Автор Тема: Мобильная охотничья избушка на пневматиках  (Прочитано 57703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #120 : Марта 01, 2015, 01:02:22 am »
Вот это КАДРЫ ! Аж сердчишко в два раза быстрее забилось. 

Владимир Николаевич, а как твоё сердчишко себя чувствует при просмотре последних двух кадров?  :wink:
А если серьёзно и честно, то очень приятно делиться такими фото с людьми, близким по духу и увлечениям.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #121 : Марта 01, 2015, 10:49:27 am »
Анатольич ,я всё понял !     ::thinking:::     Просто у тебя своя лосинная ферма !    ::cheesy:::

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Мобильная охотничья избушка на пневматиках
« Ответ #122 : Марта 01, 2015, 12:09:33 pm »
 ::cheesy:::
Анатольич ,я всё понял !     ::thinking:::     Просто у тебя своя лосинная ферма !    ::cheesy:::

Ха! Николаич! Как у тебя свой консервный заводик  ;) 



Может нам подумать о долгосрочном контракте  ::undecided:::

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Здравствуйте, коллеги.  ::omg:::
Думал, весенняя охота пройдёт, выложу отчёт о том, как охотились-отдыхали с "охот-авто-кемпером"  :yahoopnevmo: . А тут ещё с друганом решили на рыбалку сгонять на его Трэколе и с моей избой...
В общем то всё неплохо, куча положительных эмоций и впечатлений и от рыбалки, и от комфортной ночёвки в дали от цивилизации, и от того как идёт прицеп по бездорожью (фото, видео есть). Но на обратном пути, до дома оставалось километра три, остановились... и взглянув на колёса избушки, я  обалдел. Они как бы разъехались в стороны внизу, а верх о боковины колёсных ниш стал задевать.
Изогнуло ось-трубу прицепа. Произошло это после того, как я, почуяв устойчивость и лёгкую езду с прицепом, стал поддавать Трэколу газку. (За рулём практически всю дорогу я был). По асфальту гнал до 70-ти км/ч. А асфальт старый, разбитый, ну и несколько раз попадались серьёзные выбоины...  ::cray:::
Получается, слабоваты для избушки рессоры Волги (серьги легли паралельно раме, резиновый отбойник с правой стороны раздавило, ну и ось погнуло. Но за рессорой, ближе к средине.
Коллеги, НУЖЕН АНАЛИЗ коллективного разума нашего форума, советы, критика, подсказки  ::shy:::
Ось, полагаю, можно выправить и усилить приваркой почти по всей длине, допустим, швеллером №6. А вот как поступить с рессорами??? Добавить пару подкоренных листов, поменять на УАЗовские, Газелевские, Газоновские??? А может ось поместить ниже рессор?  Размеры ихние и взаимозаменяемость не знаю  0*) да и хотелось бы с меньшими переделками-переварками. Серьги удлинять есть ли смысл?
Одним словом, друзья-товарищи, SOS!!!   ::girl_cray:::







А как всё хорошо начиналось...  ::undecided:::  проехали с избушкой, к стати, взад-перёд порядка 120 киометров


Онлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Анатольич,какой диаметр и толщина стенки трубы оси прицепа? Проушины на раме для крепления рессор и серег с правельным расстоянием приварены,как у волги? Вообще то при любом прогибе рессор серьги не должны так вставать,а на фото видно что рессоры и недожаты еще даже до прямого состояния .Думаю надо проверить и исправить расстояние между проушинами,переставить рессоры над балкой и добавить листов,а лучьше пружины добавить,это разгрузит резиновые втулки рессор. Перенести рессоры надо потому что если рессоры под балкой то на кузове или раме авто выемки должны быть куда будет прятаться балка с отбойниками при расправлении рессор, у Вас этой выемки нет.Глянте под волгу или москвич412,сразу поймете о чем я говорю.
А в общем идея с прицепом и качество исполнения мне очень нравяться 1*11

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Серьги неправильно выставлены, вот размеры с 24 волги. И ось слабовата.



Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Ось может и не слаба . На прежних фото видно что рессора уже не работает , весь удар принимает отбойник . Зимой на крыше лежало много снега и рессора просела окончательно , хода у нее нет . Полагаю от того и катастроффа .


Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Серьги неправильно выставлены, вот размеры с 24 волги. И ось слабовата.


Эту картинку я видал. Размер у меня выставлен 132 мм  ::undecided:::

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
МВП, значит однозначно, что рессоры нужны мощнее. Но... какие??? Или эти каким то образом усиливать, или подбирать от чего то. Пожалуй в этом и вопрос.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Анатольич, для меня тоже волговкие рессоры оказались слабыми. Я просто добавил Окушные пружины. Посмотри в моей теме, там есть фотки.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
AlexeyZ72, Спасибо  ::cheesy:::
Я это помнил, про Оковские пружины (Старый так же делал). А вот сейчас снова внимательно присмотрелся - хороший вариант  1*11
Ну и ось прицепа перемещу, как у тебя, под рессоры.

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1501
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Анатольич, поменять на ГАЗелевские не хочешь?
Заканчиваю прицеп. Размерность 2000х2000. Ось на 80 мм стенка 6мм. Расчет на 1000 кг. Стоять будут ободрыши УРАГАН.
Рессоры ГАЗель передние.


Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
koolakovv, может и хочу  ::undecided:::
А размеры (длина - ширина) у газелевских и волговских сильно разнЯтся? Проушины для рессор переваривать не хотелось бы  ::shy:::

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1501
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Длина 1350 у Волги и 1500 у Газели.  :(


   

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Спасибо. Окушную пружину будет попроще внедрить. А приварить придётся только две полдюймовые трубочки к раме прицепа  :)

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Может отбойники как у десантируемой шишиги внедрить . Там упругость резко растет у рессоры при критическом прожиме .



Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
 Под пружины надо нишу делать чтоб рессора отрабатывала своё полностью, типа вот так наверное


Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Анатольич Александр у тебя оська труба на 57? Я уже начал собирать по тихоньку, оську из 57 трубы стенка 4 а щас  то ли переварить на больший диаметр то ли усилить как ты говоришь швелерком




Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Анатольич Александр у тебя оська труба на 57? Я уже начал собирать по тихоньку, оську из 57 трубы стенка 4 а щас  то ли переварить на больший диаметр то ли усилить как ты говоришь швелерком

Не знаю, Валера, решай сам. Если б это я знал изначально, то взял бы толстостенную трубу и, главное, диаметром поболе. А рессоры - газелевские или даже газоновские.
Но сейчас ось просто выправлю, обварю швеллерком. И, скорее всего буду оковские пружины прилаживать. Так меньше всего переделок  :)
Ах да, ещё, конечно, рессоры поставлю над осью прицепа, места там будет больше.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
МВП, Василий,  1*11 но с самолёта прицеп сбрасывать, надеюсь, не будем. Нам бы лишь избушку по избитой асфальтно-грунтовой, ну и старой лесовозке ещё, до места охоты-рыбалки дотянуть  ;)

 

Избушка раскладушка на двух кадушках

Автор МВП

Ответов: 52
Просмотров: 19295
Последний ответ Декабря 25, 2020, 16:22:06 pm
от МВП
Избушка-прицеп на Шаине.

Автор .

Ответов: 2
Просмотров: 4268
Последний ответ Мая 03, 2015, 08:02:05 am
от фара
Избушка на колёсах из Перевалово

Автор Валерий Николаевич

Ответов: 53
Просмотров: 27245
Последний ответ Мая 29, 2017, 10:34:45 am
от Анатолий (К317НА)