Автор Тема: Озеро Царево  (Прочитано 13824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Озеро Царево
« Ответ #20 : Января 22, 2017, 22:03:54 pm »
Мне б хотя бы 120 годов продержаться.    Буду тогда экономить - не включать габариты и чайник буду недокипятить на 2 градуса. 
А деревья я рублю и пилю по надобности и ни у кого не спрашиваю. Это же не посадки. Если для проезда надо будет - спилю (но потом заберу на дрова).
Недокипячение приводит к ботулизму , проще меньше пить , но до пара доводить  ::cheesy:::. А флора это здравия для человека , особливо хвойные породы . Я вам так скажу , любое дерево или даже кустарник это производство чистого воздуха забирая всю срамоту с движков вездов , а эти везды ещё и валят себя окружающее . Живём по принципу посля нас хоть потоп . Неее.... не достучатся .  :(

Михалыч, ты в зеленые записался что ли?  ::crazy::: Я не люблю зеленых - они фальшивые. Снаружи вроде за природу, а внутри за бабло. Заводы коптят, люди мрут как мухи, у детей 70% астма - а где эти зеленые, куда смотрят? Не в карман заводовладельцев, случайно, а?
Срубил дерево - штраф, копаешь - штраф, кругом одни заповедники - ни пройти и не проехать.
Нее, я буду рубить столько сколько мне надо. Для личного обогрева (в приоритете всегда человек, а не дерево), для баньки, для дома.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Озеро Царево
« Ответ #21 : Января 22, 2017, 22:08:00 pm »
Михалыч, ты в зеленые записался что ли?
Нее Сергей , я из местных туточки , cвой в доску .  ::cheesy:::

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Озеро Царево
« Ответ #22 : Января 22, 2017, 22:13:13 pm »
Если по надобности рубится лес, то вопроса нет, а здесь вперед едет по соснам, обратно оба идут опять по соснам каждый своей колеей.. Пять раз проехали и пиз-ц лесу, а кроме его ещё едут и смотрят он так и я давай также. Я тоже дороги прорубаю, но не бездумно, ради понта и бахвальства.
 Причем тут строевой лес или нет.  Почему должен стоять мент для охраны, а у самого понятия нет, что можно, а что нельзя.. Их там четыре взрослых мужика.  Топчи свою капусту.  А этот лес должен остаться детям. Ему 100 лет, он очень трудно рос . Строевой лес востанавливается намного быстрей, чем этот на болоте.
Просто жить нужно по совести. Когда-то в детстве читал Дерсу Узала Арсентьева и на всю жизнь запомнилась заповедь-закон жизни эвенка - бери у природы столько, сколько нужно для жизни. И это одинаково относится и к деревьям и к животным, которых убивает.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Re: Озеро Царево
« Ответ #23 : Января 23, 2017, 04:45:28 am »
Я тоже дороги прорубаю, но не бездумно, ради понта и бахвальства.

Я раньше тоже,пока один ездил по болоту, дороги пропиливал,жидкие места застилал,чтоб не разбивало.помню как первый раз выехал на болото в покрышках после камер,меня ужас взял как покрышки ковыряют болото.приехал домой,высоту протектора сразу убавил в половину.но самокатов с каждым годом всё больше,таких как мы уже нету,сейчас халявщики,они будут ездить по готовой дороге пока не разобьют её в хлам.кальи до рамы,но не слезут.и сейчас на доело делать дороги на дядю,одному мне хватало дороги года на два,а то и больше.а сейчас если пропилить разбивают за месяц.поэтому стали строить большие вездеходы,но легкие и проходимые,и стали ездить точно также как эти ребята,и курс ещо проложиш где по хуже,чтоб за нами все не ездили.вот и весь расклад.последние года стали сухие,болота высохли и стали заростать травой и мелким сосняком,и на маленьком каракате да по готовой дороге стало ездить можно очень далеко,а маленьких каракатов стало как мышей в таёжной избе.они везде,но ни один палки под колёса не кинет,чтоб болото не разбивало.это самая больная тема,про дороги на болоте,я даже не могу представить что останется из болот моим внукам.

« Последнее редактирование: Января 23, 2017, 05:06:20 am от logza »

Оффлайн ВитЯ

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: Самодельные: пневматик, снегоход, тойота...
Re: Озеро Царево
« Ответ #24 : Февраля 12, 2017, 19:38:49 pm »
Если по надобности рубится лес
   Да вы о чём говорите? У нас местность совсем другая, газа в деревнях нет, большинство деревень дровами обогреваются, ... . На фотографии увидели сломанное дерево и всё? Здесь больше ста км. проедешь по болоту и не встретишь жилья и людей. 
  Смотрели мы в новостях как в финляндию лесовозы с карелии тайгу возят (законно), да и у нас так же...

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Озеро Царево
« Ответ #25 : Февраля 12, 2017, 20:02:31 pm »
В наших краях тыщами кубов бросают в лесу, сосны, в штабелях. Как нибудь сниму.
 :(

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Озеро Царево
« Ответ #26 : Февраля 12, 2017, 20:45:30 pm »
Есть поговорка: Сри в подвал - если не к житьЮ.
А есть другая: Умирать собирайся, а рожь сей.
 Каждый выбирает своё.

Оффлайн Андрей Таёжник

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Тобольск
  • Техника: Болотоход Сибиряк
Re: Озеро Царево
« Ответ #27 : Марта 03, 2017, 22:21:06 pm »
Ну беда слюни сопли все собрали и капусту с огорода, да работа у нас такая возят болотоходами рыбу с озера рыбхозовского и уже не первый десяток лет.
А ехать по своему следу тяжело вот и приходится топтать новую дорогу, а там где протоптали вездеходами еще 20 лет назад, колея заросла и такой же лес вырос и следов даже не видно.
Вы Гугл Карты откройте вид со спутника и посмотрите нашу тайгу жутко становится, нефтяники всю тайгу кончили миллионы гектар под бульдозер все нефтью залито или просто вытоптано гусеничниками.
А если кому то из вас работу в нефтепроводном переложат я сомневаюсь, что кто то на прицеп пойдет и тайгу пожелтеет. Также сядите на ГТТ за бешеную зарплату и начнете тайгу уничтожать.
Так, что давайте за собой смотреть, а не в других пальцами тыкать.
 
« Последнее редактирование: Марта 03, 2017, 22:37:16 pm от tobolsk72 »

Оффлайн Андрей Таёжник

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Тобольск
  • Техника: Болотоход Сибиряк
Re: Озеро Царево
« Ответ #28 : Марта 03, 2017, 23:03:42 pm »
Ну а насчет надобности леса, дак это самообман так для собственного успакоения, лесу то без разницы или на дрова или под колеса вездехода смысл то один спилили.
И не стоит обзывать и хамить только себя перед форумчанами опускаете и негатив лишний в ветке создаете.
Я сколько себя помню, что на вездеходе что на снежике бензопилу из рук не выпускаешь, только путик пропилишь два тригода и опять не проехать все заросло.
И пройдет немного времени когда мои дорожки зарастут даже следа не найдете, так что не переживайте так за лес.

Оффлайн Андрей Таёжник

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Тобольск
  • Техника: Болотоход Сибиряк
Re: Озеро Царево
« Ответ #29 : Марта 03, 2017, 23:17:54 pm »
Да хорошие трактора получились,только если под две попы,то перебор явный.А как плавают ?
Трекол понятно что тяжёлый,но на простой переломе с ВИ 3 тоже не проехать ?
Плавает как поплавок, ребята мотор подвесной вешали и по озеру довольно шустро передвигались.

 

Конаково - озеро великое

Автор [DC]

Ответов: 1
Просмотров: 4254
Последний ответ Марта 13, 2016, 00:37:17 am
от [DC]