Автор Тема: Суровый 2  (Прочитано 63543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Суровый 2
« Ответ #160 : Августа 06, 2018, 08:21:34 am »
Я так понимаю Вячеслав что плакаешь по проходимости и нет счастия на плаву , добавь на зад ещё два колёсика с приводом и всё пройдёт зимой морозной  ::cheesy::: . Cтавь нивкину раздатку и будешь кум королю-царю хрестник .  ::cheesy:::
Сообщение понравилось: Потапыч, Pomor

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #161 : Августа 06, 2018, 11:02:59 am »
Я так понимаю Вячеслав что плакаешь по проходимости и нет счастия на плаву , добавь на зад ещё два колёсика с приводом и всё пройдёт зимой морозной  ::cheesy::: . Cтавь нивкину раздатку и будешь кум королю-царю хрестник .  ::cheesy:::
Проходимости хватает, а по поводу активного прицепа думал уже, так прицепил при необходимости и поехал, а так веть трактор у меня в деревне "машина на каждый день",  :)  я с него вообше не слезаю, езжу на работу и на рыбалку, по всему мне на постоянку усложнять конструкции не надо, чем проще и ремонтопригодней тем лучше.
Сообщение понравилось: Потапыч

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Суровый 2
« Ответ #162 : Августа 06, 2018, 16:50:36 pm »
Проходимости хватает, а по поводу активного прицепа думал уже, так прицепил при необходимости и поехал, а так веть трактор у меня в деревне "машина на каждый день",    я с него вообше не слезаю, езжу на работу и на рыбалку, по всему мне на постоянку усложнять конструкции не надо, чем проще и ремонтопригодней тем лучше.
Канешь колхоз дело то добровольное  ::cheesy::: , а четыре колёсика ведущих это ещё сильней , причём помимо силы это без проблем по крену на корме , и тем паче не надобно бочкифляжки мутить и гонять порожняком с ними , а так то в кузовок всякоразно напхал и с песнями  ::cheesy::: . А самый ремонтнопригодный это самокат .

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Суровый 2
« Ответ #163 : Августа 06, 2018, 18:20:34 pm »
Михайлович, Юр,не усугубляй-всему своё время (у него ещё всё спереди...).Когда-то мы начинали с ним этот разговор...-ему виднее. Говорят- хороший председатель колхоза,тот,кто начал пастухом и не пропустил ни одной ступеньки . А может (как я- понять,что не в председательстве счастье и послать всех...),и ездить на самокате.
я с него вообше не слезаю
Слав,масло какое и как часто его в движке меняешь? А то ,есть у меня товарищ-приперся с болота пешком :"дай стойку коромысла клапана". Потом стали разбираться- он масло менял как на машине....
Сообщение понравилось: Вячеслав.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #164 : Августа 06, 2018, 18:40:35 pm »
Канешь колхоз дело то добровольное  ::cheesy::: , а четыре колёсика ведущих это ещё сильней , причём помимо силы это без проблем по крену на корме , и тем паче не надобно бочкифляжки мутить и гонять порожняком с ними , а так то в кузовок всякоразно напхал и с песнями  ::cheesy::: . А самый ремонтнопригодный это самокат .

Полный привод, мне не нужен, да и кузов тоже, 2 человека(я и пассажир) 2 рюгзака в кабину влазят, не охотник я и на сети не рыбачу, только на удочку почти каждый день .Время для меня главная ценность, поэтому простота обслуживания важна. Ездил раньше на нивах, бензину и запчастей не напасешся, овчинка выделки не стоит делать 4 на 4, да и двигатель 9 лошадей(очень экономичный) полный привод не осилит, а тяги и скорости для недопривода достаточно. Конечно хочется "сурового 3 "( может и 4 на 4) состряпать, но пока держусь,  :) а вы все меня подталкиваете ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Суровый 2
« Ответ #165 : Августа 06, 2018, 18:44:40 pm »
Михайлович, Юр,не усугубляй-всему своё время (у него ещё всё спереди...).Когда-то мы начинали с ним этот разговор...-ему виднее.
Викторович , да я разе против того что человек сделал , раз нравится значится тому и быть . Ну а на путь наставить истинный глядя  со своей колокольни , то уж это видимо возрастное .  ::cheesy:::
Сообщение понравилось: Вячеслав.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Суровый 2
« Ответ #166 : Августа 06, 2018, 18:47:47 pm »
Конечно хочется "сурового 3 "( может и 4 на 4) состряпать, но пока держусь,   а вы все меня подталкиваете
Как говорится каждому овощу своё время  , будем ждать урожай  ::cheesy::: .

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #167 : Августа 06, 2018, 18:53:33 pm »
Михайлович, Юр,не усугубляй-всему своё время (у него ещё всё спереди...).Когда-то мы начинали с ним этот разговор...-ему виднее. Говорят- хороший председатель колхоза,тот,кто начал пастухом и не пропустил ни одной ступеньки . А может (как я- понять,что не в председательстве счастье и послать всех...),и ездить на самокате.
Цитата: ВячеславН от Сегодня в 11:02:59
я с него вообше не слезаю
Слав,масло какое и как часто его в движке меняешь? А то ,есть у меня товарищ-приперся с болота пешком :"дай стойку коромысла клапана". Потом стали разбираться- он масло менял как на машине....
Вот и я ездить на самокате предпочитаю(пока что), а масло в двигателе пока только один раз менял, на днях думаю поменять, пока лью мобил 10 w 40, не стал с дорогим специальным заморачиваться.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2018, 19:00:59 pm от ВячеславН »

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #168 : Августа 06, 2018, 18:59:44 pm »
Викторович , да я разе против того что человек сделал , раз нравится значится тому и быть . Ну а на путь наставить истинный глядя  со своей колокольни , то уж это видимо возрастное .  ::cheesy:::

Дак и наставления это хорошо, пока просто переделывать возможности нет, вот и стараюсь приспособится к тому что есть
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Суровый 2
« Ответ #169 : Августа 06, 2018, 21:08:42 pm »
мобил 10 w 40
дорогое ему и не надо (в мороз только, если- пожиже)...,смазка барботажная,на 50 часов всего...,с Лукойла минералку пользую. А в машинах -на всякие понтовые ,тоже сомнения гложут (один раз уже точно попал..."лукс",вместо "зиг")- может тоже на Лукойл перейти (оно дешевое- им смысла бадяжить нет).

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #170 : Августа 07, 2018, 17:56:24 pm »
Перед работой порыбачил на озере маленько, какая красота на тракторе реку перемахнул проехал еще 10 минут и на месте, а если на лодке да пешком за рекой, намного дольше.
Сообщение понравилось: Потапыч

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #171 : Августа 09, 2018, 18:09:33 pm »
  В конце видео трактор лесовоз, вот бы колесики такого размера мне :sad:
Сообщение понравилось: Потапыч

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #172 : Августа 14, 2018, 22:52:07 pm »
Поломали мне весь брод лесовозы, после них каждый раз дно меняется, видимо песок течением перекатывает.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Суровый 2
« Ответ #173 : Августа 14, 2018, 23:05:42 pm »
после них каждый раз дно меняется,
Да уж поаккуратнее там.Я на Т 16 залетел после К 701 ,он колеса мыл после погрузки навоза,так один капот у двигателя торчал,из кабины вылез ,воды до полуколена рядом с трактором. ::shocked:::

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #174 : Августа 14, 2018, 23:13:43 pm »
Как бы шноркель соорудить, чтобы если что двигатель не засосал водички.

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Суровый 2
« Ответ #175 : Августа 14, 2018, 23:45:37 pm »
Как бы шноркель соорудить
Народ делает из труб пластмассовых канализационных (серых). Не помню карбюратор- там жиклер воздушный наверно торчит на улицу...,а по любому-сразу глушить.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #176 : Августа 25, 2018, 23:53:58 pm »
Ездили сегодня по бруснику, пришлось опять реку переезжать, ягода еще не зрелая, но ягодники уже ее обдирают  :). Еще раз убедился, что не зря я строил свой трактор ::cheesy:::
Сообщение понравилось: Потапыч, ., kot 03

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #177 : Сентября 01, 2018, 22:42:35 pm »
Перед огрузил на 60 кг все равно зараза всплывает 0*), грузить больше нельзя, итак уже иду с пробуксовкой, там где спокойно проезжал. Теченья бы не было, камеры бы (по вашим советам) на колеса задние привязал, и пофигу на глубину,

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Суровый 2
« Ответ #178 : Сентября 01, 2018, 23:00:32 pm »
Перед огрузил на 60 кг
И ты этот груз постоянно возишь? Я б типа корзины сварил и туда пару мешков с песком ...,переехал- скинул,кому они нужны?

Оффлайн DIMONR

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 11
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Шарья
  • Техника: нива
Суровый 2
« Ответ #179 : Сентября 03, 2018, 17:42:00 pm »
ВячеславН, Привет земляк.Это Унжа,в каком районе?