Автор Тема: Диски для ободрашей И-184  (Прочитано 10908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Диски для ободрашей И-184
« : Января 20, 2012, 13:21:25 pm »
Подскажите,выдержат или нет диски такой конструкции. Строю трёхколёску на базе Днепра,колёса-ободраши Камаз 4310 (И-184) Вес диска-16 кг

Оффлайн Overlog

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 35
  • Откуда: БЕЛОЯРСКИЙ (ХМАО)
Re: Диски для ободрашей И-184
« Ответ #1 : Января 20, 2012, 15:29:21 pm »
Делай косынки внутри между диском и поперечными посадочными пластинами. Иначе загнутся колёса при езде под наклоном. У тебя вылет большой.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Диски для ободрашей И-184
« Ответ #2 : Января 20, 2012, 20:24:23 pm »
Подскажите,выдержат или нет диски такой конструкции.
Выдержат, только мне не нравится приварка наружних спиц :cry: см. диск 1 по белой стрелке, здесь бы добавить пластинки см. красный квадратик. Я делал вот такой, см. диск 2, ездил втроём+груз, иногда вчетвером 98*&, ходил без проблем. 1*11

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Диски для ободрашей И-184
« Ответ #3 : Января 20, 2012, 21:11:38 pm »
Подумал и решил диск усилить. 1-дополнительные перемычки,  2-здесь будут болты крепления съёмного кольца,  3-Приваренный дополнительный уголок к узлу крепления кольца(усиление)

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Диски для ободрашей И-184
« Ответ #4 : Января 20, 2012, 21:26:21 pm »
Перемычки-1 лишнее, уголок-3 приварить к боковой стороне обода, а не к внутренней части.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Диски для ободрашей И-184
« Ответ #5 : Февраля 11, 2012, 21:06:09 pm »
Окончательный вариант диска...На второй фотографии-диск переднего колеса.


Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Диски для ободрашей И-184
« Ответ #6 : Февраля 11, 2012, 21:58:39 pm »
Слушай Janis74, я тут тебе советы по дискам давал, а ведь у тебя ободрыши, а не камеры, где запорные кольца то с посадочным местом?

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Диски для ободрашей И-184
« Ответ #7 : Февраля 11, 2012, 22:05:29 pm »
Слушай Janis74, я тут тебе советы по дискам давал, а ведь у тебя ободрыши, а не камеры, где запорные кольца то с посадочным местом?
Бывает...

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Диски для ободрашей И-184
« Ответ #8 : Февраля 11, 2012, 23:12:05 pm »
А что ,такие диски под ободраши не пойдут?

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Диски для ободрашей И-184
« Ответ #9 : Февраля 11, 2012, 23:28:00 pm »
Прости Евгений Владимирович :embarrassed:, лажанулся я, не обратил внимания что у тебя ободрыши, конечно не пойдут, покрышка прокручиваться будет на диске, я то свои под камеры делал. И больше никто что ли блин не заглядывал в твою тему. :angry:
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2012, 23:40:23 pm от uri »

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Диски для ободрашей И-184
« Ответ #10 : Февраля 11, 2012, 23:49:05 pm »
Можно попробовать полосу из 3ки приварить к твоим ободам, с таким диаметром, чтоб покрыха заскакивала при давлении 1-1.5 кг/см, т.е. сделать посадочное место. Только не знаю накачаешь ли, камера полезет в дыры между спицами, да и её прикрывать надо, а то от солнца полопается.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Диски для ободрашей И-184
« Ответ #11 : Февраля 12, 2012, 10:51:01 am »
Я много насмотрелся конструкций дисков, бочки делать пока не хочу,вот и сделал такие.Камеры с внутренней стороны буду защищать флиппером,он жёсткий,и не даст сильно вылазить внутрь камере.Для того,чтобы предохранить от проворачивания покрышку,можно применить способ,как на авиационной резине-вырезать зубцы.И всё же-пойдут такие диски или нет???

Оффлайн Overlog

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 35
  • Откуда: БЕЛОЯРСКИЙ (ХМАО)
Re: Диски для ободрашей И-184
« Ответ #12 : Февраля 12, 2012, 11:51:07 am »
Привет, Евгений Владимирович. На ободрыши надо обязательно делать герметичные бочёнки (диски) по двум причинам: 1- создаёт дополнительную плавучесть, 2- защита от  проколов с внутренней стороны диска. Твои колёса только для камерного варианта. Ты же не будешь перед каждым водоёмом накачивать камеры, а после приспускать. Представь себе если вода попадёт между покрышкой и камерой при давлении 0.2-0.3. Вес покрышки+ камеры + воды. Нафиг тебе не плавающий.  Это всё уже испытано. Доки не зря герметичные варят.   

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Диски для ободрашей И-184
« Ответ #13 : Февраля 12, 2012, 12:32:46 pm »
Привет, Евгений Владимирович. На ободрыши надо обязательно делать герметичные бочёнки (диски) по двум причинам: 1- создаёт дополнительную плавучесть, 2- защита от  проколов с внутренней стороны диска. Твои колёса только для камерного варианта. Ты же не будешь перед каждым водоёмом накачивать камеры, а после приспускать. Представь себе если вода попадёт между покрышкой и камерой при давлении 0.2-0.3. Вес покрышки+ камеры + воды. Нафиг тебе не плавающий.  Это всё уже испытано. Доки не зря герметичные варят.   

Согласен, но может он собирается давление большое держать всё время, тогда может и сойдут. Я собираюсь делать с бочкой, но на спицах, материала ровного для бочек нет, придётся из бочек 200 литровых кроить.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Диски для ободрашей И-184
« Ответ #14 : Февраля 12, 2012, 12:51:18 pm »
Для плавания у меня есть лодка... Меня больше интересуют вездеходные качества.(Только не надо говорить-тогда строй 4-х колёсный полноприводник) Не хочется утяжелять диски-ведь можно обернуть металлом перемычки и получится подобие "бочки".Но не думаю что при давлении 0,5 вода может попасть между камерой и покрышкой.А ориентировался я вот на такие фото

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Диски для ободрашей И-184
« Ответ #15 : Февраля 12, 2012, 13:03:48 pm »
 Евгений Владимирович я не призываю тебя делать бочки, но у дисков на фото скорей всего есть полка, куда покрышка садится при накачивании, таков принцип всех покрышечных дисков. Сделай кольцо из полосы 3ки, диаметром с посадочное покрышки, но чтоб оно внатяг входило туда и шириной 25мм, привари к диску будут у тебя посадочные полки.

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Диски для ободрашей И-184
« Ответ #16 : Февраля 13, 2012, 14:14:01 pm »
 Евгений Владимирович, можно обрезать проволоку на покрышке , то есть срезать посадочное полностью. На диске с двух сторон по окружности приварить  пластинки с отверстиями. Собрать колесо с покрышкой и камерой как обычное с шубой , накачать и проделать отверстия в покрышке соответственно  отверстиям в пластинках. Скрутить данную конструкцию болтами. Накачать полностью колесо. Все, покрыха никуда не провернется и не свалится. Если нет желания портить покрышку, то посмотри на сноумобилях тему Вездеход 6х6 , автор мой земляк Кулаков , может малой кровью переделаешь диски по его конструкции.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Диски для ободрашей И-184
« Ответ #17 : Февраля 13, 2012, 22:25:38 pm »
Вобще-то я не боюсь проворачивания покрышки.Это лечится просто и многими способами... Один из них-в тех местах на посадочном,где покрышка контактирует с перемычками на диске можно вырезать резину по ширине перемычек(до проволоки) Меня пытаются убедить,что обязательно нужно делать бочку,дабы защитить внутреннюю поверхность колеса...Но можно поставить флиппер-его то хрен проткнёшь!Я не защищаю свою конструкцию,я жду правильный,обоснованный совет.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Диски для ободрашей И-184
« Ответ #18 : Февраля 14, 2012, 08:45:29 am »
И на этих колёсах я не вижу никаких "бочек"

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Диски для ободрашей И-184
« Ответ #19 : Февраля 14, 2012, 14:24:16 pm »
Если диаметр поперечных полос равен посадочному диаметру покрыхи , то собрать данное колесо проблематично. А на счет бочки , то еще много народу гоняет на простых камерах и там никаких бочек нет. Так что собирай , а нам потом фоту покажешь.)))

 

Диски от DIVа: Рекламации, пожелания, просьбы.

Автор DIV

Ответов: 25
Просмотров: 18240
Последний ответ Мая 06, 2012, 01:21:58 am
от ЮрийСтроев
Диски с большим вылетом для камер кф-97 .

Автор pnevmatik

Ответов: 25
Просмотров: 16392
Последний ответ Декабря 25, 2011, 14:24:08 pm
от pnevmatik
Диски для бескамерных колёс от DIVа

Автор DIV

Ответов: 28
Просмотров: 29532
Последний ответ Апреля 08, 2018, 19:37:31 pm
от Владимир Валерьевич
новые диски или промышленный шпионаж

Автор вииктор

Ответов: 64
Просмотров: 28384
Последний ответ Октября 25, 2018, 22:33:56 pm
от Власов Андрей
Диски на давильно раскатном станке.

Автор .

Ответов: 59
Просмотров: 24159
Последний ответ Ноября 24, 2016, 19:55:34 pm
от SLOW