Автор Тема: Строим трёхколёстник из Урала  (Прочитано 431337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #520 : Июня 09, 2010, 08:23:16 am »
Сергей на счёт свечей... Родные Ураловские 11 можно 14. А вот какие лучше? У Урала тепловой режим уж очень... И свечи на нём летят уж очень быстро. Я всегда с собой в запасе штук 10 возил. И самые хорошие были те которые ещё СССРовские, брал их на авторемонтном заводе. Свечи на ЗИЛ 130. А на эти снегоходы покупал в магазине. Такая туфта. Новые вворачиваешь, завёл погрел, один цилиндр не работает. Проехал пару километров другой не работает... И только крутить успеваешь. И вот так до тех пор пока парочка нормальных, рабочих свечек не попадётся.
А на счёт проводов. Я как то выпендрился и купил волговский комплект силиконовых проводов. (волговские потому, что они длинные). Первую поездку попал в дождь. По цилиндрам вода льётся и движку хоть бы что, работает как часики. Следущую поездку была жара градусов 30. Так эти силиконовые колпачки расплавились и по свечкам стекли...
На последний я купил провода в магазине по бензопилам, от пилы Урал. Провода хорошие мягкие и колпачки нормальные. По 50руб за штуку.
А вот если взять автомобильные провода от жиги или той же Оки там проводок идёт один и очень тонкий. Как его на катушке прикрутить?

Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #521 : Июня 09, 2010, 13:53:05 pm »
...
А вот если взять автомобильные провода от жиги или той же Оки там проводок идёт один и очень тонкий. Как его на катушке прикрутить?
Под электронное зажигание катушку тоже от Оки, провода там вообще без проволочки, просто сердечник из мягкого какого-то материала с высоким сопротивлением. Я себе такой комплект на Бурановский мотор купил.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #522 : Июня 09, 2010, 23:20:30 pm »
Сергей вся "ПРЕЛЕСТЬ" Ураловского зажигания в том, что одна катушка даёт одновременно две искры... В одном цилиндре она по делу а во втором просто так. Вот и получается если поставить катушку от Оки как в неё сразу два бронепровода засунуть? :undecided:

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #523 : Июня 10, 2010, 07:47:18 am »
Сергей вся "ПРЕЛЕСТЬ" Ураловского зажигания в том, что одна катушка даёт одновременно две искры... В одном цилиндре она по делу а во втором просто так. Вот и получается если поставить катушку от Оки как в неё сразу два бронепровода засунуть? :undecided:
оковская катушка тоже одновременно в два цилиндра дает искру

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #524 : Июня 15, 2010, 00:05:56 am »
А я на урала свечи ставил с длинной резбой через дополнительное кольцо из дюраля они ходят подольше

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #525 : Июня 15, 2010, 11:03:47 am »
Здравствуйте!
Вопрос к народу. Подскажите пожалуйста вес ДВС Урала. Чё то в теме не нашёл.

Народ отвечает  :cheesy: 68-70 кг с коробкой,в зависимости от модефикации.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #526 : Июня 15, 2010, 11:15:18 am »
РебятЫ,ставьте многоискровое электронное зажигание! Даю гарантию-будет двиг работать даже со свечами подобранными с помойки....  :huh:

Оффлайн Вадим.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Откуда: Балахна
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #527 : Июня 15, 2010, 14:06:04 pm »
Спасибо, Владимир.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #528 : Июня 15, 2010, 15:25:54 pm »
РебятЫ,ставьте многоискровое электронное зажигание!
Володя а расскажи поподробней. Что это за зажигание такое? Где купить или из чего сделать?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #529 : Июня 15, 2010, 22:11:35 pm »
Когда работал в радиоцехе,наклепал себе и друзьям вот таких электронных зажигалок:



Работали отменно! Как я где-то уже писал,что заводил  Урал от квадратной батарейки.

В магазинах продавались что то подобное,но я их не пользовал,по этому ни чего не скажу....

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #530 : Июня 23, 2010, 10:53:26 am »
Всем привет.Есть вопрос ко всем кто пользуется УРАЛовскими движками,при замене цилиндров,поршней и колец,по книжке тепловой зазор для новых колец от 0,04мм,а кольца взял металлокерамические,у них в инструкции по установке тепловой зазор от 0,25мм до 0,5мм,это не ошибка?,неужели они при нагреве расширяются в несколько раз больше чем стальные или чугунные?И что будет если не подогнать тепловой зазор?

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #531 : Июня 24, 2010, 00:03:14 am »
Сергей я не знаю как ты книжку читал... Наверно не внимательно. Так вот зазор 0.04 это зазор между кольцом и канавкой поршня. Проверяется это так. Кольцо обратной стороной вставляется в канавку поршня и прокатывается. Вот между канавкой и кольцом и должен быть зазор в 0.04
А вот зазор в замке кольца... Проверяется так. Кольцо вставляется ровно в цилиндр и мерееться зазор. Вот этот зазор и должен быть 0.25...
И если он будет меньше чем положено... От нагрева кольцо может лопнуть...
А про металлокерамические кольца для Урала слышу впервые. У нас в магазине только простые чугунные.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #532 : Июня 24, 2010, 13:20:37 pm »
Андрюха,всё верно,0,04мм это зазор в канавке поршня,придётся снимать цилиндры,и подгонять кольца по новому,а то левый цилиндр сильно греется.Испытывал свой на плаву,ожидал большего,в задней части середина колеса примерно в 5см над водой,а передок в 10см,и это с недоделанной рамой и без кузовка,если без широких подножек можно обойтись,то без кузовка никак,а так не хочется на него ничего больше не лепить.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #533 : Июня 25, 2010, 12:59:07 pm »
Андрей,привет.Закончил кожуха обдува,поправил тепловые зазоры в поршневых кольцах,но всё равно кажется что сильно греется,хотя капли воды попадая на клапанные крышки не кипят.Может ли перегреваться движок из-за неправильно выставленного зажигания?,и какие признаки перегрева УРАЛовского движка?

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #534 : Июня 25, 2010, 18:45:40 pm »
Да Александр Кузьмич,крыло будет поворотное,пластиковое,но к раме защиту тоже хочу прилепить,подыскиваю материал,есть дюралька 2мм,но она узкая,40см на 3 метра,не знаю хватит  40см,или нет,она только крыльчатку закроет.

Оффлайн pahom

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 99
  • Откуда: г.Псков
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #535 : Июня 25, 2010, 23:31:50 pm »
да такое ощущение что на нём не в болото а на выставку поедут

Оффлайн pahom

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 99
  • Откуда: г.Псков
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #536 : Июня 25, 2010, 23:32:51 pm »
молодец руки из нужного места растут

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #537 : Июня 26, 2010, 11:58:28 am »
Да Александр Кузьмич,крыло будет поворотное,пластиковое,но к раме защиту тоже хочу прилепить,подыскиваю материал,есть дюралька 2мм,но она узкая,40см на 3 метра,не знаю хватит  40см,или нет,она только крыльчатку закроет.
Сергей, поищи в теме у Баначина есть мои фотки, можно примерно определить ширину, у меня было оптимально, а дюральку можно склепать из поперечных кусочков. Полное поворотное крыло может быть перебор. Его надо будет крепить снизу, а при заднем ходе с поворотом его будет заминать, да и когда попрешся по кустарнику живым оно не останется. Я над колесом к вилке прикрутил козырек, а с броней соеденил гармошкой из резины от камеры.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #538 : Июня 26, 2010, 21:39:23 pm »
Когда установил новое бесконтактное зажигание,опережение поставил на ноль,движок заводился хорошо,но при работе издавал хлопки в карбюратор,повернул зажигание до упора на +,хлопки практически исчезли,выросли обороты,работать стал устойчиво.На маховике риска МЗ в окошке,а магнитик в роторе до датчика не дошёл,может быть у меня что то не так,где должен стоять магнит?,напротив датчика или нет?

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #539 : Июня 26, 2010, 23:10:53 pm »
Сергей обычно если Урал чихает в карбюраторы (при правильно выставленном зажигании) это значит на холостых смесь бедная. На родных карбюраторах достаточно винты качества закрутить маленько, обоготить смесь и всё нормально становиться. Перестаёт чихать. А тебе на Оковском наоборот винт качества надо маленько выкрутить.
А вот на счёт электронного зажигания... Я на таком не ездил. А вот на втором трёхколёстнике такое стоялою И если честно мне оно не понравилось. Тоже крутили его и по меткам и просто методом тыка... И как то не так движок работает. Я уже было хотел поменять его на простое, контактное. Не успел, кончили мужики этот двигатель. Движок этот у меня в гараже, завтра гляну куда магнит смотрит...

 

трехколеска из Урала "Трактор"

Автор Chijik

Ответов: 29
Просмотров: 18558
Последний ответ Мая 09, 2013, 19:13:44 pm
от Михайлович
Закончил свой каракат из урала на шишиговских ободрышах.

Автор PKValerich

Ответов: 167
Просмотров: 98133
Последний ответ Сентября 29, 2013, 22:27:45 pm
от Юрий.
на 3х колесный двигатель от урала мост от уаза

Автор pokrushkin

Ответов: 23
Просмотров: 15686
Последний ответ Июня 01, 2013, 02:10:42 am
от pokrushkin
Трехколесный болотоход из урала.Есть вопросы.

Автор MIHAOZ

Ответов: 34
Просмотров: 16098
Последний ответ Января 08, 2017, 20:31:50 pm
от MIHAOZ
трехколесник на базе Урала с колесами 66

Автор Леха

Ответов: 71
Просмотров: 70292
Последний ответ Октября 01, 2015, 00:53:04 am
от баламут36