Автор Тема: Мобильная охотничья избушка на пневматиках  (Прочитано 57431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zaminohm

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • А вот и я
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Москва
  • Техника: Ваз 21099 самый лучший вездеход)
Re: Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #180 : Января 16, 2017, 13:12:03 pm »
Избушка шикарная  1*11 и я теперь такую хочу  ::girl_cray:::

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #181 : Января 16, 2017, 14:37:12 pm »
Избушка шикарная  1*11 и я теперь такую хочу  ::girl_cray:::
Zaminohm, а цеплять будете за 99ую?
З.Ы. Не нужно писать в темах абы что, лишь бы отметиться, и рекламу в том числе.
Сообщение понравилось: андрей72

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14026
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #182 : Января 16, 2017, 21:27:03 pm »
О ! так то ж мой дружок ! Тема тут . http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=7541.0
Или обратись в личку к адмиу , надо пару форумов поддержать а не гнусить .
« Последнее редактирование: Января 16, 2017, 21:33:14 pm от МВП »

Оффлайн Белый Дом

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Откуда: Томская область
Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #183 : Октября 02, 2017, 13:38:49 pm »
Анатолич, привет!
Как избушка поживает???
Как считаешь, на сколько критично на подобном прицепе отсутствие подвески??? Может достаточно только колёс-пневматиков??? 

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #184 : Октября 02, 2017, 18:10:39 pm »
Мне кажется, что подвеска даже вредна. Доводы такие: раскачка с рессорами на глубоких ямах больше, Ц.Т. можно опустить ниже, т.к. пол сделать на уровне оси, не будет раскачиваться когда в избе ходишь.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #185 : Октября 02, 2017, 18:36:45 pm »
Тоже считаю что у трейлера колеса должны быть в салоне, то есть пол на уровне осей. Много было вагончиков на рессорном ходу - так если люди в лес берут их, то без приключений бывало не обходятся. Везде колея, трактор вылез их колеи и потащил вагончик - а там внутри столы, нары и вещи (бывает что печка все еще топится). Если вагончик не лег на бок - хорошо, если лег - беда.

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #186 : Октября 02, 2017, 20:38:45 pm »
  Мне эта тема такую мысль навеяла- начинаем с зарегистрированного прицепа (номера,фонари...,всё есть),расширяем(колёса внутрь),удлиняем,делаем пол ;ставим дуги и обшиваем (сэндвич,тент,фанера...); строим лёгкий буксировщик (до 500кг) по размерам полученной сарайки с фаркопом; загоняем его во внутрь. За любым авто тянем до нужной деревни по дороге. Оставляем авто под ответственное хранение. Цепляем прицеп к буксировщику и тащим почти куда надо-ставим лагерь. В сарайке откидные лавки,стол,печурка...,на буксире делаем свои дела сколько надо. Собрались и бесследно исчезли. Буксир в сарайке может жить,а прицеп во дворе стоять (или стоянке).
Сообщение понравилось: didulya, А.И.86

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #187 : Октября 02, 2017, 22:46:29 pm »
Матрёшка!

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #188 : Октября 02, 2017, 23:43:16 pm »
Всем, здрасьте  -hi-
Сначала отвечу на вопрос Белый Дом. Нормально избушка поживает!  1*11 Вроде недавно делал, а вот уж собираюсь на 4-ю (!)  ::shocked:::  зимовку в лес тащить.
Так вот, если её только два раза в год, из дома в лес и потом обратно, то вполне хватит катков-пневматиков.
А вот если её постоянно возить с собой за вездеходом, то к подвеске нужно подходить как то по другому (не как у меня), т. к. большой ход пружины (рессоры) суммируется с мягкостью шины низкого давления, и поэтому амплитуда качания избушки на пересечёнке (да и по асфальту нашему) становится такой, что смотреть страшно  ::confused:::  только и гляди, что бы не упала. Но пока Бог пасёт от этого  ::cheesy:::
Другими словами - не к чему здесь большой ход. На мой взгляд должно хватить мягкости пневматика. Делать проще, да и ЦТ, действительно, ниже будет.
Ну а на месте дислокации в лесу мы избуху всегда вывешиваем, под четыре угла - четыре опоры. И тогда хоть пляши в ней - не раскачивается  ;)
А вообще, классно, что есть у нас такая избушка на курьих яйках  ::crazy::: и переночевать при необходимости можно, да и просто заехать на снегоходе пообедать в тепле, ну и на пикник туда после охотничьего сезона хоть с друзьями, хоть с женой (своей  ::cheesy:::) завсегда здорово!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #189 : Октября 03, 2017, 00:12:46 am »
Анатольич, " Лентяй" то ещё не поехал? 

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #190 : Октября 03, 2017, 11:06:36 am »
Мне эта тема такую мысль навеяла- начинаем с зарегистрированного прицепа (номера,фонари...,всё есть),расширяем(колёса внутрь),удлиняем,делаем пол ;ставим дуги и обшиваем (сэндвич,тент,фанера...);
Легким буксировщиком ты такой сарай с родными колесами только по грунтовке утянешь.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #191 : Октября 03, 2017, 11:33:47 am »
Легким буксировщиком ты такой сарай с родными колесами только по грунтовке утянешь.

И это правда, хотя... есть варианты ( лебедкой тянуть и...)

Но строительство такой "матрешки" необычайно слодная задача - попробуй ка сделать легкий, прочный (раскачка на бездоре), условно теплый, кузов , у которого задняя дверь откидыыается как аппарель у грувого самолета, во всю ширину  ::tongue:::.

Теоретически  идею Потапыча можно воплотить по другому:
Есть системы кемперов которые возят на пикапах (в кузове) и, при этом , кемпер можно выгрузить: он обладает 4мя ногами, которые можно опустить на грунт, поднять кемпер и потом " выехать" 
Погрузочная высота у избушки ездящей на прицепе несколько ниже, ноги эти не самая технологически сложная конструкция, да и с прицепом еще проще - можно прицеп "завалить" и втащить домик лебедкой  ;)

Итак
Делай раз - берем прицеп(трейлер) с широкой колеей и максимально здоровыми ступицами.
Делаем два делаем ему обрезанье - чтобы можно было пневматики на него ставить.
Делай три - строим домик который на жтот прицеп можно погрузить - втягивание лебедкой (устанавливаешь на дышло электролебедь и тянешь) самое простое
На прицепе имеем так же крепеж для вездехода

Если хотим поставить зимовье "воон в том лесу" - 70 км на запад от деревни, до которой 600 км по дороге то
шаг 1 - перебрасываем в деревню вездеход (прицеп катит на дорожных колесах). оставляем вездеход у кого то во дворе
шаг 2 - возвращаемся и перебрасываем избушкую Пневматики, скорее всего можно внутри избущи привезти
шаг3 - скидываем избушкц и переобуваем прицеп, потом одеваем избушку
поехали в тайгу

Далее оставляем вездеход под хранение у "бабы Сани" а сами уезжаем по мету работы. Выдется 3-5 дней - приезжаем в деревню, прыгаем в вездехо и погнали.

Если бабы Мани нет / или не надежна - оставляем в лесу избущку - возвращаемся с прицепом - возвращаем вездеход.

В принципе нет никаких нано технологий. Нужно
прицеп с г.п. порядка тонны- полутора ппрочный. наверное лодочный удобнее
права E к B

ну и понятно вездеход и избушка.

Что приятно - сама избушка (которую бросаешь) получаеться относительно простой т.е. в случае чаго не ак жалко.

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #192 : Октября 03, 2017, 12:00:09 pm »
только по грунтовке утянешь
И в колее тракторной не пойдёт,и по пенькам,корягам тоже,брод до 50см...,длинный,широкий-в лесу не подарок...,потому и пишу-почти до места. У меня ситуация такая- надо возить прицепом (в разные стороны,УАЗики закончились,с избами одна морока,хранить буксир негде).Бросать машину на сутки,на дороге можно,а в лесу очково . Буксиром затащу туда,где не всякий на Ниве пройдёт,а тот кто проедет мне не опасен . И весь этот сыр-бор из-за того,что готовлюсь в третий раз переделывать прицеп. ::undecided:::                SLOW, Сергей,это путь с  нуля-возможен...,но для меня уже попроще и покороче надо.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #193 : Октября 03, 2017, 22:59:34 pm »
Анатольич, " Лентяй" то ещё не поехал? 

Николаич, на то он и Лентяй, не ездиет пока...  ::shy:::
А я вот новый вид транспорта осваиваю, что б по лесу и бездорожью не ездить, а летать над ними, низэнько и тихохонько  ::crazy::: вот один из взлётов, чуть чуть полёта и посадка. Фоты что то не могу выложить...  ::diablo:::







Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #194 : Октября 03, 2017, 23:11:52 pm »
А я вот новый вид транспорта осваиваю,
Вот те и рожденный ползать. 1*11

-Андрей

  • Гость
Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #195 : Октября 03, 2017, 23:16:18 pm »
А я вот новый вид транспорта осваиваю, что б по лесу и бездорожью не ездить, а летать над ними, низэнько и тихохонько

А тележку сам делал ?

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #196 : Октября 03, 2017, 23:23:18 pm »
А тележку сам делал ?

Собирал только сам, да подгонки разные...
Телега конструкции Иванова Михаила "Пеликан", он и варил и крыло помог б у купить Зорро 2, 42 кв. м. Ну и два дня катал меня пассажиром на своём параплане ::cheesy:::
На нашем форуме он подписывается DC АЭРО. Его тема в трёхколёсках - пневматик Бобёр.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2017, 23:31:33 pm от Анатольич »

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #197 : Октября 03, 2017, 23:29:08 pm »
А двигатель, Ротакс 503, ещё два года назад приобрёл у нашего уважаемого форумчанина Валерия kekekew
И Мише и Валере низкий поклон  -hi-  ну пусть хоть и не приучили меня к "пятому океану", но ноги в него я всё же "обмакнул"   :yahoopnevmo:
И всё лето это у меня оказалось "в пролёте"  ::crazy:::

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #198 : Октября 03, 2017, 23:52:14 pm »
Видики ещё есть, если интересно (и можно?) - выложу.
А, именно, и, особенно, ощущение взлёта не передаваемо!!!  4*4 ::girl_in_love::: :98?




А избушку утащу в лес, выкошу там поле (достаточно 59х50 м) и оборудую там аеродром подскока, вот так вот  :yahoopnevmo:
Сообщение понравилось: игорь в., А.И.86

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #199 : Октября 04, 2017, 06:45:31 am »
Молодец!!! Пять-семь лет назад тоже загорелся полётом. Но параплан сразу отмел, ездил учиться летать на мотодельтаплане. Не понравилось собирать-разбирать. Долго и нудно. Попробовал на ультраминисамолетах. На самодельных и серийных.  На них понравилось. Особенно впечатлила Сесна. С начала не мог решить вопрос со строительством ангара, а потом навалилось разное, перегорел и теперь смотрю на это дело спокойно. Мечту- то детства всё таки исполнил- летал как птица сам, а не в качестве пассажира.

 

Избушка раскладушка на двух кадушках

Автор МВП

Ответов: 52
Просмотров: 19066
Последний ответ Декабря 25, 2020, 16:22:06 pm
от МВП
Избушка-прицеп на Шаине.

Автор .

Ответов: 2
Просмотров: 4251
Последний ответ Мая 03, 2015, 08:02:05 am
от фара
Избушка на колёсах из Перевалово

Автор Валерий Николаевич

Ответов: 53
Просмотров: 27118
Последний ответ Мая 29, 2017, 10:34:45 am
от Анатолий (К317НА)