Автор Тема: Белый Лис  (Прочитано 160431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #680 : Октября 25, 2020, 15:36:51 pm »
Видео о том, как ездили ночью проверяли свет у Белого Лиса:



Оффлайн Pereval

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Череповец
  • Техника: Запорожец был
Белый Лис
« Ответ #681 : Октября 25, 2020, 15:57:48 pm »
Александр благодарю за ответ. Был в строителе, цены на алюминий космические. Ну да ладно до обшивки ещё далеко. А на счёт из гов-а канфетку не слепишь несоглашусь, по моему 80% на форуме делают из б/у деталей... Естественно капиталят, и все ходит... Александр ваша тема  пользуется интересом, и сюда заглядвают большие специалисты. Разрешите мне вопросик задать в вашей теме, может кто толковое что скажет. Свою тему все че то стремаю сь начать., извините за наглость.  -hi-

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Белый Лис
« Ответ #682 : Октября 25, 2020, 16:12:53 pm »
Свою тему все че то стремаю сь начать
Вот и зря . Когда меня в первые шапками закидали много спеси убавилось а ума много набрался . За что большая благодарность всем , правда нет уже многих . :(

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #683 : Октября 25, 2020, 16:53:02 pm »
Не зря говорят,ночью все волки серы.Надо джипиэс возвращатель покупать. ::cheesy:::

Оффлайн Pereval

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Череповец
  • Техника: Запорожец был
Белый Лис
« Ответ #684 : Октября 25, 2020, 17:17:00 pm »
Благодаря этому форуму я тоже очень много для себя взял. Без него бы не вышло наверно ничего! Хотя и без своей темы. Всё у других подглядвал. Че как лутше, делал для себя выводы, но делал все равно по своему, вернее с какими то изменениями для себя. Бывало одну картинку по пол дня изучаеш! Так уже второй аппарат лепить начал. А на счёт вопроса вы не ответили, или я намёка не понял

Оффлайн Pereval

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Череповец
  • Техника: Запорожец был
Белый Лис
« Ответ #685 : Октября 25, 2020, 17:21:34 pm »
Извиняюсь затупил 0*)не пголядел кто написал

Оффлайн Pereval

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Череповец
  • Техника: Запорожец был
Белый Лис
« Ответ #686 : Октября 25, 2020, 17:29:06 pm »
А тему не открываю, больше из за того что тупой я в этом. Не фотку выложить не видио. Мне и зарегистрироваться то товарищ подсобил ::shy:::, а спросить порой ерунду очень хочется

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Белый Лис
« Ответ #687 : Октября 25, 2020, 17:54:41 pm »
А тему не открываю, больше из за того что тупой я в этом. Не фотку выложить не видио. Мне и зарегистрироваться то товарищ подсобил ::shy:::, а спросить порой ерунду очень хочется
Научишься . Модераторы поправят косяки . Можешь во флудерке потренироваться ужели сомневаешься .

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #688 : Октября 25, 2020, 20:38:00 pm »
Благодаря этому форуму я тоже очень много для себя взял. Без него бы не вышло наверно ничего! Хотя и без своей темы. Всё у других подглядвал. Че как лутше, делал для себя выводы, но делал все равно по своему, вернее с какими то изменениями для себя. Бывало одну картинку по пол дня изучаеш! Так уже второй аппарат лепить начал. А на счёт вопроса вы не ответили, или я намёка не понял

Сергей, меня просто не было в сети, в гараже все пропадаю. Пищи в этой теме любые вопросы, без проблем, мне тоже полезно будет узнать ответы (читать все темы не всегда время есть).


Оффлайн Pereval

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Череповец
  • Техника: Запорожец был
Белый Лис
« Ответ #689 : Октября 25, 2020, 22:16:52 pm »
Василий спасибо за понимание. Я конечно обезательно попробую потренироваться, но сначала надо разобраться-что такое флудярка!

Оффлайн Pereval

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Череповец
  • Техника: Запорожец был
Белый Лис
« Ответ #690 : Октября 25, 2020, 22:23:36 pm »
Александр вам ещё раз благодарен!!! За простоту и понимание. Я токо так вопросик 1,2.все равно не красиво в чужой теме решать свои вопросы. Счас с мыслями соберусь ::thinking:::

Оффлайн Pereval

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Череповец
  • Техника: Запорожец был
Белый Лис
« Ответ #691 : Октября 26, 2020, 11:23:14 am »
Верхние опоры пружин(чашки) рамы я сделал под пружины ваз 10-ка(внутренний на 118мм примерно) нагрузка на пружину где то 320 кг. Вопрос. В какой вес над пружинами  нужно уложиться чтобы пружины  работали в боле менее нармальном режиме? А если веса наберу много. Вопрос2. Может  кто  знает какие пружины подойдут вместо задних от 10 ки но пожосче. Может от иномарки какой? Либо сразу опоры пружин  переделать, сделать с запасом. Пока ещё не обварено намертво. Стойки ваз 08 задние. Перегружать аппарат при эксплуатации не планирую. 2-3 человека + 100 кг покажи.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #692 : Октября 26, 2020, 22:50:25 pm »
Александр благодарю за ответ. Был в строителе, цены на алюминий космические. Ну да ладно до обшивки ещё далеко.

Сергей, можно на обшивку использовать и железо тонкое. У меня был кусок железа тонкого вроде бы 0,4 мм, я взвесил такой же кусок алюминия 1,2 и железо оказалось чуть легче. В одном из видео Александра Лапсакова видел, что ребята из Вологды делают кузов тонким железом оцинкованным, да и у самого Александра в вездеходе Еж применяется такое железо. Нужно правда покрывать его еще, чтобы оно не дребезжало во время движения. Так же в вездеходе можно бы применять местами и более тонкий алюминий (некоторые вездеходостроители так делают), но мы тоньше 1,2 мм не смогли найти алюминиевого листа.

Так же видел видео от Вездеход 59, он покупал алюминий через интернет и рассказывал, что дешевле обошелся, чем в магазине покупать.


Evgeniy

  • Гость
Белый Лис
« Ответ #693 : Октября 27, 2020, 09:28:15 am »
Может от иномарки какой?
Форд фокус универсал, один в один по размеру пружин.
Сообщение не понравилось: Pereval

Оффлайн Pereval

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Череповец
  • Техника: Запорожец был
Белый Лис
« Ответ #694 : Октября 28, 2020, 12:01:02 pm »
Форд фокус универсал, один в один по размеру пружин.
Евгений я  очень извиняюсь!!! Нажал опять не туда, хотел выделить как у всех(кому отвечать)  что бы не было ералаша.  А сообщение ваше очень кстати. Форд тяжелее ваз 11 на 200кг, значит и пружины пожосче, но покороче но 20 мм. Поставить с ними увеличенные резиновые опоры и будет все ок. Спасибо за инфу

Оффлайн Pereval

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Череповец
  • Техника: Запорожец был
Белый Лис
« Ответ #695 : Октября 28, 2020, 12:18:17 pm »
Сергей, можно на обшивку использовать и железо тонкое. У меня был кусок железа тонкого вроде бы 0,4 мм, я взвесил такой же кусок алюминия 1,2 и железо оказалось чуть легче. В одном из видео Александра Лапсакова видел, что ребята из Вологды делают кузов тонким железом оцинкованным, да и у самого Александра в вездеходе Еж применяется такое железо. Нужно правда покрывать его еще, чтобы оно не дребезжало во время движения. Так же в вездеходе можно бы применять местами и более тонкий алюминий (некоторые вездеходостроители так делают), но мы тоньше 1,2 мм не смогли найти алюминиевого листа.

Так же видел видео от Вездеход 59, он покупал алюминий через интернет и рассказывал, что дешевле обошелся, чем в магазине покупать.
Александр, железом не хочется зашивать, правильно вы  написали дребезжит оно. Да и по отрезанному коррозия со временем полезет. Я первый зашивал алюминиевым композитом. Вообще не плохо. Из плюсов:сразу выбор цвета, гнётся под небольшой угол, не дребезжит, не ржавеет. Из минусов:царапается ветками, и тоже дорого, но значительно дешевле амг. Про вес не помню. Так что буду копить ден знаки!

Оффлайн Pereval

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Череповец
  • Техника: Запорожец был
Белый Лис
« Ответ #696 : Октября 28, 2020, 12:30:37 pm »
Александр ещё подскажите какое расстояние у вас между центрами пружин на мосту и между рессорами сзади. У меня получается 86 см между отверстиями крепления стоек и спереди и сзади. Вод че то я весь в волнении не сильно валкий аппарат получится у меня!

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #697 : Октября 29, 2020, 00:09:57 am »
Александр ещё подскажите какое расстояние у вас между центрами пружин на мосту и между рессорами сзади. У меня получается 86 см между отверстиями крепления стоек и спереди и сзади. Вод че то я весь в волнении не сильно валкий аппарат получится у меня!

Сергей, точно не знаю, завтра посмотрю, сообщу, но у нас стандартные мосты от УАЗ Хантер (Спайсеры), пружины спереди стоят на стандартных площадках для пружин, сзади рессоры стоят тоже на стандартных местах, только площадки под рессоры переварены на чулке вниз и рессоры у нас под мостом (для понижения центра тяжести).

Оффлайн Pereval

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Череповец
  • Техника: Запорожец был
Белый Лис
« Ответ #698 : Октября 30, 2020, 23:43:22 pm »
Александр здравствуйте!!! Извините.долго не пишите. Всё наверно в гараже пропадаите-как я.... У вас все окей?

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #699 : Октября 31, 2020, 00:06:50 am »
Александр здравствуйте!!! Извините.долго не пишите. Всё наверно в гараже пропадаите-как я.... У вас все окей?

Здравствуйте Сергей. Просто не было времени, катались на вездеходе, мелочевку доделывали, а сегодня с увлечением читал твою тему, понравилось, молодец.