другое , может сообщество подскажет , токарить не выйдет - нет столько материала ,  . Четыре колёсика на 14 почти в кармане , диски на 13 не будет большой проблемой , но только по весне .

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Бурый 2
« Ответ #1262 : Февраля 02, 2020, 00:09:15 am »
ибо 16 ступиц это не просто за сиськи подёргать , во первых от чего применить что бы добыть
Самое дешовое у нас с разбора а лучьше с чермета передние ступицы классики с подшипниками и цапфами.Это самый не ходовой товар,а значит самый недефицитный и дешовый.
А вот налипание снега может и иметь место , но не более чем на просто гусянках
Вот как раз на гусю то и не липнет.Она резиновая ,гнется и все отпадывает.Липнет на катки,звезды.Налипание увеличивает диаметр катков,это вызывает перенатяжение гусеницы ,возможно задевание гусеницы о детали конструкции. Ну например если цепная передача работает в снегу то если впадины звезды не заточены то в них напрессовывает снег,цепь перестает ложиться во в падины и перестает попадать в шаг,ролики на зубья попадают,передача просто клинит и двиг не может провернуть. ВсЁ может прекрасно работать когда -10 градусов а при 0 просто писец,приплыли. Налипает и на железо и на пластик.На резину меньше липнет.
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1263 : Февраля 02, 2020, 14:14:03 pm »
Самое дешовое у нас с разбора а лучьше с чермета передние ступицы классики с подшипниками и цапфами.Это самый не ходовой товар,а значит самый недефицитный и дешовый.
А сколько Алексей примерная стоимость одной ? На ведущее колесо поставлю ступицы гольфа , а на диски хотел 205 по два штуки на каждый , желательно конечно конические , но блин они дороже . Есть у меня труба на шисят cтенка пять , вот с них и хочу ступицы слепить , но ежли будет возможность от классики то тогда конечно геморой излечится .
Вот как раз на гусю то и не липнет.Она резиновая ,гнется и все отпадывает.Липнет на катки,звезды.Налипание увеличивает диаметр катков,это вызывает перенатяжение гусеницы ,возможно задевание гусеницы о детали конструкции. Ну например если цепная передача работает в снегу то если впадины звезды не заточены то в них напрессовывает снег,цепь перестает ложиться во в падины и перестает попадать в шаг,ролики на зубья попадают,передача просто клинит и двиг не может провернуть
Алексей , ежли ты смотрел картинку то нет ни цепей ни звёздочек ни склизов , и не будет даже никакого металла на гусянках вместе с зацепами и не предусмотрено - вообще , а это значится на ту же растяжку гусянки ни каких факторов . Конечно внутри дисков и может набиратся чутка снежку , но шина на внутреннем приводе проглотит всяко разно , не будет же там снежная баба cо снеговиком  ::cheesy::: . P.S. ещё четыре диска на 13 нашёл  ;) .


Оффлайн чага

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Бурый 2
« Ответ #1264 : Февраля 09, 2020, 21:29:06 pm »
Вот дядь Юр, прям как ты мечтаешь, быстросьемные, вернее быстросьезжие, а возить будешь в багажнике, ну или сам думай где  ::crazy:::
http://trackngo.ru/

http://trackngo.ru/


Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #1265 : Февраля 09, 2020, 21:39:42 pm »
чага, Вот интересно,гусеницы резиновые,значит можно по ДОП ездить,а почему же не видно таких машин на дорогах ?

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1266 : Февраля 09, 2020, 21:52:18 pm »
чага, Вот интересно,гусеницы резиновые,значит можно по ДОП ездить,а почему же не видно таких машин на дорогах ?
Потому что они при торможении рычаги выкорчевывают а при разгоне и буксовке цепи отрывают и разлетаются . При повороте на скорости катки с оськами выкатывают и от снега клинят . Баловство просто  .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1267 : Февраля 09, 2020, 22:03:19 pm »
Вот дядь Юр, прям как ты мечтаешь, быстросьемные, вернее быстросьезжие, а возить будешь в багажнике, ну или сам думай где 
Чес сказать Константин долгоигрющий сей девайс , в смысле изготовления  :( , и есть в нём для меня проблемная эксплуатация . На трэкол шины прислюнить , то взлёт гарантирован - без посадки  ::cheesy::: , те же шестнадцати дюймовые будут маловаты . в моей системе нипель клиренс составит те же 500 мм что и на шинах . правильное вращения беспроблемно путём применение опять же планетарки и с ней же увеличением скорости , на пятой максималка составит на трёх тыщах 67 км/час , мне по стариковски хватит  ::cheesy::: . А вот единственная проблема это натяжка гусянки - нетуть таковой  :( , но думаю можно и на ней сделать регулировку , пока этим не заморачивался  -hi- .

Оффлайн чага

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Бурый 2
« Ответ #1268 : Февраля 09, 2020, 22:05:10 pm »
Баловство просто
Ну как ты ему напрямую об этом скажешь? Скока в гаражике жить ещё будет, на волю ему уже пора, косточки поразмять, бортовые спытать, мож мы тоже за ним подадимся  ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1269 : Февраля 09, 2020, 22:19:34 pm »
Ну как ты ему напрямую об этом скажешь? Скока в гаражике жить ещё будет,
Так Константин - я с октября месяца в гараж не моги  лохматая подкралась , вот всяку хрень за это время навыдумывал , только кто будет делать  :(
на волю ему уже пора, косточки поразмять, бортовые спытать, мож мы тоже за ним подадимся
За КР я даже и не мыслю чё надобно спытывать - для сэбэ любимого стряпал  ::cheesy::: , только вот мысля всё время гложет из за ЛУАЗкиных редукторов , выдюжат не выдюжат  ::thinking::: .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1270 : Марта 22, 2020, 19:48:31 pm »
Ну вот мужики посля долгого не моги , потихоньку леплю что могу . Была проблема привода с ходоуменьшителя на раздатку из за слишком малого расстояние между таковыми 120 мм , всяко разно мыслил как прислюнить , в итоге ...да пошло оно всё нахрен ...,болгарина в руки ...и двинул раздатку чутка вперёд на 35 мм , в итоге поставил два внутренних ШРУСа и проблема осталась в прошлом . Ещё заменил на ходоуменьшителе один синхронизатор , на двух тысячах плохо включалась повышенная . Ну как бы так , буду двигаться далее .
Сообщение понравилось: kot 03, Вячеслав., МВП, игорь в.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #1271 : Марта 22, 2020, 21:39:46 pm »
Пошло дело !  1*11
День весеннего равноденствия ,пора берлогу покидать. ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1272 : Марта 23, 2020, 08:24:43 am »
Пошло дело !
Да Михаил пошло , причём  с головными болями . Надумал таки дуги безопасности прислюнить пока есть возможность не собранного до кучи и посля не резать сделанное . Вот мыслю пойдёт профиль 40х40х1.5 мм или брать 40х20х1.5 , вес конечно при этом имеет значение . Задача блинн .

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #1273 : Марта 23, 2020, 08:38:49 am »
40х40х1.5 мм или брать 40х20х1.5 ,
У меня на чебураторе 30х30-2 ,вверху обвязка 20х20-1,5 и лист оцинковка 1 мм.Переворачивать конечно не пробовал,и как там по РАФ соответствие не знаю. ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1274 : Марта 23, 2020, 09:09:28 am »
Переворачивать конечно не пробовал
И в дальнейшем не пытайся  ::cheesy::: . Вот сейчас по прошествию времени матерю сам себя - ну и чего ты добился делая кузов из профиля 20х20х1.2 мм ? Первый делался из вполне нормального  40х20х2 мм , во первых не надобно как сейчас мудрить с дугами , второе менее сварки , и третье не зачищать столько швов . Грабли нужный инструмент , но наступать на них чревовато для здравия  :( .


Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1889
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Бурый 2
« Ответ #1275 : Марта 23, 2020, 10:21:31 am »
Михайлович, А если только над головой усилить?
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Бурый 2
« Ответ #1276 : Марта 23, 2020, 11:26:38 am »
Вот сейчас по прошествию времени матерю сам себя
Ты чего,Михайлович, суетишся там по напрасну? Доделай ходовую, прокатись, потом наступит лето и делай себе кабинет на улице . Или сразу по выезде поедешь на стадион и будешь гарцевать как БИГ-ФУДовцы в Америках и Европах , с переворотами и стоянием на передних колёсах?  :yahoopnevmo: ::girl_cray:::
   Я бы сдох от нетерпения. Стоит всё готовое почти, в полусобранном состоянии , а он крышу кроет  ::cheesy::: Ехать надо на природу, озоном надо дышать, а не сварочными миазмами. Витамин D  надобно набирать от солнышка, чтобы здоровье появилось.
   Я всё лето и осень проездил на Шустрике-3 как птичка на веточке. Ни крыльев, ни стекла, ни крыши. Красотищ-щ-а  :yahoopnevmo: Зимой вот смастерил. И сразу обзор хуже, колеса не видно как артикулируют, пенек не видно рядом с вездеходом. Одно радует - снег за шиворот не валит и в харю не дует  ;)
« Последнее редактирование: Марта 23, 2020, 11:35:19 am от Лесник-61 »
Сообщение понравилось: lexx, kot 03, Михайлович, Сергей 18

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1302
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Бурый 2
« Ответ #1277 : Марта 23, 2020, 16:09:24 pm »
Михалыч -hi-. У меня на Мозае будка была из 25х25х1.5 после кувырка через голову два раза всё осталось в идеале. ::cheesy:::
Сообщение понравилось: Эдуард2016

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1278 : Марта 23, 2020, 16:20:16 pm »
Михайлович, А если только над головой усилить?
Именно так и будет , башку хоть и дурная надобно беречь  ::cheesy::: .
Ты чего,Михайлович, суетишся там по напрасну? Доделай ходовую, прокатись, потом наступит лето и делай себе кабинет на улице
Блин Александр ты чего это меня с направления сбиваешь ?  ::cheesy::: Хотя...делов с трансмиссией поболе 50% , надобно ещё с демультипликатора вывести привод на винт  :( .
   Я бы сдох от нетерпения. Стоит всё готовое почти, в полусобранном состоянии , а он крышу кроет   Ехать надо на природу, озоном надо дышать, а не сварочными миазмами.
Так я и так полгода дуру гонял , да и сейчас тяжко боле трёх часов работать .
Зимой вот смастерил. И сразу обзор хуже, колеса не видно как артикулируют, пенек не видно рядом с вездеходом. Одно радует - снег за шиворот не валит и в харю не дует 
Нее меня просто не устраивает , ибо погода у нас писец , ежли есть задница на земле то это Караганда , ветер с морозцем частенько , вот на видюшке минус двадцать с ветром , так до яиц холод достаёт  :( .



Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1279 : Марта 23, 2020, 16:37:22 pm »
Михалыч . У меня на Мозае будка была из 25х25х1.5 после кувырка через голову два раза всё осталось в идеале.
Ну вот и славненько что всё получилось  без беды , а у меня профиль 20х20х1.2 мм и очень реденько . Я то ездюк ещё тот - безбашенный  :( .